Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Устройство судного дня для соседа снизу
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Йад
 


Я проблемой с воронами уже озадачивался на своём местном форуме. Тоже задалбывают ужасно.
Мне с юмором посоветовали установить им кормушку, подкармливать, но каждый день эту кормушку на метр-два смещать. В итоге выселить их в другой двор ))

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 2:32 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Воздушка не поможет - из окон спалят, да и напротив в 20м другой дом. Риск слишком велик. Я в прошлом году на деревьях вешал дохлых ворон - но это отпугивает их в радиусе метров 30, а карканье и за 100 достает.

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 2:41 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


AlexDark писал(а):
Воздушка не поможет - из окон спалят, да и напротив в 20м другой дом. Риск слишком велик. Я в прошлом году на деревьях вешал дохлых ворон - но это отпугивает их в радиусе метров 30, а карканье и за 100 достает.
да тут нихера с ними ничо не сделаешьSmile безысходность

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 2:51 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


У ворон хорошая памть, мне хватало десятка выстрелов(1-2 попадания) из пистолета, все улетали и ворон у дома я видел очень редко.

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 3:03 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


Dizel писал(а):
хоть и ворон жалко
А это ты зря. С приходом помоек этих тварей расплодилось дохуя, и гораздо больше чем задумано

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 4:13 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Из воздушки за один рейд хорошо, если пару-тройку подстрелишь. А их сотни. Отравленные приманки. Благо, вкус и обоняние у птиц никакие, сожрут любую гадость в любых потребных количествах. Только в одиночку стаю ворон не одолеть. По крайней мере, процентов 10 населения города должны иметь непреклонную решимость с ними бороться и вести активные действия.

У меня в роли оккупантов грачи и галки. Уже забил с ними и воевать. Иногда из падлы подкидываю им сухариков с хлористым барием, и с того рад.

Думаю ещё накормить их мякишем с портвешком до такого состояния, чтоб взлететь не смогли. А потом палкой всю стаю перехерачить.

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 5:12 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А чем этих тварей травить - возможно это выход. Они как-то по городу неравномерно - в одних местах полно, в других - ни одной.

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 5:30 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Идеально добыть "професиональных" авицидов. Где- не знаю. Из кустарщины- любая неорганика (соли тяжёлых металлов, фосфид цинка), можно крысиный яд попробовать или фосфорорганический инсектицид.

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 5:36 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Нитрат ртути, свинца, арсенат натрия смех

А вообще лучше просто убрать свалки и мусорники, они и сами свалят. У нас, помнится, над городом в начале 2000-х летали стаи в тысячи особей каждый день, но когда во всем городе открытые свалки ликвидировали, а повсюду поставили закрывающиеся контейнеры - их очень немного осталось.

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 5:57 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Убрать свалки - это вне моей компетенции.

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 5:59 pm
Ответить с цитатой

Vortigont
 


А у меня во дворе качели, которые скрипят, чем бы таким их смазать, чтобы надолго хватило?

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 6:13 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Солидолом.

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 6:17 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Vortigont писал(а):
Переезжайте в деревню жить. Вот там тишина.
И хрен что найдёшь из деталей смех

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 7:45 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Почта, не?

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 8:48 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


дооооолго Smile

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 9:48 pm
Ответить с цитатой

Wirel
Гость


От пернатых -шумоизоляция (окошки пластиковые +кондюк). От соседей - частный дом (со всеми благоустройствами).
Прабабушка когда вселялась в квартиру пятиэтажки, говорила, - хапните горя ещё с этими картонными домиками, муравейниками, не будете знать куда бежать.
Ворон всех не перестреляешь, следующей весной новые прилетят, фигню выдумываете господа.

Для мсти соседям, смотрел передачу по дискавери (если память не изменяет, или по другому научно-познавательному), показывали девайс направленного (узкосфокусированного) нелетального воздействия на ультразвуке для разгона демонстраций и прочего обезвреживания живой массы.
Воспринимается как громкая музыка (ну или что туда подашь, пытку Биланом например, промодулировано, как ионофон), затыкание ушей не спасает, 150 децибел бла-бла-бла, террористы мол падают в позу зародыша и хватаются за голову роняя гранатомёты.
Что удалось понять из перевода: то что воздействует на внутреннее ухо, или вызывает колебание жидкости организма (в т.ч. в ушах), что воспринимается как закладывающий оглушающий незаглушаемый звук 90-150 децибел и выше, от которого не спрятаться, ибо как бы изнутри головы идёт.
При полной тишине в пространстве со стороны от "луча". Везде тишина, а попавшие в луч людишки корчатся от оглушающего звука. Но сквозь стены оно врядли пробьёт.

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 9:57 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


Wirel писал(а):
Ворон всех не перестреляешь
А всех и ненадо. Это не голубь, которому можно подойти и наступить на хвост. Ты не пробовал их стрелять. В одну стрельнешь, хуй подлетят потом. Ну а с новыми партиями просто переодически решать

Добавлено: Wed Apr 16, 2014 10:20 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Я понял как надо делать рассово-верно. Мощный генератор ВЧ, несколько плоских индукторов на железобетонном полу. Включаем и ждем специфических явлений.

Добавлено: Thu Apr 17, 2014 11:42 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Dokvb писал(а):
Включаем и ждем специфических явлений.
Каких? Нагрева арматуры? Заебись, чо йобаный стыд .

Добавлено: Thu Apr 17, 2014 11:44 am
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Пока она станет мягенькой =))) Бетон на растяжение как известно, не работает...

Добавлено: Thu Apr 17, 2014 11:48 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Dokvb писал(а):
Пока она станет мягенькой =))) Бетон на растяжение как известно, не работает...
йобаный стыд йобаный стыд йобаный стыд

Добавлено: Thu Apr 17, 2014 11:53 am
Ответить с цитатой

trest
 


Dokvb писал(а):
и ждем специфических явлений.

По ебалу от соседей?

Добавлено: Thu Apr 17, 2014 11:59 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Dokvb писал(а):
Пока она станет мягенькой =))) Бетон на растяжение как известно, не работает...
куда тут ржать?? смех

Добавлено: Thu Apr 17, 2014 12:05 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Vortigont писал(а):
А можно таким звуком или специальной радиоволной вызвать сексуальное желание?
налей ей феромонов под дверь и жди когда выскочит
P.S.-снова сообщение потер...

Добавлено: Thu Apr 17, 2014 2:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Устройство судного дня для соседа снизу
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.