Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalin'а на ГУ-48 (833А)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Limanov
 


Слушай,а если обмотки пропитать и снять,может получится.

Добавлено: Tue Mar 23, 2010 8:20 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


у нас в продаже были слюдяные листы(картон слюда провод лак)

Добавлено: Tue Mar 23, 2010 8:26 pm
Ответить с цитатой

Вячеслав из Полтавы
 


Как на счет цветочного горшка из пластмассы?
Слегка конусный, лучше в плане спасения от пробоев, только недостаток - ОС проблемно сделать подвижной.

Добавлено: Tue Mar 23, 2010 9:35 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


2Сталин: С огромным интересом посмотрел бы на процесс измазывания в парафине пацтулом
Мне как- то ни разу не удалось, хотя 6 МОТов и более 8 разных каркасов под обмотки пропитал, наверное, опыта не хватает... подмигивает
Пропитать каркас эпоксидкой без вакуумирования нормально не получится(в отличие от парафина), обязательно останутся пустоты- водосборник(структура-то пористая).
Пластиковый каркас безусловно влагу не наберёт, только вот при пробое, даже кратковременном, неизбежно обуглится в этом месте.
Каркас из картона, пропитанного парафином, держит кратковременные дуги между обмотками без видимых изменений структуры.
И кстати, даже не пытается загореться.
ИМХО, для каркаса обмоток тестовой конструкции ВТТЦ лучше всего использовать пропарафиненый картон, а "начисто" делать на пластике.
Впрочем, можно и на картоне оставить, ибо нормально работает и нагрева особо не боится...

Добавлено: Tue Mar 23, 2010 11:07 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Бля, заебись! В Оби нашол трубу 16см диаметром белую пластиковую, для воздуховода. на аналогичной трубе намотана вторка моя эта, только там 10см она. Вторка не грееццо. Значит, не будет греццо и первичка из аналогичной трубы.

Добавлено: Wed Mar 24, 2010 9:27 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Stalin, а за сколько взял трубочку?

Добавлено: Wed Mar 24, 2010 9:42 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Да пока низасколько, но стоит она 374р там.

Добавлено: Wed Mar 24, 2010 10:02 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


купил провод. Медь, диаметр без изоляции 2,5мм, с изоляцией 4мм. Надеюсь, изоляции песда не настанет, когда буду юзать (хочу прям так накрутить, заодно и зазор между проводом образуется)

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 1:58 pm
provod.JPG (246.16 Кб)

Ответить с цитатой

Анна
 


Если изоляха ПВХ - потери будут.
Хотя попробуй.

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 3:40 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


потери потерями, но щас сцукоблянахуй постоянно шьёт на вторку с верхнего конца обмотки. Сцукобля, я видимо зазря укоротил каркас на 3 см в отличии от предыдущего...



Всё, нунахуй, лучше сразу опять-таки пиздато первичку сделаю, чем буду сидеть и думать, хули эту соплехуйню, закреплённую скотчем пробивает. Снимаю изоляцию с провода, буду как Василий, мотать голым, но с ниткой.

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 6:36 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Снять всегда успеешь. Попробовал бы сначала с изоляцией.

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 7:10 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


ну а хули, прошивает везде где можно, прошило с вторички на ОС, а когда перевернул, то и на первичку, через скотч и саму изоляцию провода. При этом до прошивания стример был сантиметров 30 всего... и это на расчётных 30 витках. Уже снял изоляцию, сейчас буду готовить каркас и мотать. Делать - так сразу по-человечески.



что-то типа этого приплыли Намотка поправде была не из лёгких, мозоли детектед пацтулом Сдаёцо мне, что верёвка для такого реальне несгибаемого провода уже слишком мягкая и надо искать другую. мож пропитка и решит эту проблему...

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 10:48 pm
perv.JPG (194.06 Кб)

Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Красота!
Красивое сочетание провода с ниткой.
А ОС,оставишь? Или новую намотаешь?

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 11:09 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Да ОС наверное всё-таки будет подвижной, сверху от первички находиться будет. ессно щас ОС нет, т.к. каркас новый.
добавлено проблема вроде решилась использованием в качестве межвитковой строенной, и при этом скрученной шёлковой нитки. Но при этом длина намотки увеличилась сразу на 2 см и составила 15 см. Не много ли...

Добавлено: Sun Mar 28, 2010 2:07 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Хорошо получилось! Одно непонятно, зачем дополнительно крепить витки http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=197205#197205 ? Они и так никуда не денутся, если перед началом обмотки и в конце её намотать 3-4 "холостых" витка нити.
На фото- мой способ заделки. Нигде ничего не пробивает.

Добавлено: Mon Mar 29, 2010 3:13 am
IMG_5354.JPG (98.56 Кб)

Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Да каркас мягкий у меня, вот и решил перестраховаться.
добавлено
закончил наконец-то первичку. Сделаны отводы, начиная с 27 витка. Всего 35 витков. ОС 18 витков, подвижная (надеюсь, не проебёт на вторку, всё сделал чтобы короны избежать, в т.ч. запаял с большим кол-вом припоя концы выводов).

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 8:45 pm
pervichka.JPG (182.28 Кб)

Ответить с цитатой

Айдар
 


Сделано на совесть!Smile

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 8:47 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Класс.

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 9:08 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Молодца! Круто!

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 11:12 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Весьма аккуратно отлично !

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 11:20 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Надеюсь, мои усилия не были напрасны и эта аккуратность окупится длинными искрами, на которые при этом можно будет долго любоваться.
добавлено
Собрал и протестил теслу. Итого, стример больше полуметра расти категорически отказываеццо. Резонансный пик с новой первичкой получился более размытым, посему теперь +-1-2 витка стример практически неизменен. Видимо, это предел для данной лампы вкупе с данным комплектом "первичка-вторичка". Одно радует - своей цели я действительно добился, ничего, кроме лампы и сеточного резюка (ну и терминала, хе) практически не греется.

Добавлено: Fri Apr 02, 2010 6:03 pm
Ответить с цитатой

Kondensator
 


Фотки , фотки хотим=)))) И видео тоже))!!

Добавлено: Fri Apr 02, 2010 6:17 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Видимо, это предел для данной лампы вкупе с данным комплектом "первичка-вторичка". Позволю себе не согласится! ИМХО, изменением схемы вклюсения ОС на параллельную(если ещё не сделано), увеличением мощности источника анодного питания и подбором ёмкости тора можно ещё увеличить стример.

Добавлено: Fri Apr 02, 2010 6:22 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


наверное, всё-таки надо сделать параллельный гридлик... мож стример и увеличиццо.

Добавлено: Fri Apr 02, 2010 7:01 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Stalin, жми больше
Просто, при таком питании, при такой первичке... можно гораздо больше

Может попробовать частичное включение лампы в контур?

Добавлено: Fri Apr 02, 2010 11:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalin'а на ГУ-48 (833А)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.