Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


Пользуюсь UNI-T UT61E. Минус небольшой - нет подсветки. А так - trueRMS, 22000 cps, автодиапазон, все базовые функции, частота, емкость, есть вывод на комп по RS232.
Покупал на DX за 2 с чем-то т.р.

Добавлено: Tue Apr 01, 2014 10:27 pm
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


+1, в пользовании 2шт, очень доволен, ацп шустрый

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 12:26 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


А UT71E ни у кого нет в пользовании? Как аппарат? Привлекает, что может мерять мощность, иногда нужное дело.

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 12:32 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


А вот я обжегся на Uni-T. Купил измеритель RLC, так он врет на +24пФ. Как настроить (если вообще возможно) - не знаю. И еще надеюсь, что китайцы на забыли в этот чудо-тестер добавить автоотключение? Или опять кнопочка (забыл выключить - прощай, батарея)?

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 9:52 am
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


В домашней "мастерской" имеется UT804 - зер гут! У него есть батарейное питание (6 С-элементов) и по размеру он не сильно огромный, так что как вариант....

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 9:56 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


И он вписывается в категорию "до 200 баксов"?

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 10:04 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Valkyr2003, при разомкнутых щупах тоже 24пФ кажет?
Функция "дельта" есть?

Кстати, UT804 на DX дороже. чем в Чипе Smile

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 10:11 am
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


SilverRay писал(а):
И он вписывается в категорию "до 200 баксов"?
Если меня об этом попросить - легко! Smile 5700 и он твой (новый, а не то, что у меня юзается).

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 10:28 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
Хех) А еще о чем тебя можно попросить?


Добавлено: Wed Apr 02, 2014 1:50 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Кстати, в УТ-61 автовыключение бессмысленно - я переделал УТ-61Е в версию с автовыключением (там обрезается 1 дорожка, теряется функция связи с компом, появляется автовыключение), так он отключается, но батарейку жрать продолжает - за 2-3 месяца она окончательно дохнет. если переключателем выключить - все нормально.

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 2:02 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Offtopic:
Денис писал(а):
Хех) А еще о чем тебя можно попросить?
Да о чем угодно! Просто не факт, что твоя просьба будет выполнена. Smile


Добавлено: Wed Apr 02, 2014 2:34 pm
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


я в своем UT61E иногда раза 2 в мес меняю батарею, часто пользуюсь и вечно забываю выключать((
хочу литиевый аккум взять на него 9в 880мач в китае, благо уже полно появилось таких в формате кроны

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 2:41 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


AlexDark писал(а):
Кстати, в УТ-61 автовыключение бессмысленно - я переделал УТ-61Е в версию с автовыключением (там обрезается 1 дорожка, теряется функция связи с компом, появляется автовыключение), так он отключается, но батарейку жрать продолжает - за 2-3 месяца она окончательно дохнет. если переключателем выключить - все нормально
Пасиб, добрый человек, ато я уже два года собирался в свой геркон колхозить и магнит в шнур для компа - теперь даже запариваться не буду )

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 6:24 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Я смотрю, 61-й довольно популярен в наших кругах. Посмотрел я, что по шустрости сомнительно найти что-то приемлемое в желаемом ценовом диапазоне... Остановлюсь значит на 61-м, к тому-же не сильно он и дорогой.

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 10:31 pm
Ответить с цитатой

TTpokypop
 


1ОхотниК писал(а):
я в своем UT61E иногда раза 2 в мес меняю батарею, часто пользуюсь и вечно забываю выключать((
хочу литиевый аккум взять на него 9в 880мач в китае, благо уже полно появилось таких в формате кроны


обрати внимание на напряжение акумулятора-кроны. у кроны батарейки у новой напряжение почти 10 вольт, а у акумулятора 8.4 вроде, кароче ниже 9. я занимаюсь поверкой приборов, так вот некоторые токоизмерительные клещи например, когда напряжение батареи опускается ниже 8.5 вольт начинают врать, уходят за пределы класса точности, при этом индикатор разряда батареи еще не горит

Добавлено: Wed Apr 02, 2014 10:51 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Seriyvolk писал(а):
Я смотрю, 61-й довольно популярен в наших кругах. Посмотрел я, что по шустрости сомнительно найти что-то приемлемое в желаемом ценовом диапазоне... Остановлюсь значит на 61-м, к тому-же не сильно он и дорогой
Выстрелил он ИМХО, после этого события: http://forum.ixbt.com/print/0042/020967.html
А потом уже даже когда закончилось, народ всеравно покупал, т.к. прибор за свои деньги реально классный...

Добавлено: Fri Apr 04, 2014 11:58 am
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


TTpokypop писал(а):
некоторые токоизмерительные клещи например, когда напряжение батареи опускается ниже 8.5 вольт начинают врать,
за этим прибором не заметил такой особенности, там батарея до 6в разряжается к концу срока.

Добавлено: Fri Apr 04, 2014 1:12 pm
Ответить с цитатой

BenG
 


И я встрянуSmile
Тоже пользуюсь UT61E, прекрасный прибор! А при некоторой доработке свободно допиливается USB, подсветка, и автовыключение.

Добавлено: Fri Apr 04, 2014 4:28 pm
Ответить с цитатой

Влад HV GAP
 


Вот приобрёл недавно мультиметр Fluke 106.
Очень доволен.

Добавлено: Wed Jul 16, 2014 7:57 am
IMG_4855.JPG (99.55 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Флюк всегда рулит. Оччень приятная и безотказная машинка.

Добавлено: Thu Jul 17, 2014 1:08 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Fluke конечно хорошо, но мои MAS830L стоят в 3 раза дешевле и меряют ток от 0,1 nA

Добавлено: Thu Jul 17, 2014 9:09 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Влад HV GAP писал(а):
приобрёл недавно мультиметр Fluke 106
Дизайн аскетичный Smile

Добавлено: Fri Jul 18, 2014 10:38 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Мне мастечи нравятся. 8265 не хуже советского убер-девайса - 7 микросхем внутри, включая микроконтроллер. Найти бы его схему...

Добавлено: Sat Jul 19, 2014 8:31 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


1Влад HV GAP писал(а):
Вот приобрёл недавно мультиметр Fluke 106.

Очень доволен.

Аналогично, только 107-й. Самое интересное в том, что на Эбее за него хотят столько же денег, сколько хочет Чип-Дип в Москве. Fluke - это вещь! Smile
ЗЫ. Первый раз взял в руки Fluke в далеком 1993-м. С тех пор я приверженец этой марки, хотя есть в хозяйстве и Mastech MV-68, и UNI-T RCL метр.

Добавлено: Sat Jul 19, 2014 7:41 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Нет ли у кого мультиметра Axiomet AX-588, разобрал на починку такой и случайно все контактные площадки посыпались с той вращающейся хрени, что выбирает измеряемый параметр. Кто его знает, в каком положении они там стояли...

Добавлено: Thu Jul 24, 2014 8:57 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.