Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Пытаюсь оживить Ц4311(я мазохист), ни у кого нет монтажной схемы на него, а то хз где какой резюк. Визуально сгоревших нет, всё вроде звонится, но показывает погоду на марсе(на одних диапазонах правдоподобно, на других с явным отклонением, а на третьих вообще занижает жутко).

UPD: У меня оказывается паспорт с монтажной схемой в комплекте.

Промерил резюки. Всё вроде в пределах спецификации, а показывает хрень какую то огорчён

Добавлено: Mon Mar 09, 2015 7:50 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


переключатели смотри... и как и где конкретно хрень ?

Добавлено: Mon Mar 09, 2015 10:15 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да всё, уже починил. Почти. Полностью подклинивание в головке не устранил, а третий раз уж лень разбирать на ночь глядя. Впрочем он практически незаметный.
R4 был тухлый, 10 Ом вместо 80. Намотал манганином 0.25 замену с точностью до младшего разряда своего тестера(4 знака). Проверил все токовые диапазоны и большую часть напряжений(постоянные только) - совпадает с мультиметром до одного младшего деления Цэшки. Хотя я не очень подробно проверял, на каждом диапазоне по паре замеров, на старших по одному.

Пришлось стекло ему на двусторонний скотч ещё приклеить, оно давно уже отвалилось, ещё до того, как я его спиздил в 2001-2002 годах, из-за этого стрелка у него немного погнута и подклинивает. До конца выправить не получилось.

Либо этот АВметр был в бою, либо собирали его в пятницу вечером перед отпуском, монтаж внутрях пиздецки кривой, пайка как у меня в 1-м классе, загнуто всё, синей изолентой жгуты замотаны и т.д и т.п. Жаль на фотке не видно всей уёбищности монтажа(хотя наверное это всё же многократный ремонт криворучек).

Теперь есть у меня правильный тёплый и ламповый стрелочный прибор.

ЗЫ.Хотел с этим монтажом и манганином в распиздяйство, но раз уж здесь ответили...

Добавлено: Mon Mar 09, 2015 11:51 pm
4311.jpg (204.12 Кб)

Ответить с цитатой

Hellbringer
 


ХЗ, мой собран вполне себе нормально, может действительно практикантов паять заставили)

Добавлено: Tue Mar 10, 2015 11:19 am
тема: UT71E
Ответить с цитатой

Alexey
 


Пришёл с Китая мультиметр UT71E.
Что-то он более тормозной, чем мой старичок VC9808+.
При переключении главного переключателя жутко пикает (как-то можно это отключить?).

Подскажите, в чём его плюсы? Типа, точность?
Читал, что связь с компом есть. А зачем? Кто им пользовался, расскажите плиз drink

Добавлено: Thu May 26, 2016 3:20 pm
20160525_195356.jpg (59.63 Кб)

Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


У меня UT70B. Связь с компом через ИК-порт и RS232. Пользовался связью давно, софт ставил на Win XP. После старта софта, задаём параметры записи и, измеряемая величина записывается в экселевский файл с заданными интервалами времени. А пищалку можно отключить, только разобрамши прибор.

Добавлено: Thu May 26, 2016 6:20 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


пищалку заклеить изолентой чтоб пищала тише.. Smile
тормознутости не замечено у настоящих юнитов хотя именно такого никогда и не было у меня...

Добавлено: Thu May 26, 2016 6:36 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ut-60a, пользуюсь давно. Настроены они изначально хорошо. К примеру, это первый мультиметр, у которого при замыкании щупов показывало 0.0 Ом. Автовыбор диапазона тоже учень удобен. Связью с компом никогда не пользовался - нафига?!

Добавлено: Thu May 26, 2016 7:08 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Dizel
А как определить настоящий или нет?

Добавлено: Thu May 26, 2016 7:11 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Vitek_22 писал(а):
Связью с компом никогда не пользовался - нафига
Крутая фича же, можно строить графики разных процессов.

Добавлено: Thu May 26, 2016 7:30 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


mihelson писал(а):
А как определить настоящий или нет? - хрен его знает..
------------------------
вот у мну есть стареееенький M890G - он подделка под мастеч но на нем нет никаких надписей кто он такой и коробка была просто серая...покупался в далеком 2006 наверное ..
но беру "мастеч " в руки с местной радиолавки и понимаю что моя подделка - лучше непонятного новодела.. и плата в этом новоделе в два раза меньше внутри , и резисторы на ней все уже смд и стеклотекстолит полмиллиметра или даже 0,2...
и на морозе точность плывет в разы ...
гавно короче полное...
а беру в руку мастеч одногрупника , старый , настоящий, тех же времен что и мой - и понимаю что и мой тестер - срань редкая Smile

-----------------------
аналогично с Юнитом 58Д - старый , тот шо был работе - получшее того что на фирме ОРВИН сибе купил перед новым годом.. и провода мягче
и переключатель тактильней клацается лучше.. и кроны родной на дольше хватило Smile
если положить оба на стол-- разница есть! внутри почти идентичные.
НО юнит 58 Д с местной радиолавки - почти не отличается от купленого внешне...
хотя по мелочи разница все же есть (коробка например немного не такая) внутрь не смотрели.
------------------------------------------
видать такие мультиметры клепает кто угодно в поднебесной, от того и качество разное...

Добавлено: Thu May 26, 2016 8:39 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Dizel писал(а):
тормознутости не замечено у настоящих юнитов
Ну вот ставим на "прозвонку" и замыкаем щупы.
У vc9808 - моментально звук раздаётся.
А у этого - через полсекунды.

Ёмкость электролита 680мк меряет секунд 8.
А vc9808 - за 2-3 секунды.

Добавлено: Thu May 26, 2016 9:30 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Совсем старый Мастех - лет десять ему, пожалуй, даже и больше - работает и радует.
Тот, что поновее - лет восьми - работает, но как-то пожиже сделан.
Новье - все, каким ни работал - ни к черту. Если старому мастеху по ошибке на вход 10А скормить много этих А - он ажно разогреется, но останется цел. Еще и измерит. Привыкши к этому, я в ходе работы над багги, где и токов-то особых быть не может, пригробил пару новеньких модных тестеров с большими экранами огорчён

Добавлено: Thu May 26, 2016 9:48 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Задержка прозвонки это не баг, а непонятная фича. И у Юнитов и у Мастеч встречается, работать с такой прозвонкой почти невозможно и зачем это делают непонятно.

Добавлено: Thu May 26, 2016 9:51 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А я мастечем в розетке ток мерял. Выжил.

Добавлено: Thu May 26, 2016 10:17 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


При мне один чувак так же сделал. На MY64 после замера тока забыл щуп переставить. Мультику нифига, только щуп слегка обгорел.

Добавлено: Thu May 26, 2016 10:51 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Alexey писал(а):
Ну вот ставим на "прозвонку" и замыкаем щупы.
У vc9808 - моментально звук раздаётся.
А у этого - через полсекунды.

Ёмкость электролита 680мк меряет секунд 8.
А vc9808 - за 2-3 секунды.
- на одной из старых работ были тестеры непонятной фирмы с такой фичей (или багом ?)
работать невозможно было.. напряжение они мерили тормознуто тоже также с задержкой секунду две.. так и лежали без дела..
хотя приличные вполне приборчики были...
НО клоны мастеча помнится совсем плохого качества были с таким свойством. так их и отличали на прозвонке
но это давно было.. лет 10 назад.
-----------------------
электролитов не мерил таким тестером - может там метод измерения такой и так и должно было бы быть.
--------------------------
А вообще не люблю китайчатину - постоянно какие то мелкие или большие косяки...
при случае стараюсь брать брендовое ,дорогое, пусть бу... оно как то лучше все равно потом выходит...

Добавлено: Thu May 26, 2016 11:26 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Dizel писал(а):
при случае стараюсь брать брендовое ,дорогое
Ну блин.. 150 баксов.. вроде не совсем дешёво. огорчён

Добавлено: Thu May 26, 2016 11:36 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


ХЗ у меня стационарные мультиметры реального класса точности 0,04 настольные,динозавры родом из ссср.. брал по 50 уе.
а для повседневной работы в лабе покупать прибор дороже 50 уе - нуего нах бо его и спалить и просто разбить можно.
а для выездов - вот как раз самое дешовое китай гавно за 10-20 уе - самое оно, бо или забудеш или украдут Smile
впрочем крайний свой ЮТ58Д - купил в куеве Smile на фирме, которая лет 20 измериловкой торгует с них в отличие от богомерзкого алиэкспреса хоть спросить чтото можно и гарантия реальная есть.
отдавать 150 уе пиздоглазым братьям за непонятно что - поостерегся бы.. огорчён
потому как подобных приколов вагон и маленькая тележка.
добавил бы еще 50 и купил бы на ебее какойнить поюзаный флюк.
(а раньше тут прямо у нас человек возил и продавал, оно гарантировано рабочее было и поверенное. щас к сожалению забил на все он)
впрочем каждый делает что хочет и как хочет Smile

Добавлено: Thu May 26, 2016 11:47 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


У вас у всех что, в Мастеках вместо 10А предохранителя гвоздь впендюрен? Провода у них обгорают.... пацтулом

Добавлено: Fri May 27, 2016 9:24 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Нету там 10А предохранителя

Добавлено: Fri May 27, 2016 9:27 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Вход измерения тока с пределом 10А имеет надпись 10A Fused. Это что? На моем MY68 образца 1994 года именно так. И предохранитель я несколько раз уже менял.
У Fluke то же самое.

Добавлено: Fri May 27, 2016 9:38 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


таки интернет пишет что фузед https://www.google.com.ua/search?q=MY68&tbm=...PAT_Vvc-Xy9qQM%3A
но на UT58 - unfused Smile

Добавлено: Fri May 27, 2016 9:47 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Ну тогда китайским "дезигнерам" - привет горячий. В компании Fluke (с которого содран почти 1:1 мой старый MY68), стало быть, дураки сидят. Smile

Добавлено: Fri May 27, 2016 9:49 am
Ответить с цитатой

mihelson
 


MY64 где то середины нулевых. UNFUSED Smile

Добавлено: Fri May 27, 2016 9:57 am
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.