Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Aleksandr Worf
 


Таки купил новый мультиметр, в начале декабря ещё. Сделан качественно, точность достаточна Smile

Добавлено: Wed Feb 01, 2012 7:43 pm
PIC_1733.JPG (89.18 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Я такой же точно прикупил в начале января) вроде норм, не жалуюсь.

Добавлено: Wed Feb 01, 2012 11:14 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


В чем у него отличие от модели 9805+?
И во сколько он вам обошелся?

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 1:46 pm
Ответить с цитатой

Aleksandr Worf
 


nERV писал(а):
В чем у него отличие от модели 9805+?
В руках не держал, но вроде, немного шире пределы измерений, и PK-HOLD(удержание пиковых значений) вместо HOLD.

Мне обошёлся в 1800р, купил в местном магазине.

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 3:29 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


мне за штуку обошелся . На митинском рынке.

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 3:53 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


Да хуйня эти викторы, скоро начнет глючить галетник, убедишся, на пределе 200 Ом замкнув щупы, буэт показывать 0,5-50 Ом, потом начнет ебать моцк автоотключение (стало срабатывать уже то через минуту, то через 5, то через 30 сек), про подсветку ваще молчу, стала держацца тока 5 сек...

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 5:27 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


daemon26 писал(а):
Да хуйня эти викторы
Вот мне почему-то тоже так кажется.

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 5:29 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


А вот интересно, отчего измерение емкости сейчас пихают во все китай-тестеры от 300-400р, а емкость умеют мерять только дорогие модели за 1к+ ?

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 8:58 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


А оттого, что китайтестер меряет заведомо исправный электролит и всё равно косит процентов на 10, и 20 пф от 30 не отличает чаще всего.
На подсохших электролитах - результат СИЛЬНО завышен, на ESR им похуй и т.д.

А RLC за 2к всё-таки меряет именно то, что там есть.

А вопрос наверное был про индуктивность, так?
А ответ наверное кроется в схемотехнике, как я понимаю китай тестеры меряют С методом добавления этой С к 555 таймеру и последующему измерению частоты с переводом в ёмкость. А L так мерить не получаеццо...

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 9:34 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


daemon26 писал(а):
скоро начнет глючить галетник
Скоро, это когда?
Уже больше года активно использую. Никаких проблем не заметил, кроме медленных измерений. По моей подсказке меня снабдили таким же прибором на работе, и работает он в гораздо более жестких условиял. Проблем также нет уже в течении года.
DC~ДЕНТ писал(а):
таймеру и последующему измерению частоты с переводом в ёмкость
хм. ты наверное не прав. попробуй к щупам подключить очцил и покрутить переключатель на разные пределы емкостей. По крайней мере китаезский емкостеметр в отдельном корпусе выдает меандр с разной частотой на разных пределах.

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 10:19 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ну да, я имел ввиду индуктю. Ежели к гену подключают кап, то понятно. Я думал, там типа моста что-то, пускают частоту и меряют перекос напруги.

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 10:24 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


nERV писал(а):
Скоро, это когда?
У меня начал спустя полтора года.

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 10:40 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Похоже что ты прав. Недавно потребовалось мне измерит температуру, так он на цельсиях показывает -700 градусов. Станно, мож батарейка подсела.

Добавлено: Fri Feb 10, 2012 2:22 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Китай-мульт DT9208A стал выключаться сразу (доля секунды) после включения. Батарею заменил на новую, все одно. Может ли быть дело в глюках его "Auto Power Off", что он сразу отрубается? Как лечить?

Добавлено: Sun Jul 15, 2012 6:34 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Кто знает, где дешевле заказать UNI-T UT61E? Да, я профукал акцию на Дино. Ищу теперь в других местах..
Или схожий, но другой - посоветуйте?

Добавлено: Sat Jul 21, 2012 1:58 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Существуют ли показометры с токов ями клещами, изменения емкости и индуктивности, ну и далее как в обычном мультиметре (напруга, звонка диодов И так далее) в районе 1-1.5тыр?

Добавлено: Sun Jul 22, 2012 12:33 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


AQUALANG писал(а):
Существуют ли показометры с токов ями клещами, изменения емкости и индуктивности, ну и далее как в обычном мультиметре (напруга, звонка диодов И так далее) в районе 1-1.5тыр?
Насколько мне известно, токовые клещи, в основном, есть на тестерах для работ с электрикой, а не электроникой.Пока ни разу не видел, чтобы измерялка индуктивности была на одном тестере с клещами.Да и цена, имхо, будет выше у нормального тестера.

Добавлено: Sun Jul 22, 2012 12:55 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Ну ладно, что подлать, куплю 2 тестера. Рассчитывал Макс на 2тыр

Добавлено: Sun Jul 22, 2012 2:25 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Клещами пользуюсь вот такими http://4innovative.com/2008/09/12/multimetr-mt87/ за свои деньги вещь вполне адекватная.
Для измерений ёмкости/индуктивности возьми отдельный прибор, тем более, что он в полевых условиях не понадобится(в отличии от клещей).

Добавлено: Sun Jul 22, 2012 2:44 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Приобрёл я, для пробы, у Великих Китайских Братьев - вот такой вот прибор:
http://dx.com/p/4070l-2-1-lcd-3-1-2-digital-lcr-multimeter-26768
Собственно - из картинок всё там ясно.

LCR Multimeter
- Сопротивление: 20 Ом ~ 2 ГОм
- Ёмкость: 2000 пФ ~ 200 мкФ
- Индуктивность: 20 мГн ~ 20 Гн
- Тестирование транзисторов

Что хорошего:
Батарейка 9В - в комплекте.
Щупы в комплекте.
Не дорого совсем. Мне - вообще в подарок прислали. подмигивает
Оно ещё и работает! Вроде как - вполне нормально.

Что плохого:
В моём экземпляре - иногда херовничает кнопочка включения. Иногда требуется ткнуть её второй раз.
Нет защиты измерительных входов. Т.е. если ткнуть туда не разряженный кап, или подать некую напругу - наверное сдохнет. Впрочем - об этом сказано в инструкции (англ. яз.).

Итого:
Я вполне доволен.

Добавлено: Sun Jul 22, 2012 4:11 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


ИМХО: Для домашнего пользования, 200пФ и 20мГн, ни как не годится, чаще всего нужно померить как раз мкГн и единицы/десятки пФ.
У меня два тестера, один обычный универсальный(ток, напруга, омы), а второй ёмкость и индуктя (от 2пФ и от 2мкГн).

Добавлено: Mon Jul 23, 2012 2:42 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
Ты о чём?! смех Хоть бы инсрукцию попытался прочесть! смех

Это ДИАПАЗОНЫ измерений! Которые ты даже и повторил не верно. подмигивает
Диапазон 2000 пФ. Разрешение 1 пФ. Точнось... Ну, ты понял...

А у меня - четыре тестера!!! Я - круче!


Добавлено: Mon Jul 23, 2012 8:03 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А, ну да, гоню. Трава не свежая попалась. Хотя, чё-то с мГн не то, мкГн же надо.

Добавлено: Mon Jul 23, 2012 2:13 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


0k! Есть прогресс!!!
Читаем далее! смех

Диапазон 20 мГн. Разрешение 0.01 мГн. По вашему - это означает 10 мкГн.

Offtopic:
Теперь, я точно знаю - я могу в америке преподавать. Чтение инструкций на английском языком для американоговорящих! пацтулом


Добавлено: Mon Jul 23, 2012 2:41 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


[Юрий] написать можно всё что угодно и ты это прекрасно знаешь. Проверять то чем будешь? Точность данного мультиметра низкая на крайних пределах + он 99% не true RMS, а это плохо. Мне такой даже за так не надо, т.к. это не измерения, а оценочные показания.

Добавлено: Mon Jul 23, 2012 7:38 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.