Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Импульсные БП
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Шурик, так ты же вроде повторял схему KAVа. Ту, которая переделка АТХ блока питания. Ты про нее говоришь?

Добавлено: Sun May 18, 2014 6:11 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Да, про неё, только она настолько переделка, что я просто собрал БП наново, взяв из АТХ только трансы. смех
Народ, мож кому попадалась схемка простенького питальника? Надо 150в постоянки от сети получить, милиампер 30. Обленился совсем, хотю просто скопипастить. йобаный стыд

Добавлено: Mon May 19, 2014 2:18 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Если без развязки
кондерами подели.

Добавлено: Mon May 19, 2014 8:46 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Шурик, так у тебя в сети 110 Вольт, не? После мостового выпрямителя и будет около 150 постоянки. Smile Мощность всего 4,5 Ватта, наверное можно и транс развязывающий 1:1 нарыть, он будет небольшой и легкий

Добавлено: Mon May 19, 2014 9:01 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Шурик писал(а):
Народ, мож кому попадалась схемка простенького питальника?
Кондёр ограничивающий ток и какой не будь трансик для развязки, ну и выпрямитель.

Добавлено: Mon May 19, 2014 1:18 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Не, народ, в теме "анекдоты" я уже был, вы на название темы внимание обращаете?
Надо с развязкой, мелкий, да ещё планируется на тот же трансик намотать ещё вторичку на двуполярные 15 вольт.
Оно есть на ебае, но платить 20 баксов только за то что катаец это спаял и ждать три недели, как-то не айс. Тем более что детали у меня все есть.

Добавлено: Tue May 20, 2014 2:27 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


>>>Народ, мож кому попадалась схемка простенького питальника? Надо 150в постоянки от сети получить, милиампер 30. Обленился совсем, хотю просто скопипастить. <<<<
Шурик, покажи плиз, где в этом вопросе требование получить еще и двуполяр 15 Вольт? Smile

Добавлено: Tue May 20, 2014 8:44 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


TNY какойнить или вайпер, и трансик на мелком ферите

Добавлено: Tue May 20, 2014 12:14 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А я и не просил двуполяр, это уже моя проблема, мне бы 150 волтей и всё.
Про вайпер сразу подумал, ибо имеется в наличии, но трансик считать, потом ещё пока до ума доведёшь... , вобщем лень обуяла.
Ну ды ладно, как-нить сваяю, не велика трабла.

Добавлено: Wed May 21, 2014 2:22 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Шурик если ещё надо то вот. http://el-shema.ru/publ/pitanie/skhema_impulsno...itanija/5-1-0-112

Добавлено: Sun Jun 01, 2014 10:40 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Не, уже всё работает. В любом случае большущее Спасибо, на будущее сохранил. Кстати, тоже про питальник от лампочки подумал, но где лежит, не нашёл. Давно думаю нарисовать универсальную платку, под такого рода питальники, но всё как-то лень. Smile

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 5:12 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


"Шурик если ещё надо то вот. http://el-shema.ru/publ/pitanie/skhema_impulsno...itanija/5-1-0-112 "
Там в схемах как минимум 1 критическая ошибка.

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 7:42 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Какая?

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 11:48 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Выходная обмотка нарисована прямоходом

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 12:13 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Например, эта: "404 Not Found" смех

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 12:14 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


404 это вторая критическая ошибка.

Добавлено: Mon Jun 02, 2014 12:30 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вторую ашипку исправил, а на первую пох, всё равно без осцилла такое не собирается, да и лепится по своему разумению, главное ж печатка.

Добавлено: Tue Jun 03, 2014 2:01 am
Ответить с цитатой

Mavlyudov
 


Народ, кто может помочь перепаять комповый БП в регулируемый?
Схему и то, что нужно поменять, кажу. Не могу сам, т.к. там цмд детали, боюсь повредить и нету паяльника.
Москва. Заранее спасибо.

Добавлено: Wed Jul 16, 2014 3:22 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Есть блок питания советский Б5-47 http://www.printsip.ru/cgi/shop/item/B5-47, но очень мерзко пищит, поэтому не используется. Если поднять частоту преобразователя за 20..25 кГц (дабы он замолчал) можно ли обойтись без дальнейшей переделки? Или там весь его перебирать надо, может кто сталкивался?

Добавлено: Sun Mar 08, 2015 6:22 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Мне от него только корпус нравится, 1 уже разобрал и еще 1 остался, купил себе пару китайцев PS-305D...

Добавлено: Sun Mar 08, 2015 6:35 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


дороговато будет покупать, тогда уж компьютерный лучше переделать, благо их куча... У меня для всяких экспериментов Б5-21, но уж больно много места он занимает, да и вентилятор тоже шумит, думал что с Б5-47 удастся сделать

Добавлено: Sun Mar 08, 2015 6:49 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Мне кажется, что без сильной переделки не обойдется. Такая низкая частота там не просто так же.

Добавлено: Sun Mar 08, 2015 7:25 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


на радиокоте статья была по переделке.. достаточно сложно для неподготовленного в этой области это.. но вполне реально

Добавлено: Sun Mar 08, 2015 8:46 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Вот http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=111560&#entry1233033

Добавлено: Sun Mar 08, 2015 8:50 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Ребята, просветите меня немного в схемотехнике БП ATX. Есть БП (схема прикреплена) хочу его переделать.
А теперь вопрос. Если я включу tl494 как в даташите, т.е. подам на усилители ошибок +5vref на инвертирующие входы и посадив на GND неинвертирующие, то в итоге у меня скважность будет всегда равно 50%? Какое напряжение на обмотках будет тогда и как его контролировать при помощи 3 ноги микры?

Добавлено: Tue Jun 09, 2015 12:30 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Импульсные БП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 64, 65, 66  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.