Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Лифтер (электростатический подъёмник)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Хоть мои палки были минимум в 2 раза тоньше результат тот же, дует хорошо ,но не летит...тяжелый очень он у тебя

Добавлено: Fri May 15, 2009 10:43 am
тема: Новый Лифтер
Ответить с цитатой

SnIPeR
Гость


Вчера собрал новый лифтер, палочки брал из прошлогодних засохших стволов полыни, вроде стал легче, по сравнению с предыдущим лифтером, но всё равно не летает, дует с него, но не летает. Питалово схемы 12 В, 2,5 А. А кто ваще из чего собирал лифтер, какой самый лёгкий из доступных материалов для него?

Добавлено: Wed May 20, 2009 6:02 am
SS855077.jpg (238.05 Кб)
Новый лифтер в процессе сборки (Без фольги внизу, вдали старый лифтер)
SS855080.jpg (205.29 Кб)
Новый лифтер
SS855082.jpg (242.62 Кб)
Вот новый лифтер
Ответить с цитатой

Sanchez
 


тоньше нада. бальзу или липу. толщина палочек не больше миллиметра.
кстати изолента вещ тяжеленная, юзай хотябы скотч.

Добавлено: Wed May 20, 2009 8:00 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
Получился замечательный набор безлопастных вентиляторов! ;-)


Добавлено: Wed May 20, 2009 8:18 am
Ответить с цитатой

SnIPeR
Гость


Юрий писал(а):
Offtopic:
Получился замечательный набор безлопастных вентиляторов! ;-)

Побольше лифтер сделать и можно квартиру проветривать смех

Добавлено: Thu May 21, 2009 8:53 am
Ответить с цитатой

Nick
 


О как, уже пробуют применять ионный ветер для охлаждения...ноутбуков ))
http://itc.ua/node/38230

Добавлено: Fri May 22, 2009 4:43 pm
Ответить с цитатой

Леон
 


Всем привет собирал дома лифтер из потолочной плитки получилось совсем не плохо, даже очень хорошо, и так поскольку запитать его было практически не от куда пришлось разобрать телевизор и получился у меня ионный вентилятор класс, но он у меня так и не полетел, пробило и он подгорел сильно также как и телевизор, но не сути важна и так есть идея как его улучшить но по скольку не могу этого теперь делать дома (мама не в восторге от происходящего) прошу проверить мою теорию тех у кого он все-таки полетел и не только. Предложения №1 изменить его геометрию таким образом, это будет многоугольник, я предлагаю 6ти, с уменьшением диаметра с верху в низ для увеличения давления воздуха. Предложение №2 я пока новичок в этом деле и могу сейчас спороть чушь, вы меня поправите если я ошибаюсь, так вот после включения телевизора я заметил синхронность колебания короны у лифтера и шум который издают колонки так вот если смоделировать высокочастотные колебания напряжения подаваемого на корону даст ли это эффект думаю да буду ждать ответа от практиков.

Добавлено: Fri Sep 25, 2009 3:30 pm
Ответить с цитатой

SnIPeR
 


Леон писал(а):
Всем привет собирал дома лифтер из потолочной плитки получилось совсем не плохо, даже очень хорошо, и так поскольку запитать его было практически не от куда пришлось разобрать телевизор и получился у меня ионный вентилятор класс, но он у меня так и не полетел, пробило и он подгорел сильно также как и телевизор, но не сути важна и так есть идея как его улучшить но по скольку не могу этого теперь делать дома (мама не в восторге от происходящего) прошу проверить мою теорию тех у кого он все-таки полетел и не только. Предложения №1 изменить его геометрию таким образом, это будет многоугольник, я предлагаю 6ти, с уменьшением диаметра с верху в низ для увеличения давления воздуха. Предложение №2 я пока новичок в этом деле и могу сейчас спороть чушь, вы меня поправите если я ошибаюсь, так вот после включения телевизора я заметил синхронность колебания короны у лифтера и шум который издают колонки так вот если смоделировать высокочастотные колебания напряжения подаваемого на корону даст ли это эффект думаю да буду ждать ответа от практиков.
Что-то типо вот такого? Я уже сделал квадратный лифтер!

Предложение №1. Да согласен, но наверно стоит уменьшать промежутки между фольгой, тоесть делать лифтеры узкие и склеивая их получать большие. Х.З. меня похоже не поймут...

Предложение №2. Насчёт этого незнаю, спроси у тех кто спец. У кого лифтеры летали.

Добавлено: Sat Oct 03, 2009 7:07 pm
SS855178.jpg (242.19 Кб)

тема: Лифтер
Ответить с цитатой

SnIPeR
 


А вот как он ночью светится. И не летит.......

Добавлено: Sat Oct 03, 2009 7:13 pm
SS855184.jpg (197.29 Кб)

Ответить с цитатой

sergeb
 


Народ, как считаете, лифтер от электрофорки полетит? Smile УНов пока нет, строчников тоже. Есть моты, хв диоды и капы, а так же электрофорка на ~40кВ с уроков физики.

Добавлено: Sun Oct 04, 2009 12:16 pm
Ответить с цитатой

SnIPeR
 


sergeb писал(а):
Народ, как считаете, лифтер от электрофорки полетит? Smile УНов пока нет, строчников тоже. Есть моты, хв диоды и капы, а так же электрофорка на ~40кВ с уроков физики.

Если есть 40 кВ, то канеш полетит. Но если лифтер будет мало весит и моща источника питания будет достаточная.

Добавлено: Sun Oct 04, 2009 3:07 pm
Ответить с цитатой

sergeb
 


не полетит. Хуевая моща. Пока везде шарики и закругленные выводы, оно дает искру 5 см. Только отводишь напругу проводами прочь, оно все стекает нах. Да и тяга уматовая

Добавлено: Sun Oct 04, 2009 3:55 pm
Ответить с цитатой

coil
 


Вопрос к участникам форума - как можно объяснить тот факт, что лифтер летает в вакууме ?!

Добавлено: Tue Jan 19, 2010 3:47 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Где это ты прочитал? не знаю

Добавлено: Tue Jan 19, 2010 3:53 pm
Ответить с цитатой

coil
 


вот тут
http://jnaudin.free.fr/lifters/ascvacuum/index.htm
в конце видео.

Добавлено: Tue Jan 19, 2010 4:28 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Похоже очень на крутильные колебания из-за упругости подвески.

Добавлено: Tue Jan 19, 2010 5:45 pm
Ответить с цитатой

coil
 


Котофеич, стали бы они городить такую установку не учитывая упругость подвески подмигивает

Добавлено: Tue Jan 19, 2010 7:05 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Coil, видео ничего не доказывает.
Установка - картон+немного краски...
Крутится взад-вперёд - именно крутильные колебани подвески
Лифтёр летает защёт ионного ветра - в вакууме такового быть неможет.
Очередная ересь - не обращай внимания.


Последний раз редактировалось: Electricman (Tue Jan 19, 2010 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Jan 19, 2010 7:21 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


coil писал(а):
Котофеич, стали бы они городить такую установку не учитывая упругость подвески подмигивает
Offtopic:
Вариант стёба и наколки исключать нельзя. По виду- ни дать, ни взять- крутильные колебания.


Добавлено: Tue Jan 19, 2010 9:17 pm
тема: "ионный"кулер
Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R.
 


Извеняюсь за небольшой оффтоп
есть такая тема чтобы вместо вентилятора использовать ионный ветер
http://www.popmech.ru/article/1163-ionnyiy-veter/
думаю надо мутить
обычный радиатор диэлектрическая рамка ,на ней расположены ряды проводков вдоль рёбер

насколько сильно дует с лифтёра и какая мошность может быть нужна для такого кулера??

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 3:50 pm
.jpg (13.18 Кб)

Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


... и куда девать летящий из него озон?

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 3:51 pm
Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R.
 


озон
да чёто не подумал над этим,вообще в идеале там моща может быть почти как у вентилятора тоесть в районе 5 ватт, озон можно пускать в реакцию с сеткой из чегонибудь

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 3:56 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Озон можно пускать через каталитическую насадку из диоксида марганца.

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 5:58 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


а не проще ли все-таки обыкновенный вентилятор использовать?

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 7:41 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Эпический ионный говнокулер напоминает ересь.
1) Изоляция от охлаждаемой поверхности. Как?
2) Зарядка частиц пыли >_< Будет липнуть везде и всюду
3) Для нормального эффекта площадь нужна приличная.

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 8:22 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Лифтер (электростатический подъёмник)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.