Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Эксперимент студентов по зарядке тела HV
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Эксперимент студентов по зарядке тела HV
Ответить с цитатой

Ionov
 


Вот предлагаю вашему вниманию пару картинок о якобы Эксперименте студентов Калифорнийского Университета.
И вдогонку пару комментариев Филиппа Михайловича Канарева.

90. Позволяет ли новая теория микромира корректнее интерпретировать эксперименты Н. Теслы? Конечно, позволяет. Вот один из них. Его суть показана на рис. 238. Студент принимает кратковременный импульс напряжения равный 1500000 Вольт. Мы уже описали процесс зарядки конденсатора. Он аналогичен процессу, показанному на рис. 238, а и b

91. Какие моменты в этом эксперименте являются главными?
Обращаем внимание на то, что платформа, на которой стоит емкость с раствором, надёжно изолирована от земли (рис. 238, b). Далее, ноги испытуемого находятся в растворе воды и таким образом увеличивают площадь передачи электрического потенциала его телу. Вполне естественно, что потенциал формируют электроны, движущиеся от источника. В результате в теле испытуемого формируется направленная ориентация электронов, подобная их ориентации на пластине конденсатора.

92. Почему наибольшая плотность заряда формируется на голове испытуемого?
Так как кластеры электронов имеют линейную структуру, то магнитные свойства кластеров наиболее ярко выражены в волосах головы и их корнях, так как в этих зонах тела наиболее четко выражены его линейные структуры. Поэтому в зонах корней волос и на их концах формируются мощные однополярные магнитные полюса электронных кластеров.

93. Каким образом формируется искровой коронный разряд в воздухе над головой испытуемого?
Вполне естественно, что мощные однополярные магнитные полюса электронных кластеров в волосах испытуемого автоматически вызывают формирование ионно-электронных кластеров в воздухе, прилегающем к голове. Естественно так же и то, что магнитные полюса на концах воздушных ионно-электронных кластеров имеют магнитную полярность, противоположную той, которую имеют электронные кластеры в теле испытуемого.

94. Что формирует разрядную светящуюся корону на голове испытуемого?
Поскольку всё тело испытуемого – одна пластина конденсатора, то роль второй пластины выполняет окружающая воздушная среда, в которой много ионов и есть свободные электроны. Они и формируют ионно-электронные кластеры такие, что магнитная полярность на концах этих кластеров противоположна магнитной полярности электронных кластеров, сформировавшихся в теле испытуемого. Процесс синтеза ионно-электронных кластеров воздуха сопровождается сближением разнополярных магнитных полюсов электронов, в результате которого электроны излучают фотоны, формирующие разрядную корону, которую мы видим.

95. Почему испытуемый держит руки так, как показано на рис. 238, b?
Он держит руки так потому, что пальцы рук имеют линейную форму и их контакт с воздухом формировал бы на их концах разрядные потенциалы.

96. Почему разрядная корона на голове испытуемого имеет разветвлённую форму (рис. 238, а)?
Потому что на концах волос - одноимённые магнитные полюса электронных кластеров и одноимённые электрические заряды (электроны), которые удаляют их внешние концы друг от друга (рис. 238, а). Такие же одноимённые магнитные полюса и электрические заряды (электроны) и на концах электронно-ионных кластеров воздуха, которые так же удаляют их внешние концы друг от друга (рис. 238, b).

97. Почему столь мощный коронный разряд оказывается не смертельным для человека?
Потому, что тело испытуемого не имеет электрической связи с проводником, по которому электроны, пришедшие в его тело от источника, могли бы двигаться дальше. Он надёжно изолирован от земли. Поэтому электроны источника лишь заряжают тело испытуемого. Вполне естественно, что этот процесс имеет опасные и безопасные границы для здоровья, которые изучаются и используются в лечебных целях.


Мне лично коменты Филиппа Михайловича не понравились.
Но картинки интересные. Вернее вторая нижняя картинка. Понятное дело что это рисунок и на нем изоляционная платформа слишком низкая и от этой выварки искры не идут (может она типа из пластика). Да и катушка какая то шестигранная без тора и работает так сказать под нагрузкой.
Может кто с таким применением HV сталкивался?

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 12:29 am
charging.jpg (40.24 Кб)

Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Что-то я не понял, а что общего у катушки Теслы и однополярных импульсов на выходе?

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 1:16 am
Ответить с цитатой

Nick
 


комменты какие-то кЭфирные этого Фили - "ориентация электронов", "однополярные полюса" - околонаучный стеб тли бред. Да и все мы знаем, что в тесле ионизация газа происходит электрическим полем, вклад магнитного мал.

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 9:23 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Что тут обсуждать то?! И так всё понятно с первого взгляда - скубент сел жопой на теслу, причем явно не понимая что творит со своим организмом. дурак что ли ? Да и вряд ли тут найдутся адекватные желающие обсуждать эти безбашенные пункты, какие-то одноимённые магнитные полюса электронных кластеров, херни наворотили короче...

Имхо закрыть тему к ебеням.

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 9:46 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А им голове не горячо?

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 11:28 am
Ответить с цитатой

Deen
 


На волосы можно разные соли наносить, по идее должно меняться цвет стримеров.
Вообще лучше использовать стандартный тор, здесь от изменения положения тела может меняться емкость вторичного контура и частота будет плавать.
Тему сносить - повод для флуда и вдруг кто правда сядет на Теслу.


Последний раз редактировалось: Deen (Thu Dec 24, 2009 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Dec 24, 2009 11:45 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


От Ван-де-Граафа примерно то же самое, только стриммеров нет, хотя корона есть.

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 11:59 am
Ответить с цитатой

Deen
 


Вообще конечно интересно как влияет на биологические объекты преобладание электронов и дырок? Но практической цели даже не представляю.

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 12:07 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


интересно, а как измерить/посчитать электрическую ёмкость человеческого тела + тазик, чтобы внести поправку в резонансную частоту теслы?

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 12:15 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Если человека на термина посадить - разряд всё сожжёт. Smile
А если ещё и ЦВшный - ваще писдет-с настанет.
ТЦ - это вам не ван-де-Грааф.

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 12:32 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


>А если ещё и ЦВшный - ваще писдет-с настанет.
А разве цв-режим не является безопасным? Им хотябы только жарит, а в прерывистом ещё и ёбает с частотой прерываний.

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 1:01 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Вам хорошо прожаренного студента, или желаете с кровью?


Добавлено: Thu Dec 24, 2009 3:45 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Offtopic:
Пружина, убил нахер! пацтулом


Добавлено: Thu Dec 24, 2009 4:57 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Offtopic:
С Ван-де-граафом хоть такие приколы безопасны получаюццо. постояка же не жарит))) а волосы тоже поднимаются. кстати, стримеры из башки это весело. Жжот наверное злобно ^___^ и волосы стричь непридёццо )))))) хе-хе-хе.


Добавлено: Thu Dec 24, 2009 6:29 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


Сам Никола Тесла тоже по себе ВЧ переменку от теслы пускал (сорри за тавтологию), но вспомните, что потом у него болезнь какая-то на почве этого развилась (что-то типа гиперчувствительности)

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 9:48 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Нифига. Гиперчувствительность у него была на почве сильных нервных срывов от переработки. ВЧ и стримеры тут не причём.

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 11:03 pm
Ответить с цитатой

Ionov
 


V. Frankenstein писал(а):
Гиперчувствительность у него была на почве сильных нервных срывов от переработки. ВЧ и стримеры тут не причём.

То есть устроить истерику по любому поводу и не поспать пару ночей - и это будет источником гениальности? И можно будет совершать открытия подобно Тесле?
Очень сомневаюсь в действенности таких мероприятий.
Причастность катушки к гениальности Теслы достаточно легко проверить для знающих (я плохо знаю) историю и хронологию изобретений Теслы.
Если свою знаменитую катушку Тесла изобрел самой последней в ряде своих открытий - значит катушка не имеет прямого отношения к инженерной гениальности Теслы. А если первой - то этот момент уже не исключен. Хотя заявить, что только эта катушка и была источником гениальности Теслы тоже было бы преждевременно. А то что Тесла был гениален для меня сомнений нет. И там в «воображении» куда то летал и что то там видел…
Но примечательно, что в некоторых технологических способах развития способностей человека (то есть на тех, которые основаны на использовании разнообразных технических устройств в отличии от других – всяких медитаций, осознанных сновидений, физических упражнений типа разбивания досок и кирпичей частями тела и пр.) достаточно часто упоминаются здоровенные искры и высокое напряжение. А в кинематографе эта тема с высоким напряжением так это вообще классика. Конечно они там (в кинематографе) большие мастера сбрехать на пользу своим спонсорам, но частицу правды показывать вынуждены, так как полную бессмыслицу не будут за деньги смотреть даже дебилы. Так что в катушке Теслы могут быть спрятаны не только красивые искры.
На нижней картинке со смелым студентом в тазике на заднем плане что то написано. Все не смог понять, только окончание фразы – что то Калифорния и 1500000 вольт эксперимент Теслы. То есть не катушка Теслы, а именно эксперимент Теслы. То есть либо это демонстрация скин эффекта (тогда зачем тазик?) либо что то другое о чем не так хорошо известно.
Для переживающих о дураках, способных «неправильно» летально сесть на катушку Теслы, думаю, что человек, сумевший построить работоспособную катушку Теслы уже по определению дураком не является, поэтому ему особенно ни чего не грозит, если он конечно соблюдает правила техники безопасности, не бухает за работой и не дает свои приборы малолетним детям.
Состояние деда на верхней картинке мне хорошо знакомо. Это скорей всего электростатический генератор. Я это испытал на своем Граафе и изоляционной платформе. Ни каких разогревов – токи короны мизерные, скорее небольшое охлаждение вплоть до легкого озноба. Волосы дыбом, одежда прилипает – если поставить пальцы веером – шипят. Вот собственно и все эффекты. Может переменка действует по другому. Не пробовал.

Добавлено: Fri Dec 25, 2009 5:17 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ты ничего не понимаешь. Ван-де-Грааф даёт постоянку, причём несильную.
При подключении к нему, человек играет роль конденсатора.
КТ даёт переменку. Довольно сильную.
При подключении к КТ - человек будет играть роль проводника от тора до "терминала" Smile
Причём проводник с довольно большим сопротивлением...
Теперь представь температуру стримера... Што будет с головой, из которой бьют стримеры - Smile

Добавлено: Fri Dec 25, 2009 12:38 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


2 Ionov
Почитай очень подробную биографическиую книжку Марка Сейфера "Никола Тесла" Там почти на 700х страницах описана вся его жизнь и про гиперчувствительность там тоже его написано.

Добавлено: Fri Dec 25, 2009 3:19 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Electricman писал(а):
Ты ничего не понимаешь. Ван-де-Грааф даёт постоянку, причём несильную.
При подключении к нему, человек играет роль конденсатора.
КТ даёт переменку. Довольно сильную.
При подключении к КТ - человек будет играть роль проводника от тора до "терминала" Smile
Причём проводник с довольно большим сопротивлением...
Теперь представь температуру стримера... Што будет с головой, из которой бьют стримеры - Smile


+1! Ога, видать ожеги на неродивой башке скубента не такая уж неприятность, ну да и хрен с ним. отлично

В общем, не всем же быть профессионалами, ну человек "не в теме" немного. Спросил, ответили, хоспидя.)) Electricman достаточно правильно все объяснил, если подобными вещами заниматься нужны специальные HV-костюмы, которые будут защищать нежный организм человека от вредных электрических (и не только) воздействий. Точка.

Добавлено: Fri Dec 25, 2009 4:06 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


V. Frankenstein писал(а):
2 Ionov
Почитай очень подробную биографическиую книжку Марка Сейфера "Никола Тесла" Там почти на 700х страницах описана вся его жизнь и про гиперчувствительность там тоже его написано.

+1 Книжка классная. Сейчас читаю.

Добавлено: Fri Dec 25, 2009 5:53 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Эксперимент студентов по зарядке тела HV
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.