Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Гаусс ган с трёхступенчатым разгоном
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Sp
 


16 ступенчатый у буржуя рулит. Только схему не нашел, они там есть?
И в чем прикол гаусса? Он не дает ни сверхбольших скоростей, ни компактности, ни экономии энергии.

Добавлено: Tue Apr 25, 2006 12:18 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Sp писал(а):
И в чем прикол гаусса?
ИМО - в "нетрадиционном" способе разгона пули. Ну и возможно стремление найти путь к совершенствованию этой системы.

Добавлено: Tue Apr 25, 2006 9:27 am
Ответить с цитатой

dominges
 


В принципиальной бесшумности. Если дульная скорость пули дозвуковая, то гаусс - самое бесшумное оружие.

Добавлено: Tue Apr 25, 2006 10:20 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


dominges писал(а):
В принципиальной бесшумности. Если дульная скорость пули дозвуковая, то гаусс - самое бесшумное оружие.

Это в теории. На практике катушки щёлкают как зараза, ствол тоже щёлкает, гвоздь громко звенит. И сам снаряд довольно большой, к тому же летит неточно.

Добавлено: Tue Apr 25, 2006 6:37 pm
Ответить с цитатой

Gheft
 


Моя самая мощная гауссовка на 70Дж в конденсаторе (560мкф 450в)но до 500заряжаю=) стреляет 10г гвоздем на 10м, метра 4 летит стабильно. Дно жестяной консервной банки на вылет, застревает во второй стенке алюминиевой банки от пива. Правда у меня есть еще 510Дж батарея. Но бля незнаю чем коммутировать...Тиристоров мощных ненайти. автоматический выключатель на 50-100А пойдет?Катушки лучше мотать сферические, много витков нах ненужно. Лучше пусть будет большой ток. Кстати насколько охуенным будет разряд при замыкании 500В 4080МКФ батареи?=))

Добавлено: Tue Apr 25, 2006 7:15 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


а на одном конденсаторе 200мкф*1000в мбгв сколько такой гвоздь пролетит (примерно? )
зы а на 12 таких кондерах :?: злость злость

Добавлено: Tue Apr 25, 2006 9:30 pm
12.JPG
12.JPG (9.48 Кб)
ящичек 12 шт 200мкф*1000в мбгв =)
Ответить с цитатой

Припой
 


лучше такие кондеры прибереч.я бы их для убийства током приобщил, а не для какова-то гаусгана.а по идее лететь должно долеко и быстро.чтож такие люди как русские ПВО-шники совмсно с гаус-строителями не сделали огромную электромагнитную установку ПВО с 10 ступенями разгона.тогда бы можно было не бояться всяких вражеских самолётов.

Добавлено: Wed Apr 26, 2006 3:46 pm
Ответить с цитатой

Necrozombie
 


to ник2
Что-то ящичек больно знакомый. Ты где его сфоткал?

Добавлено: Sat Apr 29, 2006 6:16 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


2Necrozombie: здеся:

Добавлено: Sat Apr 29, 2006 7:02 pm
14-01-06_1410.jpg
14-01-06_1410.jpg (47.5 Кб)
здеся (свалка наша, фотка, ещё зимой сделана)
25-04-06_1757.jpg
25-04-06_1757.jpg (44.34 Кб)
гыгы (4дня назад это добро выкинули на всеобщее обозрение ^__^ )
Ответить с цитатой

Necrozombie
 


Надо все выносить. Надо встретиться около звезд во дворе. Это тоже моя свалка.

Добавлено: Sun Apr 30, 2006 7:49 am
Ответить с цитатой

Константин
 


АААА! НИхуясе!!! Несите оттуда эти капы пока есть возможность - проебёте - жалеть будете!!!! Smile

Добавлено: Sun Apr 30, 2006 8:11 am
Ответить с цитатой

Gheft
 


у гаусса большая тяжелая пуля. Известно что есть специальные пульки для пневмы куда можно положить небольшой заряд взрывчатки.. у гауссовой пули объем больше- ее можно заполнтить на треть мощной самодельной взрывчаткой...если пуля весит 15-20г, то 4-5г взрывчатке не сильно повлияют на КПД. берем картонный цилиндр , засыпаем в него мелкие шарикоподшипники , в заднюю часть пули- заряд мощной взрывчатки.
реально ли такое оружие? 15г пуля, 5г взрывчатки, скорость 40-50м/с. думаю при хорошей стабилизации можно метров на 25 прицельно стрелять. и еще- какие повреждение нанесут 5г взрывчатки попав в ипло какому нить мудаку

Добавлено: Mon May 08, 2006 7:32 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


В пулю заряжаем ГМТД. В итоге недругу отрывает пол башки (10 г ГМТД раскрывает железную трубу в цветок). 5 Г ГМТД оторвет 1/4 башки, что вполне хватит для летального исхода (((:

Добавлено: Mon May 08, 2006 10:55 am
Ответить с цитатой

Николай
 


если вы добавляем к пуле взрывчатку, то получаем обычный огнестрел. а нахрен нам гаусс, когда при помощи чуть-чуть большего количества ВВ мы получим нормальный ствол. и ненадо будет городить килотонны конденсаторов )

Добавлено: Mon May 08, 2006 12:06 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Так, что делайте на кочике пули иглу с ядом. Не думаю кстати, что самодельная пуля, с пороховым движком и ВВ внутри не шиндарахнет в стволе. А так всё просто - батарейка от наручных часов, контакт на кончике пули, и лампочка от них же, погруженная спиралью, в ГМТД.

Добавлено: Mon May 08, 2006 6:17 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Не делайте нах эти огнестрелы!Мне по распиздяйству чуть руку не оторвало!

Добавлено: Tue May 09, 2006 12:30 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Блин, тут у людей с 70Дж пробивает консервку, а у меня с 200Дж не пробивает... Но у меня большая ёмкость и низкое напряжение, наверное в этом дело. У меня батарея капов на 250В х 6600мкФ.

Добавлено: Tue May 09, 2006 8:18 pm
Ответить с цитатой

veles
 


Радиоман!! КПД!!! напруга преемлимая

Добавлено: Tue May 09, 2006 9:38 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Надо с катушкой химичить... но в принципе меня это раньше интересовало, а как тиристор на 160кВт этими капами сжёг, так сразу расхотелось делать что то подобное, ибо уже компактности не получается, тут такой тирик с проводами толщиной с большой палец на 800В х 200А, а один импульс и ему пиздец... правда он не в гауссгане сгорел, а в шринкере... но всё равно, 200Дж для шринкера это фольгу мять.... Представляю, какой должен быть тиристор для коммутирования шринкеров, которые монетки хуячат...

Добавлено: Wed May 10, 2006 7:55 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


для коммутации огромных мощностей имо подойдет водородный тиратрон. его сделать не очень сложно, скорость коммутации микросекунды надежность выше крыши

Добавлено: Wed May 10, 2006 8:23 pm
Ответить с цитатой

AlEx-R
 


http://www.coilgun.ru/exbb/topic.php?forum=31&topic=12&p=1

http://foto.rambler.ru/users/dima190271/7/

20ступенчатый гаусс

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 8:25 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


ник2 писал(а):
2Necrozombie: здеся:
Епрст СПБ!!!! Где эта Свалка????

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 8:40 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


ААА СВАЛКА СВАЛКА ГДЕ???? Я тоже из Питера!! Да я на грузовике приеду ЫыЫЫы!!!!

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 8:44 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Гыыы я на экскаваторе!!!

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 8:46 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Хто знает как энергию снаряда измерить?
Типа 2мя оптопарами и частотомером измерить скорость и с учётом массы получить энергию?

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 8:58 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Гаусс ган с трёхступенчатым разгоном
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.