Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Спадган
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ivanych
 


С дру гой стороны, на спадгане оно, вроде бы, и не так страшно по последствиям.

Вопрос лишь куда его может отстрелить о_О не сочтите за параноика конечно, но тб лучше пытаться соблюдать, глаза и руки беречь хотя бы. У самого только только обе руки зажили - одну сверлом маханул , другую кувалдой обдал приплыли Левая кисть теперь слабее намного стала, походу насовсем. Поэтому сейчас слегка сцу опасных вещей, чего и другим советую.

Добавлено: Wed Nov 24, 2010 9:36 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Блин, я думал, ты только паять не умееш... Я все понимаю, все через такую срань проходят. Но неужели предварительно потренероваться выше твоих сил? ИМХО дело не в токе, а в элементарном отсутствии навыка ручной электродуговой сварки. Первым делом нужно научиться отличать металл от шлака, чего у тебя пока не получается. Я бы лучше попросил кого-нибудь заварить нормально, чем так присерать...
Металл в сварочной ванне (это то место, где горит дуга и происходит наплавление металла) менее подвижен (где-то, как ртуть) имеет более темный цвет. Видно его только возле самого кончика электрода, все что дальше - шлак. Он, как правило, находится на поверхности, его вытесняет из сварочной ванны металлом. Более подвижен, перетекает туда-сюда, имеет более яркий цвет.
Когда вариш не нужно спешить тянуть электрод (первая ошибка всех начинающих). Поджег дугу. Подержал ее на месте, прогревая детали. Сплавил две кромки (трубу и баллон), создал сварочную ванну. Потом, наблюдая за ней гоняеш дугу и "шарик" металла с тела на тело (то на трубу, то на баллон), равномерно наплавляя металл. Параллельно нужно наблюдать за кромками свариваемых деталей. Если ощутимо перегреваются (светлеют, приближаясь по цвету к сварочной ванне, еще это сопровождается "провалом" последней вглубь тела деталей), то нужно варить с отрывом (тонкие детали, как правило, так и варятся) - потушить дугу, обождать некоторое время, пока металл чуть-чуть остынет, опять поджечь дугу, наплавить металл, потушить... Если этого не делать, то можно прожечь деталь... И будет тебе красивый бездефектный шов, угу.
Это трудно объяснить на пальцах, лучше, если кто-нибудь покажет. Ну или сам постепенно поймеш. Только нужно от простого к сложному, а не наоборот.


Добавлено: Wed Nov 24, 2010 10:04 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Посему и советую всем любителям стрелять из неопознанной хуйни юзать всякие планки\шайбы\фланцы\уплотнители. Ну у герметика малость.

Добавлено: Wed Nov 24, 2010 10:15 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
А я считаю, нужно учиться, а не искать легких путей


Добавлено: Wed Nov 24, 2010 10:20 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Сейчас скажу страшное: у меня эти ваши крантики повсеместно заюзаны в огнемёте. Самые дешёвенькие
Хеллбрингер, я давно хочу найти кого-то, кто покажет как надо. Стен текста я уже начитался, безо всякого результата, как видно. И, да, иди нахуй, пожалуйста Smile

Тем временем вырезал дырку под свечку и "вварил" ( смех ) туда резьбу. Собственно сама свечка сейчас сохнет пока что.

Добавлено: Wed Nov 24, 2010 10:25 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Нужно, ктож спорит
Но вот ни инвертора ни денег на бомжовский хамелеон нету.

Добавлено: Wed Nov 24, 2010 10:26 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Только оттуда, да и тебе тоже, правду сказать, не помешало бы. Знаеш, я бы удивился, еслиб ты сейчас не послал, а так... стандартная реакция "школьника".

Добавлено: Wed Nov 24, 2010 10:30 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Хорошие годные краники тута: http://www.genarm.ru/products.html

Добавлено: Wed Nov 24, 2010 10:37 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Проблема проливания газа решена! Антисифонная трубка работает.Баллончик сварен из куска обычного профиля.Жалко миниатюрного краника не нашел.Может кто подскажет?

Добавлено: Wed Nov 24, 2010 11:04 pm
x_ba5d9e45.jpg (53.72 Кб)

100.jpg (56.44 Кб)

Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Ня. Свечка таки работает. А протоспадган бахает. Правда, пока не соображу, почему бахает один раз из десятка - то ли перебарщиваю с газом и смесь слишком богатая, то ли наоборот, то ли продуваю плохо... Всё пока на глаз делается.

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 12:29 am
Ответить с цитатой

Николян
 


У тебя скорее всего просто нет внутри смешивателя.Газ тяжелой волной плавает внизу.Повторяемость выстрелов хреновая будет.Не поленись-закинь внутрь маленький куллерок-приятно удивишься.Даже с разными смесями результат будет очевиден.в контакте группа есть кстати SPUD GUN FOREVER зарегся глянь.Интересного мало но один чел сделал стоящую модель управляемого электроникой гана(есть видео)

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 12:36 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


А как кулерок отнесётся к условиям внутри камеры? Или нужен особый, термовзрывостойкий кулерок?
Изучил некоторые конструкции. Сообразил, как устроен дозатор газа. Печально - как ни удобен резак - дозировать точно им не получится, только на ощупь, исходя из давления и времени открытия краников.

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 12:59 am
Ответить с цитатой

Николян
 


Нормально отнесется.Сам интересовался.Ничего не сгорает, не оплавляется, они искробезопасны.

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 1:06 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Довления где - в резервуарах с гадом и воздухом? А бытовые редукторы а-ля от балонной газовой плиты не спасут отца русской демократии? На выходе дают 0,5 очка. Только не знаю, сколько надо на входе для устойчивой работы.

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 1:27 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Котофеич интересные краны, выглядят неплохо. Интересно, что при этом обещают максимальное рабочее давление всего 16 атмосфер. Но наверное честных 16.

А вот как и обещал фотки говенной фурнитуры. Уголок для металлопласта (не самый дешевый, тогда стоил рублей 60-70, года 4 прошло) сначала дал небольшой свищ - пара капелек воды выступила вдруг. А потом он въебал и на кухне получилась Ниагара. Затопило нахуй. Давление в водопроводе было менее 3 атмосфер. Обратите внимание на толщину стенок и на скол - наполовину шершавый, наполовину гладкий. Имхо дефект литья.

Типичный китайский краник - этот развалился не по своей вине - от мороза. Но хорошо видно толщину металла в его самом слабом месте. У этого примерно 1.5 мм. Так что малейший дефект в отливке грозит пиздецом. Где то у меня валяется такая же поделка, только там металл еще тоньше, даже 1 мм вряд ли будет. Какие там 40 атмосфер могут быть?

Наши луноликие друзья шуткуют гнев

GluckMaker Бытовой редуктор РДСГ-1 Пишут что Наибольшее рабочее давление 0,007-0,16 МПа http://ptk-spb.ru/rdsg-1 Наверное до 0.007 МПа работать должен.


Последний раз редактировалось: Ivanych (Thu Nov 25, 2010 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Nov 25, 2010 9:52 am
01.jpg (35.89 Кб)

02.jpg (23.85 Кб)

03.jpg (42.82 Кб)

04.jpg (65.57 Кб)

05.jpg (43.66 Кб)

06.jpg (59.04 Кб)

Ответить с цитатой

Dalamar
 


Ivanych писал(а):
Уголок для металлопласта
Из чего он сделан? Металл явно серый - цинковый сплав? Неудивительно. Эти сплавы используют только для декоративных целей. Развалится, даже будь он идеально отлит и с 3 мм стенкой. В кране должна быть только латунь или сталь, в том числе нержавеющая.

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 4:00 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


От мороза баки стальные с водой рвет со свистом даже 10 мм сталюку

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 5:56 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Dalamar Это освещение хуевое, плюс кромки за столько лет окислились. На самом деле он из желтого металла - типа чайна-латунь.

Николян Понятно, что замерзшая вода что угодно разорвет. Я к тому что толщина и качество металла краников явно представляют ахтунг. В самовар их бля только Smile

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 5:57 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Вообще по нормальному-поставить туда дюймовый кран и несколько куллеров.Будет нормальная проветривалка.А как иначе? Дуть туда или насосом качать или компрессор-геморрой сплошной.А так-открыл краник проветрил быстро и все готово.

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 6:13 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


ZergZone
если в свече нормальная дуга, а не искорка-хуискорка, тогда дело точно в газосмеси. и сколько времени и чем ты продуваешь?

Николян
кулерком продувать сабж нужно будет кучу времени! вот пылесос - то самое. советской "ракетой" секунд 30 продуваю- и все хорошо

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 8:27 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Чота вы уг.
Я продувал 3 секунды.

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 9:49 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Да да.Я видел видео с продувом через шаровый кран.Секунды три-не более.Если учитывать что камера на видео-литра полтора- посчитай время для своей...

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 9:54 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


В свече искорка-хуискорка. Зачем мне там "нормальная дуга"? Искорка вполне поджигает в самых разных девайсах, сейчас проверял несколько раз. Дело в продувке (пока что дую феном, но надо бы всё ж хороший авиационный кулерчик небольших размеров). Собственно, пробные выстрелы довольно порадовали, особенно выстрел дохлой ГУ-50, продырявившей коробку-снарядоприёмник и забрызгавшей стеклом полкомнаты Smile

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 10:08 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Да обычные штуки три процессорных куллера решат проблему.И кстати искра от шокера к примеру способна поджечь безнадежные смеси.А искра послабее только определенной конц ихорошо смешанные.Вот фотка автоматическо спадгана.Можно увидеть кран и куллеры.

Добавлено: Thu Nov 25, 2010 10:36 pm
x_7231e670.jpg (54.84 Кб)

Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Николян писал(а):
Да да.Я видел видео с продувом через шаровый кран.Секунды три-не более.Если учитывать что камера на видео-литра полтора- посчитай время для своей...
у меня 10 литров. и если я продуваю, например, секунд 10, то стреляет явно слабее. уже проверил, что 30-45 с - это то, что надо.

ZergZone писал(а):
Зачем мне там "нормальная дуга"? Искорка вполне поджигает в самых разных девайсах
а вот хуй там!! у меня была искорка длинной пол см в малом спаде, так хоть бы раз что-то зажгла! поставил пьезохуету - только при идеально сбалансированной смеси стреляет. с "нормальной дугой" - поджигает абсолютно любые смеси - можно не бояться, что проебешь с подачей газа. вот

и еще добавлю про продув: у меня пылесос втягивает с краника на кс, а это значит, что объем удваивается - 20 литров, ведь в стволе тоже выхлоп остается

ОК


Последний раз редактировалось: Dimich (Fri Nov 26, 2010 12:49 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Nov 25, 2010 11:22 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Спадган
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.