Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Свёрла и сверлилки.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


ну это уж лишее. на год - другой хватит этого запаса. а потом - будет видно. да и как-то не мой путь вкладывать деньги в доработку расходников. умерло - выкинул.

Добавлено: Wed Dec 21, 2011 7:48 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Сверлю свёрлышками с золотистым покрытием - всё окей. Только редки они у нас тут. И 1мм диаметром.

Добавлено: Wed Dec 21, 2011 9:18 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
neon писал(а):
P18 быстрорежущая сталь. Осталось только покрыть.
Вот только зачем?


Добавлено: Wed Dec 21, 2011 9:40 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


не хватает их надолго

Добавлено: Wed Dec 21, 2011 10:15 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


ну да, расскажи Smile

Добавлено: Wed Dec 21, 2011 10:22 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


я прикалывался с закалкой обычных сверел Smile
обычные стальные сверла нагреваю прям над водой до красна и сразу в воду. если повезет - сверло начинает тупиться после 100 отверстия а не 50-го Smile

Добавлено: Wed Dec 21, 2011 10:54 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Просверлил отверстие блеать!

Добавлено: Wed Dec 21, 2011 10:56 pm
IMG_0227.JPG (155.29 Кб)

Ответить с цитатой

Артём
Студент


Закусь, хуле Smile
весело алюминиевый радиатор сверлить Smile а еще веселее высверливать сверло которым сверлили алюминиевый радиатор Smile

Добавлено: Wed Dec 21, 2011 10:59 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Тёма жолтые именно так всегда и мрут)

Добавлено: Wed Dec 21, 2011 11:33 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Кстати, по поводу сверлышек из быстрореза... Не знаю из какой стали, но моему сверлышку идет уже не первая тысяча отверстий. Не гнется как проволока, как писали некоторые, не ломается. Тупится умеренно, хватает в среднем на 200-300 отв. И даже в тупом состоянии оно сверлит, а не прожигает, но мееедленно. Т.е со стружкой и без дыма и почернения.
Диаметр 0.6, сверлю ручной бормашинкой на средних оборотах (8-10к)

Добавлено: Thu Dec 22, 2011 12:05 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Hellbringer писал(а):
ну да, расскажи Smile
речь шла по сравнению с твёрдым сплавом.

Добавлено: Thu Dec 22, 2011 12:37 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


А что такое твердый сплав?

Добавлено: Thu Dec 22, 2011 10:51 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


http://ru.wikipedia.org/wiki/Твёрдые_сплавы

Добавлено: Thu Dec 22, 2011 11:01 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Хотелось бы услышать ответ от автора, ну да ладно.. Никакое покрытие сравнимыми их не сделает, никогда Smile

Добавлено: Thu Dec 22, 2011 11:05 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Сам победит по сути - композит, как и алмаз - какой смысл покрывать тот же победит еще чем то?
Так же интересует вопрос многослойных покрытий. Если покрытия разные, то и свойства у них будут разные, то есть при износе очередного слоя изменятся характеристики инструмента и обработки. Кроме того, из за разного коэффициэнта расширения и теплопроводности, наверняка, возникнут проблемы при высоких температура. В общем непонятная тема.

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 12:08 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


победит нет смысла покрывать. Насчёт покрытий. Там не всё так просто. Толщина слоя в многослойных покрытий лежит в нм диапазоне, а там другие правила. Проблем при высокой температуре практически нет. Покрытия позволяют достичь большей скорости обработки при большей нагруженности инструмента.

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 12:14 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Вообще мне кажется странным видет победитовые пластинки для резцов с жёлтеньким покрытием...

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 12:43 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Я вот понятия не имею что за покрытия... На работе сейчас почти на всех станках перешли на израильские резцы (Iscar кажется)... Ща немного устаканилось, а как тока пришли я материл их за их качества ппц... Меня вызовами задалбывали просто... Если со старыми резцами ЧПУшки которые я обслуживаю редко крутились быстрее 800 об/мин, то с этими резцами они резьбу на тысяче оборотов режут (а это древние 16А20)... Вечно то в шаг не попадает, то еще чего... А про точение вообще молчу... Было на черновом проходе ушла привязка на 5мм в минус, так эта скотина продрала 7мм за один проход на той полаче, на которой 2мм драть должен, а резцу хоть бы хер... Про новые станки вообще молчу... Наш бы инструмент на таких режимах в бараний рог свернуло... Так что смысл покрытий какой-то есть, и тут не все просто... (Хотя что заметил резьбовые пластинки не желтые, а остальные есть такие, есть такие...)

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 1:23 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Погуглите, как устроен цыганский топор, думаю станет ясно, что и зачем покрывается. подмигивает

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 5:09 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Сходу не гуглится вроде ...

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 5:18 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ща искать, времени нет. Там смысл в том, что внутри клин очень твёрдый, но хрупкий, а покрыт, чуть ли не свинцом. Топорик, влёгкую рубит гвоздь сотку.

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 5:24 am
Ответить с цитатой

Alhim
 


Шурик писал(а):
Там смысл в том, что внутри клин очень твёрдый, но хрупкий, а покрыт, чуть ли не свинцом.

Угу... А у струмента все с точностью до наоборот...

Шурик писал(а):
...Топорик, влёгкую рубит гвоздь сотку.

Потому как тупой как валенок...

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 5:42 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Alhim писал(а):
Потому как тупой как валенок...
Это я заметил. пацтулом

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 9:58 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Когда закаливают ножи-нагретые докрасна их резко опускают-в масло и резко достают.Первым делом закаляются самые тонкие участки, поэтому нож после извлечения еще продолжает светить сердцевиной.Некоторые мастера просто макают лезвие в масло, но это требует навыков.После закалки нож имеет крепкое но хрупкое лезвие, и мягкую пружинистую сердцевину.Такой нож не ломается при ударе и крут во всех отношениях.Так что на счет топора- с трудом верю.Когда горновой сваркой спаивают металлы-тоже на лезвие идет более твердая сталь.Исключение-домасск, где прослойки разных сталей делают нож универсальным.

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 10:38 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Хоть убейте непойму как слоеный пирожок из говна и бетона может быть и гибким и твердым.

Добавлено: Fri Dec 23, 2011 10:46 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Свёрла и сверлилки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.