Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Ионный мотор
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Мне тоже интересно. Скидывай.

Денис писал(а):
Наверное потому, что дело не в ионах, а в расширении нагретого воздуха?

Это вряд-ли.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 8:55 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


пылеочиститель очень интересует. Всё думаю на работу собрать от мелкой шерсти воздух чистить...

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 3:54 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Прогоняй воздух через сетку, такую, чтоб шерсть проходила, и гони на пластину, расположенную в 30-40 см от сетки. Разность потенциалов - "чем больше, тем лучше", реально 30-40 кв. СЕтка и пластина проводящие, а перед пластиной лучше поставь листок пластика или в пленку ее заверни, потом пленку снимешь и выкинешь.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 4:00 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Offtopic:
perezx писал(а):
Прогоняй воздух через сетку, такую, чтоб шерсть проходила, и гони на пластину, расположенную в 30-40 см от сетки. Разность потенциалов - "чем больше, тем лучше", реально 30-40 кв. СЕтка и пластина проводящие, а перед пластиной лучше поставь листок пластика или в пленку ее заверни, потом пленку снимешь и выкинешь.
Бля, Перец, вот скажи, нахуя давать советы, если в теме не рубишь?!! не знаю йобаный стыд


Добавлено: Mon Jan 26, 2015 4:06 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Пылефильтр я собирал http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=103183#103183. Никаких "чем больше, тем лучше". Надо чтоб чуть-чуть коронило. И то, озоном вонять будет.

А вот принцип работы ионного мотора на переменном токе высокой частоты таки может кто-нибудь внятно разъяснить?

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 5:33 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Котофеич писал(а):
А вот принцип работы ионного мотора на переменном токе высокой частоты таки может кто-нибудь внятно разъяснить?
Реактивный двигатель же. Дугой разогревается воздух на концах ионного мотора, из-за этого он и крутится. Попробуй сделать так, чтобы коронило у обоих концов в одну сторону, крутится не будет.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 6:19 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Площадь искрящей кромки очень маленькая, а форма обтекаемая. Вряд-ли нагретый воздух окажет на неё заметное давление. Мне кажется, имеет место электростатическое отталкивание вертушки от зарядов в шнуре стримера.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 6:22 pm
Ответить с цитатой

qic
 


А как онже работает на постоянке когда не коронит но стреляет в другой электрод?

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 6:46 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Коронит он постоянно, а простреливает довольно редко.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 6:48 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Котофеич писал(а):
Вряд-ли нагретый воздух окажет на неё заметное давление.
Запросто. В опыте Лебедева крутилку крутится из-за давления света.
И вообще, у теслы ток во вторичке переменный. Если бы это было связано с зарядами, то мотор бы не крутился.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 7:09 pm
Ответить с цитатой

CLON
 


При положительном напряжении ионы стекают в воздух, а при отридцательном нет. НО этого достаточно для получения положительного импульса от мотора.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 7:17 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Behram писал(а):
Запросто. В опыте Лебедева крутилку крутится из-за давления света.
С радиометром Крукса не путаем?

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 7:20 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


CLON писал(а):
а при отридцательном нет.
А почему при отрицательном не стекают?

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 7:44 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


SilverRay писал(а):
С радиометром Крукса не путаем?
Путаю. Тем не менее, опыт Крукса - это подтверждение теории Лебедева о давлении света.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 7:46 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Stkr, вот как ты думаешь, ты единственный критерий вселенской истины? Я, так уж скажу, флокированием занимаюсь. Несколько штук флокаторов сделал, под разные задачи. Считай, тот же пылесборник. Только пыли прошло через мои руки несколько килограммов.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 7:50 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Behram писал(а):
опыт Крукса - это подтверждение теории Лебедева о давлении света.
Может, стоит хотя бы Википедию почитать? Радиометрический эффект и давление света -- довольно-таки разные вещи.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 7:51 pm
Ответить с цитатой

Behram
 




Добавлено: Mon Jan 26, 2015 7:57 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


SilverRay писал(а):
Может, стоит хотя бы Википедию почитать?
Что-то ты сам всех запутал. Вращение пластины под двлением света как раз Лебедев и продемонстрировал

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 8:17 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Для особо одаренных молодых ученых рекомендую перечитать все по порядку, а не по диагонали.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 8:23 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


вот-вот, перечитай.
"Запросто. В опыте Лебедева крутилку крутится из-за давления света. " Здесь тов. Behram говорит нам о том, что даже от света может крутиться, что уж говорить о нагретом воздухе. Насколько удачное сравнение я не сужу, но Лебедев как раз и проделал опыт с вращением пластинки, прикреплённой к весам.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 8:41 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Раскрути мне флюгер светом.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 8:44 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А это здесь причём?

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 8:50 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Vitek_22 писал(а):
В опыте Лебедева крутилку крутится из-за давления света. " Здесь тов. Behram говорит нам о том, что даже от света может крутиться, что уж говорить о нагретом воздухе
А мне вот почему-то кажется, что тов. Behram имел в виду именно вращение от слабых потоков нагретого газа в радиометре Крукса, что и подтвердил потом. А уж никак не давление света, связь которого с ионным мотором для меня совсем не очевидна. Хотя некоторые могут усмотреть и ее, не спорю.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 8:51 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ничтожность силы. Да, прям эпидемия - через строчку задом-наперёд читать.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 8:51 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


А магнитное поле там не сильное ли? Я заметил, что, когда подносишь проволочку к факелу, она к нему притягивается. А перед этим выпускает стриммер. Раз есть стриммер - есть ток, причем, скорее всего, в противофазе с тем, что в терминале. Значит, два полюса налицо.

Добавлено: Mon Jan 26, 2015 8:52 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Ионный мотор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.