Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Лифтер (электростатический подъёмник)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vitar
 


offtopp
Тока с аспирином надо поосторожнее. При его плавлении выделяется газ - сильный яд.
Лучше держать морду лица смех подальше

Добавлено: Tue Jul 25, 2006 9:27 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


ФУГАС писал(а):
Интересное наверно наблюдение, у тов Сталкера с нижнего угла лифтера спускается как бы след белого "дыма "( хотя может: меня глючит , может это только на фотосе) Может в данном случае - это ниточка? Его-же привязать желательно, чтобы набок не свалился...

Vitar писал(а):
offtopp
Тока с аспирином надо поосторожнее. При его плавлении выделяется газ - сильный яд.
Лучше держать морду лица смех подальше
Ну не настолько сильный! :D
Я как-то случайно понюхал его. И сразу понял в какое место надо затолкать этот аспирин вместе с паяльником - аффтару этого метода снятия лака! смех

Вот как-то паял плату сломанную, которую перед этим склеил цианакрилатом. Ткнул паяльником в этот чудо-клей и нечаянно вдохнул дымок. Это нечто!!!! Море ощущений!!! Показалось, что у меня мозги взорвались вместе с башкой. Аспирин точно - отдыхает! смех ужас смех

Добавлено: Tue Jul 25, 2006 9:35 am
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Да собсна с вытяжкой на аспирин пофиг , да и лучше чем скоблить.... А вот цианакрилат еси поупорнее пояльником потыкать выделяет летучие цианидные соединения с акриловой кислотой ( изомеры там всякие) мона не хило траванутся
По поводу ниточки вродь не похоже, а мож впрям нитка(тогда я полный ЛОЛ) хотя по этому поводу может уточнить тов Сталкер

Добавлено: Tue Jul 25, 2006 9:54 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Угук, цианакрилат сожженый паяльником - жуткая мерзость, я чуть не помер ) а сейчас у меня возникла идея: нихромовую спиральку положить в емкость с порошковым цианакрилатом и при подавании напряжения в воздух будет выделаться жуткая гадость. можно эту бадягу прикрутить к сигнализации ))))))))))))))

А аспирином я периодически паяю, когда флюс заканчивается, мне на его запах пофик, он у меня отвращения вроде не вызывает. вот только аспирином не рекомендуется паять, так как соединения плохие получаются. на "электросигнале" монтажникам пиздюлей за паяние аспирином давали. они весь флюс попьют а аспирином паяютъ ))) а техника потом отк не проходит на виброустойчивасть (радиостанции "Кедр")

Добавлено: Tue Jul 25, 2006 11:40 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Спиральку на пару киловаттов и в ведёрко - знатная сигнализация получится! смех

Добавлено: Tue Jul 25, 2006 12:57 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да ! Цианакрилат это пиздец какойто полный!!!Я раз в ванной полку клеил и в калонку случайно клеем брызнул - это был пездец ваще бля нах.Чуть не подох я!Страшное дело!

Добавлено: Tue Jul 25, 2006 11:26 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


ФУГАС писал(а):

По поводу ниточки вродь не похоже, а мож впрям нитка(тогда я полный ЛОЛ) хотя по этому поводу может уточнить тов Сталкер


Никакого дыма нет, всё в нитках, т.к. его жестко кидает по сторонам злость :roll:

Добавлено: Wed Jul 26, 2006 10:08 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Для тех кто может проводить эксперименты с лифтером.
Расскажите плз о своих наблюдениях в случаях:

1. если поменять полярность его питания;
2. при питании переменной напругой.

:?: Smile

Добавлено: Thu Aug 10, 2006 3:42 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


я только хотел предложить запитать теслой ) ведь стример, который и дает ветер образуется вне зависимости от полярности. главное неоднородность поля возле электрода

Добавлено: Thu Aug 10, 2006 4:07 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я полярность менял - разницы незаметил никакой.Переменкой непробовал.

Если от теслы запитать он летать небудет.Тим ионный ветер не ахти какой , да и искра пробивать будет , а если проскакивает искра подьёмной силы нет.

Добавлено: Sun Aug 13, 2006 12:30 am
Ответить с цитатой

GLOOM
 


хм. интересно , а че такое лифтёр вообше ? , я на буржуйских сайтах был.., там неясно нихуя , непорусски написано всё))) на фотках какаято треугольная пиздюлена у них изображена... интересно и как высоко летает ? Я вот знаю только про одного лифтёра, дядю Васю , он в нашем доме гдето на чердаке сидит, помню как то раз , застрял я в лифте , нажал на желтую клавишу с изображением колокольчика... и дядя Вася незамедлительно прилетел с инструментом и освободил меня! вот такой он молодец! правда обычно летать он предпочитает в горезонтальной плоскости , иногда глянешь в выходной из окна , а там дядя Вася на автопилоте , парит зигзагобразно , по улице, бутылками звеня и никакого ему ненадо HV , только 0,5 гжелки !

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 5:45 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Лифтер - дословный перевод "поднималка" -)

вообщем имеет иголочки внизу треугольной пиздюленьки. на иголочки подано высокое напряжение, с концов иголочек возникает ионный ветер (от стриммеров/короны) который ессесно создает реактивную тягу. Которая и отбрасывает всю конструкцию вверх.

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 5:51 pm
Ответить с цитатой

GLOOM
 


Ага... ясненько, значит ионный ветер с иголочек))) хм.., а почему же тогда у буржуев эта треугольная (круглая, ромбическая) пиздюлена всегда из какойто фольги? не проше ли навтыкать мелких иголочек в какой либо другой материал полегче фольги , а после соединить их, тоненькой проволочкой? нахуя фольга, если ионный ветер то с иголочек...

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 8:32 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну наши так и делают )) толи сталкер, толи димыч делали треугольник из потолочной плитки.

а у буржуев какой только хуйни не увидешь )) на то они и буржуи ))))

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 8:43 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Над лифтером повесили облако аномалии. Некоторые (в т.ч. сотрудники NASA) утверждают, что одним ионным ветром не объяснить левитацию лифтера и что, дескать, на него работает явление «электрогравитации», т.е. эффект Бифельда-Брауна (тенденция ассиметричного конденсатора двигаться в направлении положительно заряженного электрода). Поскольку очень серьезные люди считают это все фигнёй и не занимаются изучением сабжа, то тема так и осталась открытой. Масло в огонь подливает факт наличия на американском бомбандировщике B-2 высоковольтного генератора в несколько миллионов вольт. Одни говорят, что явно юзается эффект Бифельда-Брауна, другие (официальная точка зрения) – что ген создаёт плазму вокруг самолета, которая улучшает аэродинамичность и способствует его «радионевидимости». Куча еретиков с пеной у рта заявляют, что создали девайсы, якобы способные поднять тонны полезного груза (!). При этом предлагают их купить. Я полагаю, что пена у рта означает бешенство. смех

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 8:54 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>Некоторые (в т.ч. сотрудники NASA)
в любой конторе есть куча народу которые хотят получить финанснировнание. в наших НИИ например с серьезным видом выбивали деньги под оккультизм и чертовщину. так шта.......


>эффект Бифельда-Брауна
этот эффект как раз и подтверждает ионный ветер, иное является ересью и подлежит сожжению )

>Поскольку очень серьезные люди считают это все фигнёй и не занимаются изучением сабжа, то тема так и осталась открытой.
а чего изучать то?
обычная реактивная тягя. Серьезные люди на то и серьезные, чтобы не страдать хуйней. Никто же не изучает тягу, создаваемую сдавливаемой спрынцовкой смех смех смех смех смех смех смех
Эффект ионного ветра досконально изучен и нет смысла заморачиваться -)

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 9:08 pm
Ответить с цитатой

GLOOM
 


Забавная хрень, скачал видюшку с буржуйского сайта))) Хочу тоже провести этот эксперемент... , всмысле собрать лифтёр.. кое чего мне не ясно совсем, у буржуев нашел описание в картинках как делать , там изображено примерно следуюшее : значит сам каркас шестиугольник с диагоналями , далее снизу этого шестиугольника захуяриваются вертикально полоски фольги, а сверху над фальгой тонкая проволока , на проволоку один вывод хай вольтажа более 30Kv , на фольгу другой (землю) ... И че за херь.... как это оно работает, где же иголки? или это на проволоке образуются каронные разряды устремлённые к фольге? и эти короны и дают чтоли ионный ветер направленный вниз ? а подругому низзя сконструировать, чтоб не тянуть к нашей опознанной летаюшей пиздюлене заземление ??

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 10:26 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


безь заземления не обойдешся. один провод к земле, второй к опознанной летающей пиздюлене )

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 10:32 pm
Ответить с цитатой

Штефан
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


Понапесали то....
читать:
http://jnaudin.free.fr/html/liftfpwr.htm

Я уже затрахался давать ссылки на теорию полета лифтера нету там нихуя электрогравитации. Все просто, и вычисляется хорошо. Вот читайте мой древний пост от Пт Апр 28, 2006 1:31 pm

Вообщем продолжу про лифтер на батарейках, который я все еще мечтаю собрать


Мне нужна помощь.
На рисунке вы можете увидеть эскиз моей идеи.

1 Напоминаю, что я уже писал об увеличении эффективности спомощью дополнительного, изолированого провода.

2 В работе лифтера участвуют положительно заряженные ионы. В воздухе можно производить и отрицательные. Но положительные проще поэтому + маленький а - большой.

3 Проблема лифтера в исчезновении коронного разряда при малых вольтажах или больших зазорах.

3а Лифтер НЕ ОБЫЧНЫЙ РЕАКТИВНЫЙ АППАРАТ! Он летит за счет вязкости воздуха - ближайший аналог - весельная лодка.

4 Для увиличеня эффективности лифтера я предлагал изолированный электрод, на который подается переменка+постоянка. И оголенный(силовой) на него идет постоянка(выполнен тонкой сеточкой с воздушным зазором во круг изолированного). На рисунке фалос с полосочками и есть изолированный и оголенный положительный электрод(сеточка).

5 Чтобы эффективно производить ионы на сеточке, нужно вольтаж и частота напряжения на изолированном электроде были в пределах мегагерц и 10-20кВ. Тогда заряды успеют разогнаться в воздушном промежутке до 700м/с за 1 полуволну. Отрицательные ионы подберет оголенный провод, а положительные полетят к шару(шар заземлен) и рекомбинируют, создавая тягу.

6Параметры такие постоянка 1000В ток сотня мА
Переменка 10кВ-20кВ токи 1мА

7Генератор предлагаю нагрузить на последовательный резонансный контур, тогда(как мне кажется) вольтаж по переменке на фалосе будет амплитуда_генератора*добротность_контура.

Гуру! Помогите собрать схему запитки системы.

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 9:41 am
lifter.GIF
lifter.GIF (4.08 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


Поправочка: лифтер от любых ионов летает.
Положительныйй ионный ветер точно такойже как и отрицательный

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 1:44 pm
Ответить с цитатой

Штефан
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


Летать то летает. Только надо обратить внмание на механизм образования полжительной и отрицатильной короны.
Взять электрон может СО2 и О2(причем при тонких условиях или выйдет озон) прикиним, что этих газов меньше азота.
А вот отдать электрон может и Азот и Кислород, а это уже больше зарядов при том же вольтаже!

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 2:59 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Штефан писал(а):
Летать то летает. Только надо обратить внмание на механизм образования полжительной и отрицатильной короны.
Взять электрон может СО2 и О2(причем при тонких условиях или выйдет озон) прикиним, что этих газов меньше азота.
А вот отдать электрон может и Азот и Кислород, а это уже больше зарядов при том же вольтаже!


Очень интеренсо. Хотелось бы услышать поподробнее о механизме образования положительной и отрицательной короны... Smile

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 3:13 pm
Ответить с цитатой

Штефан
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


Не, сначала вы мне расскажите, реально ли смотать катушку на 10-1 мГц так, чтобы при последователном коллебательном контуре снять с нее 10-20кВ при выходе генератора 12В. И как ее сделать. Одним проводом мотать, или многожильным, как ПЧ контура. Как потери снизить.

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 3:28 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Штефан писал(а):
Не, сначала вы мне расскажите, реально ли смотать катушку на 10-1 мГц так, чтобы при последователном коллебательном контуре снять с нее 10-20кВ при выходе генератора 12В. И как ее сделать. Одним проводом мотать, или многожильным, как ПЧ контура. Как потери снизить.

Сделать реально. Как вариант - катуха на сердечнике из феррита марки 400НН. Типа теслы с ферритовым сердечником. Какая моща нужна?
ЗЫ: Но если нужно выпрямить напругу на этих частотах то я - пас. Дело гиблое. :?

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 3:50 pm
Ответить с цитатой

Штефан
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


Эх давно дело было, еще в мае. Я тогда уже понял, что на верху должна быть не проволочка, а плазмоторн, система из 2 х электродов. Только форма этих электродов никак не придумывалась. Дело в том, что нужно обеспечить разлет ионов от плазмотрона (ну это как палки у весел, чем длиньше, тем гребки экономней), а у фалоса как раз силовые линии по постоянке этому способствуют.

Вообщем, моща по переменке ватт 20, для аппарата с тягой около 2х кило. Нагрузка - сеточка с фалосом (см эскиз), по сути емкостная-резистивная. А как на счет полой катушки? Может она легче будет, да ИМХО с пробоями по проще?
Выпрямлять не нужно. Но нужен компактный источник на 1000В (см пост с эскизом)

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 4:28 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Лифтер (электростатический подъёмник)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.