Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Музей науки. Лондон. Манчестер. Фотоотчёт
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Музей науки. Лондон. Манчестер. Фотоотчёт
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Увидев тему Франкинштейна об Одесской ТЭЦ, решил и я выложить фотоотчёт о посещении музея Науки в Лондоне, где на днях мне довелось побывать.
Вообще впечатление от Лондона - город для Людей, больше добавить нечего... А музей Науки - это огромное 5 этажное здание, в котором собраны в соновном достижение физических наук, вход свободен. Огромное число людей с детьми, да, именно так надо приобщать детей к науке и творчеству. Уйти оттуда без мечты стать изобретателем просто невозможно. Возле каждого экспоната сенсорный дисплей, где можно посмотреть историю создания, видео работы, физические основы функционирования данного устройства. Ах да, все экспонаты рабочие!!! Правда включаются они редко и не все сразу...
Особенно впечатлил вскрытый телевизор, в котором можно было двигать магниты фокусировки и отклонения электронов и сразу наблюдать результат на кинескопе или механизм, демонстрирующий цикл Карно, где покрутив ручку можно визуально наблюдать как одна поверхность охлаждается, а другая нагревается с помощью цифровых термометров.
1 из этажей был посвящён биологии, он назывался "кто я". Там не фоткал, так как всё было представлено на сенсорных мониторах, которые облепила куча детей...
Комплекс настолько большой с различными ответвлениями и поворотами, что я там заблудился и пришлось спрашивать у персонала, как пройти к выходу...
Выложу избранные фотки, остальное на файлообменник залью, фотки не сжимаю, ибо качество от этого очень страдает
залил на народ: http://narod.ru/disk/6727661001/%D0%BC%D1%83%D0...%BA%D0%B8.7z.html


Последний раз редактировалось: Vitek_22 (Sat Apr 02, 2011 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Mar 03, 2011 2:10 pm
IMGP0632.JPG (94.62 Кб)
самолётный движок
IMGP0640.JPG (135.14 Кб)
вертолёт в разрезе
IMGP0628.JPG (108.24 Кб)
эволюция унитазов (в архиве продолжение есть)
IMGP0620.JPG (107.57 Кб)
модель телефизора
IMGP0607.JPG (127.11 Кб)
спутник в разрезе
IMGP0605.JPG (109.59 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Vitek_22 зачетно!!!!!!!!!!.....

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 2:28 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Да в лондоне круто !!! Такое есть и в Гериании и в Китае, и даже у нас в Иркутске Smile http://experimentary.ru/pribors/
Правда не совсем такое, зато качер вроде хотят глянуть, надо сносить к ним Smile

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 3:57 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


всё же заказ экскурсий от 10 человек, наверно платно, да, в принципе есть, но такого размаха врядли, я насчитал 12 самолётов в одном из залов...

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 4:17 pm
IMGP0641.JPG (96.16 Кб)
турбина
IMGP0638.JPG (115.72 Кб)

Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


У них там сначало было бесплатно, потом видимо решили подзаработать Smile Да конечно это не сравнимо с Лондонским, но сам факт существования уже хорошо Smile

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 4:41 pm
Ответить с цитатой

Шредингер
 


Offtopic:
Офигеть, хочу туда((((


Добавлено: Thu Mar 03, 2011 8:17 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Лучше в "Немецкий музей" в Мюнхене хоти. Там и живые испытательные установки есть в лице транса на 300 кВ, маркса на 1,2 МВ итд. Как нить выложу фото\видеоотчёт...

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 8:20 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Надо как то организоваться и съездить туда - посмотреть, да ещё и на острове расположен... А вообще это было бы хорошее продолжение развитие ресурса, я имею ввиду налаживание контактов с заграницей, теслы у буржуев очень неслабые, организовать такие вот поезки "обмена опытом"...

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 8:29 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Да. Бывал там. Нич0, так. Нормально.
Гдето дома валялось довольно много моего видео об этом месте...
Offtopic:
Но Лондон мне не очень нравится. Слишком людно и суетно. Но правда много пил с очень интересными людьми. И это компенсировало дискомфорт от самого города. смех


Добавлено: Fri Mar 04, 2011 12:23 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Позавчера посетил ещё один город Англии - Манчестер. Увидев там политехнический музей, неприменул туда заглянуть. С 18 века Манчестер был неким мануфактурным центром Англии, где было сосредоточено основное ткацкое производство - оно и занимало в музее бОльшую площадь. По размерам музей был больше Лондонского, за счёт представленных в нём локомотивов и тех же ткацких станков. Сам город впечатлил, обилие мостов и каналов, в некоторых местах смахивает на Венецию. Если отойти чуть от центра, можно уединится от людей и покормить уток и лебедей... Посмотрев, что фотки Лондонского музея кого-то таки заинтересовали, выложу и фото Политехнического музея Манчестера. Здесь сделал больше видео, так как много устройств работало. Представлены первые токарный и сверлильные станки, несколько генераторов, ламповая ЭВМ (она работала, но в тот момент технишен её налаживал...) и первобытный процессор размером с ЭЛТ монитор!
Ссылка на архив http://narod.ru/disk/9091584001/%D0%BF%D0%BE%D0...B5%D1%80.zip.html
P.S. К сожалению некоторые фото не перевёрнуты (забыл сохранить изменения), но перезалить не имею возможности ибо интернет на отдачу ваще никакой...

Добавлено: Sat Apr 02, 2011 1:33 pm
IMGP0876.JPG (156.59 Кб)
сверлильный станок
IMGP0861.JPG (112.16 Кб)
первобытный процессор (справа)
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Музей науки. Лондон. Манчестер. Фотоотчёт
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.