Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Ускоритель масс ;)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николян
 


Самое мощное без пороха-Гибридная пушка.Принцип картофелемета.Только бутан-воздух под давлением. Каждая накачанная атмосфера-добавляет 10 при выстреле и более.Перед пулей ставится мембрана которая лопается при взрыве газа

Добавлено: Mon Apr 12, 2010 11:15 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


V. Frankenstein писал(а):
А я вот как раз тоже над "крутилкой" думаю, только несколько иного смысла и назначения -- нужно метровый тонновый маховик раскрутить. до одурения.
мне тоже нужно и чтоб обмотки в сверх проводящем состоянии были crazy

Добавлено: Mon Apr 12, 2010 11:20 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


А я просто собираюсь схабарить возбудитель от ТЭЦ... Там сечение обмоток немерянное... Ну мне хватит в общем..

Добавлено: Mon Apr 12, 2010 11:24 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Есть какая-то вещица, делал давно, типа баловство - магнитик к шурупчику и его к контакту батарейки лепишь. Потом через шуруп пропускаешь ток с этой же батарейки и он раскручивается сильно. Нельза ли также и с магнитным шариком поступить?

Добавлено: Mon Apr 12, 2010 11:39 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Можно. До тех пора пока от не приварится к щеткам. И магниты после 250* размагничиваются.

Добавлено: Tue Apr 13, 2010 6:28 am
Ответить с цитатой

Dannne
 


Котофеич, видел я эту паровую крутилку, не понравилось. с рэйлганами мутить не очень хочу если честно.

Добавлено: Tue Apr 13, 2010 10:39 am
Ответить с цитатой

25dcent
 




Добавлено: Thu Apr 22, 2010 12:09 pm
Ответить с цитатой

Dannne
 


реализовать все таки буду - оптопары+микроконтроллер+обруч. Но боюсь не выдержит либо крепления сего устройства либо обруч. Поглядим узнаем. думаю что то около 100 дж(350-400 км/ч)

Добавлено: Sun Sep 05, 2010 8:59 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Ускоритель масс ;)
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.