Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Спадган
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


хм.. а если смеси не воздух топливо, а закись азота+топливо? на кислороде очково. а вот с закисью проблем не вижу. эффективность должна быть выше чем на воздушных смесях.

Добавлено: Sat Nov 20, 2010 4:04 am
Ответить с цитатой

MedVed
 


2 Николян
Обратный и нужен. Дабы давление во время выстрела прижимало его к уплотнителю. Улитка любая мелкая, секрет лишь в том, чтобы нажимать на волшебную красную кнопку(под нее еще можно всунуть кнопку для включения улитки)

Добавлено: Sat Nov 20, 2010 3:01 pm
.JPG (20.96 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ви хотели написать на рисунке "кругляшок из стали 5-6мм" подмигивает

Добавлено: Sat Nov 20, 2010 3:10 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Сталь идет в сад, тк в моем варианте токарно\фрезерные работы идут туда же.
И, да, время воздействия повышенного давления слишком мало для того чтобы юзать сталь. Тут сойдет даже толстая фанера(к некоторых индивидуумов спадган собран из копротруб при помощи изоленты. Трупов не наблюдалось.)

Добавлено: Sat Nov 20, 2010 3:32 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Трупов не наблюдалось.Зато покалечить они могут на раз.Поэтому стрелки использующие говнотрубы одевают защитные очки и перчатки.Вот такое у них бывает:

Добавлено: Sat Nov 20, 2010 6:20 pm
m_30c01b3a.jpg (3.6 Кб)

x_597bdf4a.jpg (45.8 Кб)

x_5d2d2167.jpg (47.56 Кб)

Ответить с цитатой

андрейсан
 


Использовать ПЭ (полиэтилен) - он на осколки не разлетится, в отличии от ПП и ПВХ

Добавлено: Sat Nov 20, 2010 9:42 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
MedVed писал(а):
И, да, время воздействия повышенного давления слишком мало для того чтобы юзать сталь. Тут сойдет даже толстая фанера(к некоторых индивидуумов спадган собран из копротруб при помощи изоленты. Трупов не наблюдалось.)
Чего уж там мелочиться, делать исключительно из дерьма и веток, коие здесь оченно полюбляют... Трупов-то может и не наблюдалось, а вот глаз выбить - элементарно, даже вместе с очками. Но это, в принципе, мелочь. Без глаз жить можно влегкую. Smile


Добавлено: Sat Nov 20, 2010 10:20 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Ну зачем же сразу кидать в меня говняшку=)
не позже чем 3 года назад я делал спадган.
Камера сгорания - 3.5л(вроде) резервуар(красный) от водяновго насоса.
ствол - алюминиевая труба ф40мм, стенка 3мм, метр длинной
система вентиляции - как я нарисовал пару постов назад(диаметр кругляшка 30мм, 5мм алюминий)
топливо - сначала юзал газ, но чето уныло как-то было, потом я перешел на Галошу(ОПАСНОСТЕ!11 Отдача конская;-))
впрыск - какая-то фарсунка от какого-то движка
поджиг - 3 самопальных свечи

сабж прожил около 300 выстрелов, а потом, хорошенько ебанувшись, я впрыснул в камеру сгорания эгдн...

Добавлено: Sat Nov 20, 2010 10:54 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


... вспоминаются далёкие и дорогие сердцу времена молодости, когда не было "этих ваших интернетов" и слова такого "спадган" не знали... и сделал я сабж на бутылке от шампанского в качестве камеры сгорания и с зарядом из гремучего газа.

Добавлено: Sat Nov 20, 2010 10:57 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Не, ну а отчего же ее не кидать? Если оно каким-то чудом не рвануло, то это не аргумент. Я понимаю, что у большинства нет доступа к станочному парку... Но, как по мне, чем делать так, то лучше уж вовсе не делать, угу.
Offtopic:
А то понасирают тут соплей твердым припоем, назовут это пайкой. И в качестве отмазки убийственный аргумент - переделывать нет сил


Добавлено: Sat Nov 20, 2010 11:14 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Ну, вот только про чудо не надо.
Да, сабж не рассчитывался и вообще делался "как захочется", но таки три сотни выстрелов любым говном(начинал с картошки, закончил картечью) без каких-либо проблем это неплохо.
Сей девай служил бы мне до сих пор, не оказавшись по рукой бутылки ЭГДНа=)

Добавлено: Sat Nov 20, 2010 11:25 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Сделал модельку из говна и веток - пустого одноразового пропанового баллона на 220 грамм, со вставленными проводами, на парах спирта. Пыхает! Плюётся фиговинкой. Но очень утомительно продувать.
По поводу основной идеи - пятилитровый баллон от пропана (такой, который почти сфера - в отличие от обычно продолговатых в виденных мной конструкциях) в качестве КС - кто-нибудь что-нибудь скажет? Как прикинуть оптимальные калибр и длину трубы?

Offtopic:
Кстати, переделал те говны. Проблема не ушла, свищ всё равно остался. Был побеждён цианакрилатом и герметиком, сейчас система отстаивается ночь под давлением для проверки.


Добавлено: Sat Nov 20, 2010 11:30 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Методом проб и ошибок - для продолговатой камеры сгорания 2:3.5 калибр 1/4-1/5 от диаметра
Для шарообразной, думаю, тоже около 0.2-0.25 от диаметра
Пропановый баллон прочный!11 Но тяжелый падла

жестяные баллончики не юзай, уж больно острые ошметки жести получаются.

Добавлено: Sat Nov 20, 2010 11:37 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
У вас там в СПБ напряженка с тетработатом натрия?


Добавлено: Sat Nov 20, 2010 11:38 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


К стати, Зерг. Подкидываю идею. Заюзай в качестве "пистолета" для выброса струи огненной пистолет от мойки "керхер". Он рассчитан на высокое давление вплоть до многих десятков атмосфер. И не протекает нигде. Хотя как к бензину отнесётся я этого не ведаю.

Добавлено: Sun Nov 21, 2010 11:13 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


к бензину не очень они, от крехера шланги, хотя 100 атм держат

Добавлено: Sun Nov 21, 2010 12:19 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


А ЧТО ТАКОЕ ЭГДН?

Добавлено: Sun Nov 21, 2010 1:43 pm
Ответить с цитатой

koshak
 


педивикия отвечает!

Добавлено: Sun Nov 21, 2010 2:40 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Обнаружилась чоткая и правильная 3/8" резьба в не особо нужном мне газовом резаке. Такая же резьба была мною нарезана давно ещё в вентиле пропанника. Вопрос с подачей газа/ов в КС решён.
Свеча, свеча. Димич, не опишешь вкратце конструкцию? Автомобильная, чую не прокатит.
И, как я понял, надо вентилировать камеру сгорания после выстрелов. Как бы это сделать достаточно эффективно и с минимумом электроники (типа трёхфазных вентиляторов на 27 вольт и прочей дряни)? Продувать сжатым воздухом?

Добавлено: Sun Nov 21, 2010 3:01 pm
Ответить с цитатой

Alhim
 


Автомобильная вполне прокатит... Ибо давления в цилиндре ДВС СИЛЬНО выше, нежели в камере сгорания сего стремдевайса...

Добавлено: Sun Nov 21, 2010 4:53 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


А может сделать пару клапанов, как в ПуВРД? И резкое охлаждение содержимого камеры впрыском жидкого горючего...

Добавлено: Sun Nov 21, 2010 5:45 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


У меня в качестве свечи используется стальная трубка.Внутри проходит пара обычных проводов.Они разнесены на расстояние немного меньшее зашитного разрядника шокера и жестко фиксированы автошпатлевкой.Работает надежно.Провода не пробивает шокером, как бы тесно они не прижимались друг у другу.

Добавлено: Sun Nov 21, 2010 9:34 pm
DSC02998.JPG (180.45 Кб)

DSC02995.JPG (87.79 Кб)

Ответить с цитатой

TAN
 


Зерг, не мучайся. Раздербань тачку брошенную, вынь свечу (3-про запас), катуху и поставь вибропреобразователь в качестве прерывателя. У свечи рога раздвинь. Я так пуврд запалял, вся пахало на ОК. См личку.

Добавлено: Mon Nov 22, 2010 2:29 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Николян писал(а):
Много стали.Купить огнетушитель (накачной) он достаточно легкий,можно в руках держать, рабочее давление 16 атм.Учитывая давление взрыва 9...А с такой сталюкой...
да всего 50 кг без подставки!)) у меня есть ресивер от компрессора 20ти литровый, 3 мм сталь. у этой же хрени - 10 мм камера и 3 ствол. даже не знаю, как лучше: собрать новый ган или поменять на этом камеру. а вот про давление я бы поспорил, что-то очень мало - 9 атм.

MedVed писал(а):
Но почему бы не добавить сабжу нормальную продувку?

для стационарной версии подойдет и пылесос. В машину базука сея не влазит, а на верхний багажник положил - как-то он подозрительно прогнулся, что мне его стало жалко Smile

Hedgehog писал(а):
А будет видео то?
увы. выпрусь как на дачу - запишу обязательно.

Tortor писал(а):
хм.. а если смеси не воздух топливо, а закись азота+топливо? на кислороде очково. а вот с закисью проблем не вижу. эффективность должна быть выше чем на воздушных смесях.
проще подмешивать кислород к воздуху (можно будет рискнуть попробовать)

MedVed писал(а):
(к некоторых индивидуумов спадган собран из копротруб при помощи изоленты. Трупов не наблюдалось.)
делал из копротрубы - въебало хорошо, с рукой замотанной ходил три дня, блеать. так что не надо никаких труб.

ZergZone писал(а):
По поводу основной идеи - пятилитровый баллон от пропана (такой, который почти сфера - в отличие от обычно продолговатых в виденных мной конструкциях) в качестве КС - кто-нибудь что-нибудь скажет? Как прикинуть оптимальные калибр и длину трубы?
отлично! объем ствола сделай равным объему камеры, а диаметр - 50-60мм

ZergZone писал(а):
Свеча, свеча. Димич, не опишешь вкратце конструкцию? Автомобильная, чую не прокатит.
И, как я понял, надо вентилировать камеру сгорания после выстрелов. Как бы это сделать достаточно эффективно и с минимумом электроники (типа трёхфазных вентиляторов на 27 вольт и прочей дряни)? Продувать сжатым воздухом?


если будешь делать с баллонами пропана и воздуха\кислорода, то простой подачей газов (можно использовать дозаторы - трубки разного диаметра и длины.. ну ты понел) вытеснишь продукты сгорания (в стиле 2х тактного ДВС). а так - улитку (чтобы быстро). А если есть 220 под рукой, то зачем еще что-то обсуждать? Smile
свеча - вот как я сделал (говнопейнт). в качестве клея - термоклей. никаких утечек вообще!

Добавлено: Mon Nov 22, 2010 8:07 pm
spurk plawg.png (29.08 Кб)

Ответить с цитатой

MedVed
 


В машину базука сея не влазит
Уж не матиз ли?
я ходил с хуйней по городу
камера сгорания и прочий стафф в рюкзаке
труба(ствол) в руке. Типа сантехник, блеать;-)

Добавлено: Mon Nov 22, 2010 8:21 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Спадган
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.