Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Модуляция магнетрона
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


с этим точно долетит пацтулом а еще и писот раз отразиться и опять долетит
http://www.istok2.com/photo/2956.jpg пацтулом

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:38 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


А мощности даже слишком много,люди работают и с мощьностью в 10 раз меньше,на радиолюбительских спутниках стоят передатчики мощностью по 5 ватт и без проблем принимаются на обычный трансивет и конвертор без всяких заморочек,а считать и заниматься рассуждениями и теорией не очень люблю гораздо быстрее и приятней для меня это проверить на практике.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:41 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Не надо путать спутники на 144 и гигагерцы, которые еще и от луны отражаются. Тут основное - в диаграмме направленности антенн. А узкая ДН тянет устройства слежения, ну и тд...

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:45 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Этой страшной штукой пусть доски сушат лучше смех а мне и 1 Квт вполне.анодный ток и напряжение меня порадовали особено!

Ради узкой диаграммы готов найти тарелку большего диаметра,но сначала проверю с этой,если не получится то возьму магнетрон посерьезней тогда,но я хочу пока так проверить.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:49 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Бугага! ЕМЕ захотел. На конвертор. А что за фет у тебя на входе конвертора? А нахрена при работе на 47ГГц используют зеркало 2 метра? А нахрена сигнал пишут целый час, а потом гонят в коррелятор? А нахрена все это делается меееедленным телеграфом? А нахрена ставится ПФ программный с АПЧ и полосой 100Гц? Наконец: нахрена диапазон 47гиг, а не меньше? Ответишь на эти вопросы - занимайся ЕМЕ.
ЗЫ И внезапно - сраный старый сателлит-тюнер от компа при минимальной доработке (УРЧ+УНЧ) - отличный СДР приемник на 2ГГц. Дальше нужен лишь говномиксер от AD. Это так, из личного опыта построения УКВ приемничков с квадратурным выходом на звуковуху.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:02 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ну, ЕМЕ не только на 47 гигах делают, но и ниже, но все остальное верно.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:03 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


sergh писал(а):
и потаму что тут случаи уже были.

Во-во. У нас тут Сифун есть. Если не знаешь он сует свои пальцы во все дырки.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:09 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


У меня нет слов не знаю мне не нужно нечего знать про ЕМЕ мне бы просто кто нить подсказал как модулируется маннетрон и все,у меня не 47гиг если кто заметил и не 136 кгц чтоб я медлеными телеграфами пользовался,я не связист и у меня нет позывного и кенвуда,повторяюсь это просто эксперимент на месяц и все,не получится выкину все и особо не растроюсь,я понимаю у всех полно умных мыслей в голове какими охото поделиться про всякие навороченые транзисторы,частоты граничащие с ИК, клистроны ЛБВ итд,но поверьте мне это не поможет, 2,4гига это не так уж и много.

Про сифуна наслынан,эт он помоему на руку лучевой ожог словил Smile но не смешно конечно.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:10 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Отношение сигнал шум там тоже не так уж и много. Особенно на частоте, где работает дохуя печек, вайфаев, блутусов и других радостей. Ты просто не услышишб нихрена. А модулируется эта радость на НЧ тупо мощной лампой.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:13 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Выкинь сразу, все равно ничего не выйдет с таким подходом)

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:13 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


neitronnaia burya писал(а):
ну чтоб проверить прохождение-- и по частоте можно промодулировать
да и вообще нахуй модулировать? азбукой морза хуярить и все


Вообще для такого применения амп модуляцию трона от печки можно получить, легонько въебывая чем-то по стойке антенны.

Вколючи трон на постоянную, а к стойке антенны приделай электромагнит, если частота небольшая то проще трясти антенну

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:14 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Я и собирался это сделать ГМИшкой лампа конечно едреная нужна,и про помехи думал уже, есть возможность приобресли не бытовой магнетрон на другую частоту,это просто решил попробовать пока на чем есть.

Можно еще затыкать рукой волновод,есть сигнал,нет сигнала смех эт еще проще)))))

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:16 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


внатуре помех же дохуя на этом диапазоне гнев

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:19 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


MEGABOT писал(а):
Про сифуна наслынан,эт он помоему на руку лучевой ожог словил но не смешно конечно.

А я и не смеюсь. Если возле Сифуна положить что-то мощное излучающее - он тут же это включит и сунет пальцы.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:21 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Подход нормальный,просто он начинается с того что есть пока под рукой,если что без проблем преобету что нужно.

Н у буду в 4 ночи проводить эксперимент пока не кто в нете не сидит и кушать не греет.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:22 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Параноик.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:23 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Да не в инетах дело, блин. Впрочем, проводи. А мы посмотрим. Just for luls.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:23 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Сифун экстримал так тоже не все умеют смех помоему я гдето видил как кто то с магнетрона подкуривал если не ошибаюсь то он)))

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:24 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


а приемник где откопаешь? не знаю

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:25 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


MEGABOT писал(а):
Можно еще затыкать рукой волновод,есть сигнал,нет сигнала эт еще проще)))))

Ага я даже знаю кто с радостью предложит свои услуги по затыканию рукой волновода пацтулом

MEGABOT писал(а):
Н у буду в 4 ночи проводить эксперимент пока не кто в нете не сидит и кушать не греет

А на каком расстоянии связь? А то где-то день а где-то ночь. И, например, по ночам я тоже грею.


Попробуй все-таки вариант по въёбо-модуляции как самый простой.

Так хоть определишь доходит ли сигнал, прежде чем потратишь время на более сложные способы модуляции

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:25 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


100км растояние

Приемник SDR и к нему самопальный конвертор,щас опять будет много критики высказываний что принималь он не будет смех ну время покажет.

Попробую!такой способ модуляции знаком мне,раз лежал у меня передатчик на колонке и играл в ней музон и этой вибрацией он промодулировался смех но боюсь что подумают люди про человека какой в 4 утра бьет кувалдой по антене пацтулом

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:28 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


100км??? да как нехуй пацтулом

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:36 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Зачем кувалда? Может нечто вроде виброзвонока покатит?

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:36 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


И мне непонятно причем сдесь прямое растояние между передатчиком и приемником,обе антены будут в космос направлены. может я и псих но попробовать хочу

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:42 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Ivanych писал(а):
Зачем кувалда? Может нечто вроде виброзвонока покатит?


Да, я думаю если привязать динамик от саба то может и звуком промодулируется.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:44 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Модуляция магнетрона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.