Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC - доработка и обсуждение строящихся конструкций
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

perezx
 


Лампу надо греть 90 секунд, если почитать мурзилку.
И, похоже, заводится оно у тебя на лютых гармониках. Ищи, считай. Бывает вообще на сетках генерация подмигивает

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 6:32 am
Ответить с цитатой

Boom
 


В принципе если убрать кап с первички, и разнести первичку и ос то будет работать на резонансе вторички.Получится резонанс автоматом где надо.

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 11:49 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Но упадет энергия в первичке, а это плохо.

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 11:58 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Это ты качеру скажи.

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 11:59 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Скажу, конечно. Сколько с качера снимают? 1.5 вторички от силы. И то - для того, чтоб снять 1.5 вторички ставят конденсатор и ловят резонанс.

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 12:20 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Энергия это U/I.

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 12:42 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Boom писал(а):
Энергия это U/I.
Это анекдот а не энергия.
Мощность U*I
Энергия U*I*t

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 12:45 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


perezx писал(а):
Лампу надо греть 90 секунд
Предпусковой разогрев у меня и больше может длиться,в процессе настройки я накал неснимаю.

Первичка с ос разнесены самтиметра на 1,5 друг от друга.

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 2:20 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Положение, кстати, тоже подбирай. Иногда даже перевернуть (т.е. выводы поменять) первичку помогает

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 3:19 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Эм,а генерация разве при таком фокусе непропадёт? Кстате походу лампа немного севшая,при включении можно заметить с трудом правда что в одном месте колба совсем немного начинает светить синим,приэтом гетер впорядке.

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 6:59 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Так и должно быть. Поднимешь напряжение - будет довольно много фиолетового. Главное, чтоб красным ничего (кроме накала) не светилось.

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 9:12 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Дык,на одной лампе и гетер впорядке относительно а подаю накал,лампа греется но не светится.

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 11:24 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Чиво?

Добавлено: Mon Feb 01, 2016 2:01 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Есть лампа 45я,у неё есть гетер чорный но прозрачный,при подаче накала невидно чтобы нити раскалились,но лампа греется.

Добавлено: Mon Feb 01, 2016 4:20 am
Ответить с цитатой

perezx
 


У нее косвенный накал, нити внутри катода. Зачем тебе их видеть? Посмотри в темноте, катод слегка светится - значит, все в порядке.

Добавлено: Mon Feb 01, 2016 5:10 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Втомто и дело что я прекрасно вижу нити накала и она несветятся,это у одной лампы только такое,у всех остальных отлично видно как они светятся

Добавлено: Mon Feb 01, 2016 3:54 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Ну если "она несветятся", то как же лампа греется? В любом разе - подозрительная лампа - отложи в сторонку

Добавлено: Mon Feb 01, 2016 3:56 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Вот мне это тоже интересно,несветится но балон греется,но и макетка лкт наней незапускалась вообще. Есть такаяже 36я.

Добавлено: Mon Feb 01, 2016 4:01 pm
Ответить с цитатой

АНДРЕЙ1973
 


давно... попадалась 6Е1П такая, не работала, накал не светился, НО! баллон грелся Smile

Добавлено: Mon Feb 01, 2016 10:47 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Все, я отказываюсь разговаривать на этой тарабарщине. Впредь к общению принимаются русский, английский и французский языки.
А лампу выкинуть в помойку, раз такая. Бывает такое: накал замкнет внутри и вся сила в одну точку уходит.

Добавлено: Tue Feb 02, 2016 5:55 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


То есть взять амперметр и померять ток накала ну никак? Или взять омметр и прозвонить нить на целостность - тоже никак? Я ох---ю, дорогая редакция.

Добавлено: Tue Feb 02, 2016 11:06 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Valkyr2003 писал(а):
ну никак
Есть такое слово называется лееень.

Добавлено: Tue Feb 02, 2016 5:02 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Прилепил наконецто кап на выход диодного моста 220мкф 400в,кап гриндлика опять поставил 470пф иначе лампа греется.первичка 33витка иначе калится,контурный 1000пф 500 тоже работают но похуже,с 2200 разряд меньше стал,с 0,03мкф вообще незавелось. Сейчас стабильно 2.5см основной и кучка маленьких и тонких самтиметра на 4. И самое главное,из 30 пускшв по 5-20 сек (дальше калиться начинает лампа) ниразу невышибло диф! И походу такой невесёлый результат потомучто вся конструкция собрана на дсп и прямо под катушкой стоит системник,ибо на него опирается доска.

Добавлено: Wed Feb 03, 2016 11:34 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Мозголом писал(а):
вся конструкция собрана на дсп и прямо под катушкой стоит системник,ибо на него опирается доска
О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози мне грешному и унылому в настоящем сем житии, умоли Господа Бога избавити мя попирания системника доской катушечной: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Добавлено: Thu Feb 04, 2016 12:25 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Айнцвайдрайченко писал(а):
Аминь
Прочол при включенной схеме,непомогло.

Добавлено: Thu Feb 04, 2016 2:05 am
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC - доработка и обсуждение строящихся конструкций
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 175, 176, 177  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.