Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC - обсуждение строящихся конструкций
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Таки да, резисторы лучше использовать 2-х ваттные, а диодов набирать с 2-х кратным запасом по напряжению.

Добавлено: Thu Sep 24, 2015 8:16 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Вообще - всё зависит от вкусов. У меня в шифтере работали и Д226 в количестве 8 штук, сдохли от перегрева (то ли обратный ток велик был, то ли прямой, то ли оба грели).

Добавлено: Thu Sep 24, 2015 9:12 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Чтоб Д226 сдохли от нагрева они должны посинеть, сам лично видел перегрев моста из Д226, диоды посинели но работали Smile

Добавлено: Thu Sep 24, 2015 9:46 pm
Ответить с цитатой

Amtrak
 


Защитный разрядник на эту сборку повесить и делов.

Добавлено: Thu Sep 24, 2015 10:47 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Я заюзал штатный удвоитель на кд210а 7 штук в плече,работало даже.(удвоитель двухполупериодный)
Кстате что может быть? Врубаю мот при раскрученном рсг 5-7громких хлапков и дальше какбудто контур неподключен вообще,а потом начинает дымить парафин на воздушных дросселях. После совмота двуполупериодный удвоитель а после него фильтр. Удвоитель двуполупериодный кд210а 7 шт в плече,капы 1мкф тоже штытные,совковые.

Добавлено: Fri Sep 25, 2015 2:21 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Бог - не фраер, колбасу из херов вынесло к херам на 3 срабатывании рсг огорчён

Добавлено: Sun Sep 27, 2015 1:53 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Используйте FR607 с 1.5-2 кратным запасом по напряжению и будет вам счастье. Я, до знакомства с этими диодами, столько перепалил...

Добавлено: Sun Sep 27, 2015 2:55 pm
Ответить с цитатой

Lekn
 


1)Каким образом мотается первичка в два слоя,непонятен сам момент намотки второго слоя,т.е. от края к центру или иначе?
2)действительно что три мота никак не фазируются?

Добавлено: Fri Oct 02, 2015 12:19 pm
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Такой вопрос, ребятки, есть ли смысл от заливки БП из МОТов трансформаторным маслом или нету?

Добавлено: Tue Aug 02, 2016 3:15 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4311587#4311587

Добавлено: Tue Aug 02, 2016 3:48 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


Vortigont писал(а):
Такой вопрос, ребятки, есть ли смысл от заливки БП из МОТов трансформаторным маслом или нету?
сварщики давно перешли на импульсники и продув воздухом
провода мало, отбор тепла облегчен и хватает одного вентилятора на охлаждение всей схемы включая трансформатор.

а негры да, они бжт юзают
http://www.zen40166.zen.co.uk/image006.jpg

Добавлено: Tue Aug 02, 2016 6:50 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


DRV, что ты с трансом делал, что довёл его до такого состояния?

Добавлено: Sat Aug 06, 2016 5:14 pm
тема: DС питалово для магнифера
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Сообразил тут схему питальника. Соображал из расчета быстро, дешево, и с продолжительным режимом работы Smile Капы 0,91мкф от самой печки, Диоды - связка уф4007, Возник вопрос по фильтру от ВЧ. Есть идея сделать по два дросселя на +и- Первый - 150вит монтажным проводом на феррите от приёмника, проницаемостью 400нн, второй из П-образной половинки от строчника, проницаемостью 2500НМС. 25 витков провода. При расчетной мощще катухи в 400вт имхо должно хватить Smile Интересуют ваши мнения. (просьба сильно не бить за такую схемотехнику)))

Добавлено: Sun Aug 07, 2016 5:02 pm
-М.jpg (13.19 Кб)

Ответить с цитатой

perezx
 


Два мота - это почти 2 кВт, а вовсе не 400 Вт.
Дроссели на феррите при напряжении 6.4 кВ лучше не мотать - может пронести на сердечник. Ну или изолировать сердечник старательно.

Добавлено: Sun Aug 07, 2016 8:20 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Моты врубил и первичкой, и вторкой последовательно. Т.е. на выходе те же 2,1КV только они не перегреются за полчаса от черезмерного тока ХХ.

Добавлено: Sun Aug 07, 2016 9:30 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


AlekseY_KhiL писал(а):
Моты врубил и первичкой, и вторкой последовательно
Думаю это излишне. Для сг лучше больше напругу.
А продолжительный режим работы это сколько? Час..день?

Первички то параллельно включаются. Если нужно удвоенное напряжение на выходе.
У меня в сг моты холодные были. При таком включении

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 9:08 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


кстати да, МОТ может греться а может не греться, как повезет, зато гарантированно будет греться разрядник, и уж он то врятли отработает пол часа, у меня когда контакты на диске были коротки, грелся так что текстолит выгорал.

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 9:21 am
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Разрядник изготовлен роторный, с продувкой воздухом. МОТы так уж и быть переключу на параллель первичек. ММСку паяю из к 78-2 Smile Какой запас по напряжению примерно для них взять?(если питающее получиться 8kv) Отработать эта конструкция обязана пару раз по 4 часа, желательно ни разу не накрывшись.

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 11:53 am
Ответить с цитатой

mitya77
 


Ммс на 10Кв должна нормально быть.
А то что ,она должна непрерывно отработать 4 часа. Тут опытным путем, пуская катушку выявить слабые/горячие места.
Не забываем lc фильтр по питанию.на феррите наверно не стоит. Достаточно воздушного дросселя .у меня был на трубе 70мм витков 130-150

И еще , почему на переменке бы сделать катуху? Удвоитель всеж дополнительный узел

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 12:29 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


AlekseY_KhiL писал(а):
Отработать эта конструкция обязана пару раз по 4 часа
Покупай хрюшу, моты столько не вывезут, да и скорее всего пиздец прийдет всему максимум через час работы, просто от нагрева проводников.

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 12:43 pm
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Кто-нибудь дайте ему к75-25, чтобы он к78-2 не портил.

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 1:04 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Vortigont писал(а):
то-нибудь дайте ему к75-25,
у меня два есть по 500 отдам, но доставка дороже выйдет

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 1:06 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Vortigont писал(а):
дайте ему к75-25
Ну это вообще идеально для сг))
У мну их тоже есть кстати пара
Код:
   просто от нагрева проводников.

Ниче не будет проводникам если-
В контур медную шину. Остальные хоть 0,75 мм2


Добавлено: Mon Aug 08, 2016 1:14 pm
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Ну и ставь их, а к78-2 оставь для SSTC.

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 1:20 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


mitya77 писал(а):
И еще , почему на переменке бы сделать катуху? Удвоитель всеж дополнительный узел
Магнифер правильно питать постоянкой (по крайней мере так сказано в буржуйских статейках) Ну и надеюсь что с постоянкой будут меньше реактивные токи в ММС, да и удвоитель немного забаластит вторички мотов.
ACKET писал(а):
Покупай хрюшу, моты столько не вывезут
Где бы эту хрюшу е..аную еще найти! НОМик даже горелый обломился... Я вот проволоку купил, а с железом опять запара... Есть только тороид габаритом в 6кВТ, но я не мазохист вматывать в него десятки киловитков)))
mitya77 писал(а):
В контур медную шину. Остальные хоть 0,75 мм2
Я приготовил алюм.провод сечением 6,5мм. в ПВХ изоляции. Должно хватить.

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 2:10 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC - обсуждение строящихся конструкций
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 113, 114, 115  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.