Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А знает кто-нибудь слайсер с интерактивным режимом?

Как известно, разводить платы например можно не только в полностью автоматическом режиме, но и в интерактивном, когда оператор указывает путь, а программа прокладывает по нему дорожку. Порой очень не хватает подобного режима в слайсере, где автомат сделал совершенно по дурацки, а исправить не представляется возможным.

Может есть таки слайсер, которому можно "помогать" в некоторых местах?

Добавлено: Fri May 15, 2020 8:21 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


С принтером какая то ересь пошла. При калибровке стола выставляю примерно, как и обычно 0.07 мм. При печати кура поднимает сопло на сантиметр, а потом опускает, при этом не до конца, и оно льет где то с высоты в 1 мм. толи стол скривило, толи правая направляющая оси z упоролась.

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 11:58 am
Ответить с цитатой

StyX
 


В стартовый скрипт печати куры внеси эти поправки и забей. Если остальная печать норм проходит.

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 4:56 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Вчера, у одного товарища наблюдал принтер необычной конструкции:
голова ездит по верхней части кубического корпуса по X и Y, а ось Z образована !опускающимся! на паре ШВП столом.
Привод этих передач одним шаговиком, через ремень (там у него приводы всех осей на ремнях).
Ну и по углам какие-то направляющие установлены (не присматривался особо).
Кто что думает о таком конструктиве?

Добавлено: Thu Jul 16, 2020 11:42 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Описание обычного hbot или core xy? Стол на 4 валах и 2 синхронизированных ремнем швп? Так то вполне стандартный принтер, такой же собираю, только швп в принтере излишни.

Добавлено: Fri Jul 17, 2020 12:29 am
Ответить с цитатой

IRFC
 


У меня похожий, только стол поднимающийся и на двух шаговиках(запараллелены), это сильно усложняет выравнивание

Добавлено: Fri Jul 17, 2020 12:31 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


А чего там выравнивать? Опустил вниз и расстояние до корпуса вымерил.

Добавлено: Fri Jul 17, 2020 10:11 am
Ответить с цитатой

IRFC
 


Что значит до корпуса?

Добавлено: Fri Jul 17, 2020 10:22 am
Ответить с цитатой

StyX
 


По мне один мотор должен рулить двумя швп, никак не два. Если только не система автовыравнивания какая на 3-4 винтах. Меньше проблем с синхонизацией или еще какими глюками, винт дите например покрутило один, или еще что. Проще на синхронизированных винтах.

Добавлено: Fri Jul 17, 2020 10:26 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


StyX писал(а):
По мне один мотор должен рулить двумя швп, никак не два.Именно так там и сделано.

Добавлено: Fri Jul 17, 2020 1:20 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Так что по поводу кинематики то? Hbot там скорее всего? На кубиках он чаще всех встречается. Или более продвинутая версия hbot core xy? Я hbot на новом принтере делать опасаюсь. Портал от каретки до каретки под полметра, очень жесткий корпус и хивин 12 размера, но балку все равно пытается развернуть, на 0.5-1 мм примерно отклонения от центра кареток при попытке перекосить портал. Немного, но напрягает. Буду делать core xy, ремень выйдет гораздо длиннее, зато скручивания не будет.

Добавлено: Fri Jul 17, 2020 1:38 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


StyX писал(а):
Так что по поводу кинематики то? Hbot там скорее всего?
Свинья в апельсинах разбирается несколько лучше, чем я в этой терминологии.
Могу попробовать договориться, чтобы всё это поделие предметно сфотографировать.

Добавлено: Fri Jul 17, 2020 2:56 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Народ, а никто HIPSом не печатал? Как усадка? Можно ли большие детали печатать?

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 7:24 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Лежит катушка этого говна. Не понял этот пластик. Большие детали рвет с треском, хуже абс. Непрочный, мягкий.... Реально пластик для печати поддержек.

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 8:28 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пиздец. Понятно теперь, почему такая низкая цена. приплыли

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 10:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Пётр наше все. Просто берёшь и печатаешь.

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 10:23 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Это такой отечественный 3д-принтер?

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 10:39 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Николай писал(а):
Пётр наше все.
Так выше 50 мм/сек никак. Вязкий слишком. PLA не хочется, ABS - без комментариев. Вот, думал, этот попробовать.
У меня пластик от HTP, от ABSMaker что-то пиздец какой хрупкий...

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 10:42 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Петг тоже не панацея. Его хрен чем обработаешь когда это надо, температура рабочая ниже, говорят со временем трескается при нагрузках. Я не замечал. Да и печатать этим петром сложнее чем абс.

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 10:50 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Херова автозамена.
Петг конечно.
Печатать проще чем пла. Абс вообще ад ебучий.
Петг соплом 0.8 слой 0.2 на скорости 80 кладу всегда. Все отлично.
Крепкий. Не гнёт. Можно ебулду на весь стол размером и пол кило весом печатать и не забивать голову.
Только Петг. Вообще нет ни сложностей ни брака. На обшкуреном текстолите. Без клея. Безо всего.

Петг вязкий!? При какой температуре печатаешь? Я на 245 попугаях эндера. Льёт только в путь.

Да. Обработка не к нему. Но забил на постобработку. На работоспособность не влияет качество поверхности. Зато просто быстро крепко.

А с это бомба замедленного действия. Никогда не знаешь когда внутренние напряжения порвут детальки.
С петгом знаешь что вышел монолит. Что вдоль что поперёк одинаково ломается.

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 11:32 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


А я PLA печатаю и вроде норм. Но обязательно нужно охлаждение, которое я никак не могу приделать. Без охлаждения модель иногда получается, но внешний вид не очень. Хотя вторичку на 3D печатном каркасе я намотал. И вроде работает Smile

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 11:41 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Так на 0,8 сопле и я на 80мм/сек печатал, тоже крепкий был и лило нормально, даже при простое. crazy

240 градусов.
У меня 0,5 сопло, при 80 мм/сек мелкие детали и начало каждого слоя уже не пропечатываются (PETG от HTP). Петгом от ABSMaker можно и 80мм/сек выжать, но он хрупкий. Даже брим отламываешь, так он с хрустом отламывается, а не гнется и белеет, как сам пруток.

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 11:46 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Просто пла уже при 50 мягчает. При комнатной температуре материал хорош. Ровненько. Тверденько. Легенько.
Но нагрев ему смерть.

Петг это компромисс. Лёгкость печати как у пла практически. Только стол до 100 греть. Обработка никакая, но довольно стойкий к температуре. По крайней мере 70..80 вообще норм работает все

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 11:50 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Тёма писал(а):
Даже брим отламываешь, так он с хрустом отламывается, а не гнется и белеет, как сам пруток.
Минус 10 градусов и вперёд. Перекаливаешь. Проверено. Если хрупкий значит пережарил

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 11:52 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пробовал печатать башню, через каждые 10 мм высоты уменьшал температуру на 5 градусов. Если не хрупкий, то ломается по слоям, дошел до того, что деталь развалилась в руке на тоненькие нити. (Это на 0,4 - 0,5 соплах, на 0,8 прочность на высоте. На 1 мм вообще огонь, но это уже для очень больших деталей)
Может в нем влаги дохуя? Не может она тоже на хрупкость влиять?

Добавлено: Mon Aug 03, 2020 11:56 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » 3D принтер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 59, 60, 61  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.