Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC - доработка и обсуждение строящихся конструкций
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


2 Vasiliy
Благодарю))) Изоленту с конденсаторов уберу, я собираюсь поставить угловой экран, чтобы оградить компоненты схемы от нагрева. Анодный провод укорочу, но дроссель оставлю, лучше пусть будет, но не понадобится, чем нужен будет, а не окажется подмигивает . В будущем заменю всё толстыми серебрянными проводами, как только у человечка они появятся в наличии. Вторичку буду мотать на пластиковой трубе - не лучшее решение, потом сделаю картонную с эпоксидной пропиткой. Остановил всётаки решение ящичке для трансформаторов, сначала сделаю платформу, а потом уже ящичек. В схеме исключил все железные крепления, будь то гвозди или саморезы - провода, ножки, контурные конденсаторы (а именно их платформу) и самодельную панельку для Гк-71 посадил на двухсторонку (я её специально проверял на пробой, изолирует отлично). Я уже и не знаю, что тут получше придумать...Для проводов к гридлику и ОС потом просверлю напрямую к лампе. Пока всё, буду искать резисторы, боюсь, что придётся делать составной резистор - это громоздко и не красиво, но чё делать


Добавил.
Что вы имеете в виду, говоря, что на сеточном резисторе должно рассеиваться 70 ВАТТ ?! Stalin же запускал свою Теслу и написал, что резистор на 25 Ватт, 3,9 кОм греется умеренно. Тоесть ему повезло с параметрами контура??? И если достать трансформатор на отдельное питание сетки не от куда, то без подачи на неё анодного через резистор ну никак!

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 11:56 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Stalin писал(а):
Ты где шифтер увидал? На схеме обычный однополупериодник.
не знаю Блин! Сорри, сплю уже видимо..

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:09 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Да намотай/найди транс - и будет тебе счастье подмигивает

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:10 am
Ответить с цитатой

Пушистый
 


Двусторонка - это скотч што ли? Не труъ. Железные скобы + болты/шурупы в помощь.

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:17 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Strange_/\/\an писал(а):
потом сделаю картонную с эпоксидной пропиткой.


Не забудь просушить, а то 3.14здец будет.

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:19 am
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Вся моя проблема намотки большой вторички для СГТЦ была в нахождении провода, так с каких пор он найдётся для намотки трансформатора? Купить транс так же легко сказать, как "найди себе десяток КВИ-3" или "Да возьми ты резисторы на 20 Ватт соедени в параллель и не парься". Я 100% не знаю и врядли узнаю, где можно купить транс с таким нестандартным выходным напряжением.
Двухсторонка это автомобильная такая зелёная лента, очень толстая и липкая. Держит хорошо, да и врядли с ней что-нибудь случится, она же не контактирует с деталями, а только держит их диэлектрический каркас.

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:24 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


У тя есть трансы питания от телеков? Если есть - юзай.

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:28 am
Ответить с цитатой

Пушистый
 


Я про прочность...

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:29 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Питание второй сетки от анодного вполне оправдано для низковольток и мелочи вроде 6п6, 6п3, 6ж4... маленьких третродов и пентодов. Ну даже 6п36 6п44 6п45.Даже в ГУ-50 при пониженном анодном можно 25ватттник зафигачить и жить спокойно.

Но блин совать эти резисторы в лампы с анодным 2,3, и выше кВ - это нездоровый изврат.
Когда на резисторе должно упасть под 2 киловольта, дабы на сеточке осело 400 вольт.... это просто феерический пиздец злость
И при этом оно ж еще хавает собой мощу анодного питальника... лишние 100-150 ватт не много у кого есть Smile

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:29 am
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Электрикмэн, я могу достать трансы только от новых моделей теликов у человека, который их чинит. Подойдёт? Скажи сразу, какие у него выходные параметры и мощность примерная, а то человек без хотя бы примерных параметров даже искать его не будет... Прямо завтра с утречка и пойду, как раз найду себе каркас для первички)

Добавил.
2 ZoneRR Спасибо. Я всё таки делаю надёжную конструкцию, а именно трансформатор Тесла, а не ламповый кипятильник на резисторах смех Чтож, буду использовать отдельный трансформатор.


Последний раз редактировалось: Strange_/\/\an (Thu Aug 13, 2009 12:35 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:32 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Не, надо от старых совковых.
В современных - ИБП с довольно низкими напряжениями.

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:34 am
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Да что же это такое((( Выходит всё таки резистор?!?! плакаю А если соеденить два последовательно???Или три?

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:37 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


ZoneRR писал(а):

Но блин совать эти резисторы в лампы с анодным 2,3, и выше кВ - это нездоровый изврат.
И при этом оно ж еще хавает собой мощу анодного питальника... лишние 100-150 ватт не много у кого есть Smile

Дык я какбэ представляю)) В той теселке на ГК-71 резюк грелся достаточно жестоко, но несмертельно. Подобрал я его таким, чтобы выжать максимальный стример при отсутсвии перекала анода.) Повторюсь, сейчас я бы просто поставил бы мелкий ТА/ТАН и забил)

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:37 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


2Strange_/\/\an
Юзай триодное включение (как у меня).

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:39 am
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Electricman, у меня инет дорогой, чтобы по этой теме рыскать, а темы отдельной твоей я не нашёл. Скинь сюда пожалуйста схему подключения.

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:44 am
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


А если поставить 3 ПЭВ-50 4,3 ком в параллель??? По сути получается 150 Ватт - с запасом небольшим,мм?

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 12:59 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Offtopic:
В следующий раз не буду выбрасывать платы от старых телевизоров, а буду продавать. На вес.


Добавлено: Thu Aug 13, 2009 1:00 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Offtopic:
Блять, заебало. Резисторов нет ни у кого, транс только в соседней галактике найти можно, и то за стопицот КЦ, говносхемы нет, инет дорогой, провод самодельный... Чо тогда вообще заниматься этим?? Кто-нить вообще когда-нить характеристики ламп хоть глядел в справочниках? А то - включи триодом, включи пентодом... Мне, например, уже вникать и думать, чо там где и почему греется - уже никакого нет желания.


Добавлено: Thu Aug 13, 2009 1:00 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Strange_/\/\an писал(а):
А если поставить 3 ПЭВ-50 4,3 ком в параллель??? По сути получается 150 Ватт - с запасом небольшим,мм?
Ты хочешь как я понял, эти ПЭВы на 2 сетку ставить? Тогда их надо соединять последовательно. если уж на то пошло.

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 1:01 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Strange_/\/\an писал(а):
Electricman, у меня инет дорогой, чтобы по этой теме рыскать, а темы отдельной твоей я не нашёл. Скинь сюда пожалуйста схему подключения.

Просто соединяешь вторую и третью сетку вместе и подключаешь к первой.

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 1:02 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Electricman писал(а):

Просто соединяешь вторую и третью сетку вместе и подключаешь к первой.

Offtopic:
Я нисколько не удивлюсь, если следующий вопрос будет из разряда "а какая сетка тут первая?"


Добавлено: Thu Aug 13, 2009 1:04 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Управляющая - первая,
экранирующая - вторая,
антидинатронная ака защитная - третья.

Добавлено: Thu Aug 13, 2009 1:08 am
Ответить с цитатой

Пушистый
 


Offtopic писал(а):
Я ни разу не спец в электрике, но меня уносит на ржач после каждых пары сообщений. пацтулом Не в обиду никому.

ай мать моя, как тут офтоп оформлять? пацтулом ну вы поняли


Последний раз редактировалось: Пушистый (Thu Aug 13, 2009 1:11 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Aug 13, 2009 1:10 am
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Хорошо, поставлю последовательно...Через 2 Недели :-D
А какая сетка первая? пацтулом Я понял, попробую.

Offtopic:
2 Anton_111 Да, вот такая жопа с деталями, транс даже не в соседней галактике, он в России, если точнее в СССР, резисторы это ваще ппц, тут слов просто нету, самого это уже всё ипёт, только ппц небольшой - хочу собрать и всё тут, вот и извращаюсь как могу, может в качестве резистора буду использовать последовательно врезанные друг в друга машины, а именно иномарки. резисторы ПЭВ-50/25 и т.д. даже в интернете заказать сложно, срут на мозг уже месяц "у нас нет в наличии", "подождите недельку", драть их всех в жопу дважды на день и апстену, как меня это дастало.


Добавлено: Thu Aug 13, 2009 1:11 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Первая - та что физически ближе к катоду, - поэтому она сильнее всего влияет на анодный ток, - соответственно, - управляющая.

Offtopic:
Strange_/\/\an, приезжай- навалю те мешок плат от совецких телеков, - резисторов там полно)))))))) Все равно хлам ждет помойки.


Добавлено: Thu Aug 13, 2009 1:18 am
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC - доработка и обсуждение строящихся конструкций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 175, 176, 177  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.