Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Умножители напряжения|0101_110.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
неа не жалко, просто я знаю что если насмешливо относится к таким гениям, то их можно ввести в глубокую депрессию смех
вот я и хочу замучать человека насмерть смех
А-а-а! Вот оно что! Smile
Как утончённо!!! смех

Добавлено: Wed Mar 01, 2006 2:49 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Блин, это правда круто (про переписку). ужас А еще радиолюбитель (или прикидывается). гнев 73!

З.Ы.: А что, разве Jax (или Нах смех ) не знает, что блокинг генератор создает сильное аксионное поле и соответсвенно облысение гарантировано? У меня знакомый (лысый) на блокинге гравитор сделал и летает теперь на нем на работу... смех

Добавлено: Wed Mar 01, 2006 3:27 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>вот я и хочу замучать человека насмерть

Ну, блять, Коля ты и гуманист... А терь спрашиваецца какого хуя ты меня бранил за то,что я _очень деликатно_ послал на хуй того кента с плазменным шаром от деда мороза и тоже вроде 5МВ полученными в свкаде?

ЗЫ а ты уверен, шо средней паршивости тесла дает "полмега"? подмигивает

Добавлено: Wed Mar 01, 2006 11:34 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну не средней паршивости... полмега это тесла с полуметровым разрядом. Это уже вполне нормальная тесла, но еще не супер-пупер.

Я тебя бранил чтобы ты на форуме разборки неустраивал Smile ругалси бы с ним лично Smile
НО!!! этот чел не понтовался девайсами а спросил почему в свкаде такие напруги и что мы не так делаем?
а мой же типчик строит из себя профессионала hv-строительства, но представляет из себя еще большего ламера чам Ashgo/Feedex смех

Добавлено: Thu Mar 02, 2006 12:20 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>ну не средней паршивости... полмега это тесла с полуметровым разрядом

В этом я сомневаюсь, оченьSmile) вот например моя тесла давала чуть более метра, а расчетное напряжение у нее около 700кВ(в вакууме), но зная что может сделать промышленный девайс на 700кВ я боюсь заявлять, что у меня между тором и Землей была хотя бы половина такой напруги, ибо если бы была - то ни моей хаты, ни меня уже б не былоSmile) Да и вопрос напряжение у теслы остается открытым, потому как он довольно сложен. Тут уже надо говорить не о напряжении, как разности потенциалов меж двумя точками, а правильнее говорить о напряженности, а лучше и точнее(для мерянья крутости чьей либо катушки) об интеграле приторовой напряженности по всей его площади, но так как всем на все по хуй, собсно мне тоже обычно по хуй, то будем пиздеть всякую херь(с) и радовацца, что херее моей хери в мире не существуетSmile)

>НО!!! этот чел не понтовался девайсами а спросил почему в свкаде такие напруги и что мы не так делаем?

Блять Коля, специально для тебя "С 50 мВт затраченной мощности я легко получаю 150 МегаВольт переменного потенциала" "Так в чем же дело? Может, стоит разобраться в своем непонимании и не городить огороды из километров провода и киловаттные возбудители спокойствия соседей с риском для собственного здоровья?… "

Да.. всё даже еще хуже, чем я предполагал - мужик получает не 5 а 150МВ.. поэтому мы все мудаки, а он один только знает толк в СВН, и как же мы, позорные неучи, можем предъявлять даже сотни киловольт против 150МВ!?

Короче, в пизду этих "гениев". Забили и забыли.

Добавлено: Thu Mar 02, 2006 12:57 am
Ответить с цитатой

Николай
 


>о зная что может сделать промышленный девайс на 700кВ я боюсь заявлять, что у меня между тором и Землей была хотя бы половина такой напруги

но частоты и мощности то разные. пьезик то например свои честные 10кВ отдает, хотя если сравнить его с промышленным 10кВ, то это получится интересно смех
так и теслу ненадо сравнивать с мощными промышленными девайсами.

могласен - вжопу этих ламеров. пусть пьют йад и чешут айца лопаточкой Smile

Добавлено: Thu Mar 02, 2006 1:05 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>но частоты и мощности то разные. пьезик то например свои честные 10кВ отдает, хотя если сравнить его с промышленным 10кВ, то это получится интересно
так и теслу ненадо сравнивать с мощными промышленными девайсами.

Ну про мощность тоже разговор особыйSmile
а народ чо-т заладил напряжение-напряжение, да в пизду это напряжениеподмигивает) вообще напряжение - штука загадочная. до нескольких мегавольт постоянки, конечно, линейности нет, но предсказать разряд вероятность подавляющая. а дальше жопа... после 3.5-3.7МВ(не помню, зависит от полярность отн. Земли) (цифры эти в какой-то статейке одного зающего человека видел) вылезают сверхдлинные разряды - аля 200м в лэп(помните ч/б фотку сибирского ГИНа). А про переменку радиофреквенси и говорить не стоит, итак понятно - темный лес. хотя в области умеренных напруг сё более-менее нормалподмигивает

ЗЫ надо с оффом кончать, тут народ про умножители пиздит вроде-как

Добавлено: Thu Mar 02, 2006 1:33 am
Ответить с цитатой

ник2
 


народ, а как 2 умножителя ун9/27 превратить в один 18/54 (или чёто в этом роде) ?
на всякий случай прилагаю картинку внутренностей УНа:

Добавлено: Tue Mar 07, 2006 6:36 pm
UN.PNG
UN.PNG (4.34 Кб)
Ун изнутри
Ответить с цитатой

Николай
 


Для того чтобы превратить в 18/54 надо всеголишь подать на вход 18кВ Smile но скорее всего множик умрет, хотя если будет жить то на выходе будет честные 54кВ смех

Я предлагаю тебе одеть на строчник две вторички, к каждой из них запитать один строчник, затем их выходы соединить последовательно. таким образом и строчники живы останутся и киловольтны большие ты свои получишь

ps против сверления/пиления/дробления строчника (как тов. Виктор делал) я против, ктомуже к-т умножения неоптимальный както огорчён

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 5:56 am
Ответить с цитатой

ник2
 


да мне не на строчник :P ..... а на ТЕСЛУ :D смех злость

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 12:05 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ты чего? умножитель к тесле подключать чтоли??

ты напиши конкретно как и куда тебе нужно преобразование 18/54?

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 1:39 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ты чего? умножитель к тесле подключать чтоли??

ты напиши конкретно как и куда тебе нужно преобразование 18/54?

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 1:41 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


ну да, к тесле, я один множик подключил, он дал 8 (восемь!) сантиметров раз десять, а потом сдох, вот если я 2 подключу, то мож подольше проработает...

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 5:29 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


зачем к тесле? тесла по определению должна давать джорхера сантиметров и СОВЕРШЕННО НЕПРЕСПОСОБЛЕНА для работы на какую либо нагрузку. не извращайся

лучше множик подключи к строчнику на олдном транзисторе. и мороки меньше и 6см он тебе выдаст!
а если на строчник повесишь две вторички и два множика - то 12 даст

Добавлено: Thu Mar 09, 2006 1:13 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нах?!Множик к строчнику надо.

Добавлено: Thu Mar 09, 2006 2:05 am
Ответить с цитатой

ник2
 


Люди! чё щас было!!!!
значит, восстановил свой однотактник на ne555-(резисторы-470 Ом и 220 Ом,кондёр к микре-0,1мкф, резистор к мосфету-27+20 Ом) , подключил множик- пробивает 3см(чёто мало, ну, ладно думаю), по пов-ти пробой 5см, решил я с анодного провода пулять в батарею (отопительную). значит, включаю (нет, меня не ударило, было гораздо интереснее!!!) , 2-3 разряда в батарею, ПАРА РАЗРЯДОВ В ФЕРРИТ, по нему на ПЕРВИЧКУ (5 вит) , вдруг на секунду отрубается телевизор(!!!!!), и что самое интересное- КОМП делает авторесет на 1 секунду, хотя он у меня питается от УПСА! это ещё не всё!!! включаю генератор- РАБОТАЕТ!!!!! микра не сдохла, транзюк не сдох(irfp240 -рулеззз), даже блок питания не сдох (12в комповский).
Диагноз:
1.Идиот я! :--))) заземлять множик не надо!!!
2.он же :--))) всё-таки надо изоляцию не в один слой изоленты класть
3. IRFP240-RULEZZZZ!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: Люди, скажите, как ПРАВИЛЬНО подключать множик к строчнику, чтоб был разряд 6см :?:

Добавлено: Tue Mar 14, 2006 8:28 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Во, я когда сделал за 10 минут строчник автогенераторный и подключил к множику, то неосмотрительно положил сей девайс близко к компу, при включении девайса комп ребутнулся. А ещё я заземлил множик, а его ХВ-провод присобачил к верхушке изолятора на 35кВ. Нитки приделанные к изолятору не падали несколько часов.))) Я не рискнул сесть на этот изолятор, чтобы причёску себе панковскую сделать.)))) А вот выключить девайс было трудно, изолятор стоял на столе и расстояние от его верхушки до моей башки было небольшое, и как только я потянулся к железному тумблеру, чтобы вырубить девайс, меня ёбнуло статикой от тумблера, вторая попытка обесточить девайс не увенчалась успехом, при попытке прикоснуться к любому металлическому предмету на столе меня ебашило статикой, пришлось выдернуть розетку. И заземлить всё на столе, потому что оставлять стол с таким крутым положительным зарядом было опасно для общества.))))

Добавлено: Tue Mar 14, 2006 8:48 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Вообщем статика - страшная сила, даже круче высокочастотного ХВ...

Добавлено: Tue Mar 14, 2006 8:51 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Ник2
Ты же нарисовал внутренности Уна! Подключаешь к нему зеленый кап от телека и подключаешь к строчнику.

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 2:45 am
Ответить с цитатой

ник2
 


подключать кап куда? между уном и строчником?

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 7:05 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Таких бы капов штук 30 параллельно в эпоксидку и тогда вроде как должна нехилая энергия на них накапливаться... Хотя могу и ошибаться. Я вот УН подключал и нихера не было даже 2 см имкры, наверно УН был сгоревший, хотя ХЗ. Правда от другого меня ебануло так, что я всех вспомнил по матушке Smile И Теслу, и Румкфорда и прочих ХВ-шных ученых и (чего уж греха таить) вас :oops: хоть вы и не ученые в полном смысле этого слова...

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 9:34 pm
Ответить с цитатой

Румкорф
 


ГЫ из 30 кондеров 470пфХ30кВ можно ТАКОЙ ГЕНЕРАТОР МАРКСА СДЕЛАТЬ!!! Подаем 30кВ, получаем 900!!! Ну... 850, если с потерями! :vau:

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:13 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Не выйдет из них крутой МАРКС, емкость маловата, надо минимум пару нан, сделать-то можно, но на потери много уходит, и длина разряда почти в 2 раза меньше теоретической-это в лучшем случае... Я делал - 15 кв на входе, 8 ступеней-длина разряда 6-7 см с трудом, разряды нерегулярные.

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 11:03 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


люди! делайте маркс из бутылок!!!
пластиковая бутылка, наполненная подсолёной водой, стояшая в бутылке большего размера, в которой тоже подсолёная вода. Получается, что вода с двух сторон маленькой бутылки является обкладками, а корпус маленькой бутылки- диэлектриком. Я попробовал сделать такую из пластиковой бутылки 0,75Л и большой на 2Л, результат- 4,5 нанофарада!!!!!!!(ёмкость бутылки 0,75л) правда, её пробило при 50-60кв (наверно тонкая попалась огорчён ). сверху лучше залить тонким слоем масла, чтобы не испарилась вода.
Вот вам альтернатива зелёным кондёрам- дёшево и сердито!!!

ps спросите у Dimicha, он этим занимался
http://dimich.flyback.org.ru/bigcapp.htm
http://dimich.flyback.org.ru/marxx.htm

ззы Leoff, красивая аватара!

Добавлено: Sat Mar 18, 2006 12:49 am
Ответить с цитатой

Румкорф
 


С соленой водичкой неохота возиться... А что если из полиэтилена и ал. фольги кап сделать? Пленка-фольга-пл.-ф.-пленка. Кап прекрасно рассчитывается, да и Емкость со временем мало именяется.

Добавлено: Sun Mar 19, 2006 6:02 am
Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Умножители напряжения|0101_110.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.