Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Какая у вас паяльная станция?
Китайская за несколько т.р.
31%
 31%  [ 95 ]
Дорогущая и качественная
8%
 8%  [ 26 ]
Нет у меня такой игрушки
53%
 53%  [ 158 ]
Самодельная
6%
 6%  [ 18 ]
Всего голосов : 297
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, -VenoM-, 2012, abap, Abramov, ACKET, Afanas, Aleksandr, Aleksandr Worf, AlekseY_KhiL, Aleph, Alex, Alex05, alex054, AlexDark, Alexey, alexZ, Alex_klg, Alhem24, AMPGamer, Andrey, andreygraf, Andruha, Anima Mundi, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, ArTesla, Ascended, AZM, B@T()N, barmaley, barrow, beg, Behram, Belka, BenG, Besnovatyj, bodik, Boom, Boost, Break_Neck, BSVi, conte878, Co_balt, CrackHack, Dadhi, Daniel, DaniilVel, DC~ДЕНТ, Denis, DEZERTIR, Dim@, dimium, Dizel, Dokvb, DRV, DVE, Eklipsio, Electricman, Elmo, EnergY_man, Evan, Evgeniy, ExEcUtE, Famas, fatum, Ferrite, Fireblade, Flash, Fosgen666, Fox Jocker, Fox_Alex, freeman401, FVYu, Gaux, Gehna, GigaShadow, GluckMaker, gohakubisu, Gorlum, Goshik, GreenGoblin, GRoza, hedgehogs69, Hellbringer, Hercules13, hirosim@, hw_store, HydroGen, iban2, igoris44, ilazin, Immel, Ingvar, intruder, IRFC, Ivani, Ivanych, ivan_1989, Jesper, KaV, KILLoVOLT, kirik, Knyaz', Kondensator, korol-888, Krotchy, krupenin, Lekn, Lex90, lexx.s, Limanov, Linkoln, Little_W, lueksr, Magistrche, Malefic, mandarin, mbm, MedVed, MEL, Mephisto82, MeXanuK, mihaill, millavellor, Mio-ra, misterio, mitya77, monsterr, motoAnDrEY14, MSteam, N1X, N53, NecroElectro, neitronnaia burya, neks, neon, nERV, New-Gun-, NeXuS, nicholas, NIGHT_WOLF, NiMoS, NORMAN, NotebookKiller, Olorin, ORION, Oscillator, perezx, Peter, Poehavshiy, PoziTiF, Predator, qic, quartz, r3struction, redis46, renovatio, Rinner, RMIO, Romario, Romirs, RunneR, Ruslan, S.T.A.L.K.E.R., sabac, Saigon, Sanchez, Saturas, Seriyvolk, Sewoo, Shad, Shah, Sharix, ShepharD, shkridlo, Shnyagas, Shocked, Shrek, shyha, Sieger, SKILL, skLam, sosed13, SpiderXT, Square current, Staff, Stalin, stalker1998, Stkr, STRAIDER, StyX, sviewer, TAN, TechPriest, TIM, topors02, Tortor, Torvald, trest, TTpokypop, Tzeench, UFObject, V. Frankenstein, Vadim, VAL, Vanyayak, Vasiliy, Vazgel, Vitek_22, VOROBEY, Vortigont, Walera, warcon001, Warlock_Wolf, Wat., WeD, werden, Wireless1, wolfsangel, Wo_0lf, x-ray, ximik, Xottabych, Yandersen, Yur@, zxpirate, Айдар, Айнцвайдрайченко, Александр, Алексей Борисов, Амиран, Анатолий, АНДРЕЙ1973, Антон К, Артём, Бормолей, Ваня, Виталий, Влад HV GAP, Вячеслав из Полтавы, Глеб, Гор, Денис, Дикий Прапор, Иван 21, Йад, Кейс, кирей, Константин, Котофеич, КТ827, Леха, Леший, МакНейл, Максим192, Марков Евгений, Мих, Миха, Михаил Михалев, Михалыч, Мозголом, Николай, Николашка, Николян, ОхотниК, Павел Вячеславович, Павел Ильич, Пешло, Пирог, Пружина, Рост, Румкорф, Руслан, сантёр-монтёр, Старый, Тёма, тов. Смирнов, Толяныч, Феропарос, Фролов, Часовщик, Шредингер, Шурик, Электромонтёр, Юра, Юрий, юрик Воронеж, _genDOS_, _nike_


Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Николай писал(а):
единственное что нельзя использовать нигде и никогда это красный ТТ
Тоже на грабельки наступал? crazy crazy

Добавлено: Sat Dec 11, 2021 4:45 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


о дааа. все. все. все блядь все совсем все!!! сгнило и отвалилось, что было им паяно. вплоть до клемм аккумуляторных с проводами в палец толщиной.
вымыть невозможно. появляется проводимость в неожиданных местах, отгнивают провода под изоляцией.

более мерзкой мерзости придумать просто было нереально. даже облив плату соляной кислотой нанесешь ей меньше вреда чем мазнув этой красной штукой.
это просто какая то специальная диверсия. разве что радиаторы медные им паять. так для этого православный ЗИЛ-2 есть.

Добавлено: Sat Dec 11, 2021 4:52 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Заказал банку RMA-219. Ну или "типа RMA-219". Хуй, этих китайцев знает.

Блядь, так как у меня непереносимость всякого стрекота и писка блоков питания. (Помню писал про свой компьютерный БП Corsair, который стрекочет и от которого у меня болит башка через минут 10). Так вот, купил паяльную станцию на жалах "типа T12". Блядь, такая же хуйня, стрекочет как сука. Конечно, если целый день паяешь, то вечером пиздец хуево. Выкинул, мать его ёб, к хуям, родной блок питания и поставил обычный транс. Сделал под все это корпус, даже немного выебнулся с формой. Охуенная станция получилась, не стрекочет, не пищит. Паяльник (черный металлический), падла коротит внутри корпуса. Станция иногда пиздит error. Пришлось бумажку вырезать и всунуть.

Станция: https://aliexpress.ru/item/32803295956.html

PS Кстати, про паяльник (который пиздой накрылся) мой тот отзыв опять открыли.
https://aliexpress.ru/item/4001145189267.html

Добавлено: Sat Dec 11, 2021 9:24 pm
.JPG (61.99 Кб)

20211211_212116.jpg (128.64 Кб)

20211211_211225.jpg (141.35 Кб)

20211211_211205.jpg (101.04 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


паяло для полевых работ.

надоело лазать подмышкой с паяльной станцией.купил паяльничек под стандартные жала, с регулировкой температуры.

вполне для мелких ремонтных работ чтобы станцию не таскать.

60вт. нормально паяет. температуру держит плюс минус лапоть, но для эпизодического применения попрёт. теплоёмкость плюс минус как у схожих по размеру люкейобразных.
вообем маст хэв для спешного ремонта в условиях апокалипсиса.

Добавлено: Sun Dec 12, 2021 8:48 pm
20211212_204246.jpg (124.77 Кб)

Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Николай писал(а):
паяло для полевых работ.
TS-100 и повербанк наше всё. Smile

Добавлено: Sun Dec 12, 2021 9:35 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


его в наличии не было. завтра в поля не хочу станцию тащить, а сегодня нашел только на 220. ну да бог с ним. он дешевый. и даже работает нич0 так. лишним точно не будет.

но у меня по определению всегда есть рядом 220. аккумуляторность не особо важна


Последний раз редактировалось: Николай (Sun Dec 12, 2021 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Dec 12, 2021 10:12 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Seriyvolk писал(а):
TS-100 и повербанк наше всё.
А что насчёт более дешёвого варианта SH72?
Вот например: https://aliexpress.ru/item/1005002038315897.html

Добавлено: Sun Dec 12, 2021 10:13 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Vcoder писал(а):
А что насчёт более дешёвого варианта SH72?


Добавлено: Sun Dec 12, 2021 10:31 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Круг замкнулся. смех
Из этого видео я о паяльнике SH72 и узнал.

Добавлено: Sun Dec 12, 2021 11:24 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


взять и купить. по крайней мере он работает.
а что еще нужно от паяльника для эпизодических полевых работ.
этож ее основной паяльник

Добавлено: Sun Dec 12, 2021 11:29 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Про паяльники на аккумах я слышал и видел, а кто нибудь видел в продаже фен на аккумах?
А то пердически надо запаять на месте феном, да еще и на высоте…

Добавлено: Mon Dec 13, 2021 7:48 am
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


У фена дури надо побольше, долго не проработает на батарее. Да и нагреватель вроде на 220 (низковольтный наверное будет сильно толстым).
Впрочем "строительные" фены на батареях есть уже сейчас.

Добавлено: Mon Dec 13, 2021 11:45 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


В поле пользую газовый паяльник, еси надо фен, то снимается жало и ставится сопло. Не рекомендую дешёвые газовые паяльники, контроль температуры жала никакушный, а фен не фен, а горелка.
Ещё удобная хрень, выхлоп горячего воздуха в пятке жала сбоку, удобно термоусадку греть, спаял проводки и сразу, ничего не меняя, погрел термоусадку.

Добавлено: Tue Dec 14, 2021 2:25 am
Ответить с цитатой

2012
 


2012 писал(а):
Купил тут себе игрушку, хорошая штука оказывается, этот термофен.
Все, игрушка сломалась. Во первых нихера не понятно как ее калибровать н
По температуре. При включении с зажатыми кнопками были два коэффициента, которые я пролюбил и хер знает какая зависимость температуры от этих коэффициентов. Во вторых, сдохла турбинка в фене. Ебаные китайцы засунули туды нонейм турбинку, на плате которой у датчика холла написано 12v, а питание приходит от 14 до 26В. Датчик холла однообмоточный, все куллеры дома с двухобмоточными. Заказал новую, буду мучать дальше.

Добавлено: Tue Dec 14, 2021 9:17 am
Ответить с цитатой

Николай
 


хозяйке на заметку
трафарет для пасты на фотополимернике. шикарно жеж

Добавлено: Sat Dec 18, 2021 7:36 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


На нем можно сделать лист толщиной +- 0.1 мм?

Добавлено: Sat Dec 18, 2021 10:15 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


я побольше накладываю пасты ). но к меня детальки крупные. 1206 самый мелкий размер. а так 2510 и тому подобные

делал себе 0.3мм.

0.1 треснет при отрывании скорее всего

Добавлено: Sat Dec 18, 2021 10:19 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Николай писал(а):
2510 и тому подобныеОни легче ломаются при изгибе платы, например при затягивании клемы.

Добавлено: Sat Dec 18, 2021 10:37 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


но лучше работают в сырости по высокой соороне, быстрее собираются руками. по низкой стороне отлично пропускают между ногами дороги.

Добавлено: Sat Dec 18, 2021 10:41 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Николай писал(а):
по низкой стороне отлично пропускают между ногами дороги.
Если только 3 штуки протянуть нужно под элементом. Я на своих платах (дома сделанных) и под 0603 не стесняюсь дороги тягать.

Добавлено: Sat Dec 18, 2021 11:05 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну хз, для себя не вижу смысла использовать мелкие детали. места экономить в автоматике особого смысла нету. собирать ручками гораздо удобнее всякие 2512 и полевики размера sot-223 и аналогичные.
сырость такие большие расстояния не перекрывает. даже облив случайно водой плату на работоспособности не отражается. было такое. крутил трубы рядом с блоками, и тугая струя горячей воды ебанула на плату. она даж не пёрнула. учитывая что там высокое (симисторы с обвязкой) и низкое на одной плате.

я плату строю от удобства. сначала накидываешь удобный корпус, чтобы с ним было удобно работать, затем вписываю в весь объем плату, раскидываю по плате разъемы в удобных местах, и все остальное место занимаю разводкой. исходя из свободного места выбираю и размеры деталей. если умещается большая деталька - она будет там большая.

Добавлено: Sun Dec 19, 2021 10:54 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тёма писал(а):
Заказал банку RMA-219
Ну вроде заебись паяет.
А то у нас, как обычно охуели, хотят 530 рублей за 10 грамм RMA223. В Китае банку 100 грамм за эти деньги купить можно.
https://aliexpress.ru/item/33001981881.html

PS Блядь, RMA-218. Не 219.

Добавлено: Sun Dec 19, 2021 10:49 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Тёма писал(а):
RMA223
Он уже снят с производства, но у оригинального стоимость была в районе 15 евро за 10 г Smile

Добавлено: Sun Dec 19, 2021 11:04 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Тёма писал(а):
RMA-218
Я себе банку 100 гр. такого на вайлдберис заказал за что-то около 10 баксов. Светленький, как положено, бессвинцовку паяет вообще отлично, вони особо противной нет. Я доволен.

Добавлено: Sun Dec 19, 2021 11:13 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Behram, был бы оригинальный, я бы не пиздел. У нас от RusFlux продают, паяет он, кстати, чуть похуже этого 218-го.

Seriyvolk писал(а):
Я доволен
Ага, неплохой флюс. Надо было раньше купить. А то я давно замечаю, что от ЛТИ120 что-то жалу хуевато приходится, если выше 300 градусов паяешь.

Добавлено: Sun Dec 19, 2021 11:36 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Пайка и паялы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.