Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Изготовка/перемагничивание магнитов в домашних условиях
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Изготовка/перемагничивание магнитов в домашних условиях
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я тут задумал "вечный двигатель" собрать.

Сегодня на работе вдруг озарила меня мысля возможной конструкции подобного девайса.

Я конешно не утверждаю што он будет работать , но и не отрицаю такой возможности.Сама конструкция мне кажеца очень интересной.

Впрочем я не об этом.

Для конструкции нужны магниты разных конфигураций и я хочу знать можно ли в домашних условиях делать магниты или перемагничивать готовые(изменение положения полюсов).

Ещё интересует технология магнитных подшипников на основе постоянных магнитов.Я примерно знаю как надо , проблема только в изготовлении магнитных колец специальной формы.

Может кто поможет советом или инфой.

ЗЫ.Ещё один момент : если кто знает материал , который не пропускает магнитное поле , но и непритягиваеца магнитом - отпишитесь!Если такой материал существует в природе - тогда вечный движок ТОЧНО заработаетSmileВпрочем если такого и небывает идея всёравно возможнаSmile

Сразу предупреждаю , нестоит меня записывать в эфиротиков , я ещё не спятил(ИМХО :wink: )

Добавлено: Tue Oct 24, 2006 11:41 pm
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


--материал , который не пропускает магнитное поле , но и непритягиваеца магнитом----- если ктонить такое придумает, то это и будет тот кто получит небелевку за все последующее ВД. помоему.

Добавлено: Tue Oct 24, 2006 11:49 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Моя идея не основываеца на этом , она "жизнеспособна" даже с железом в качестве такового , просто есть предположение , што железный диск будет тормозица магнитным полем , а это нежелательно.

Собственно вопрос раз уж речь зашла.

Если параллельно плоскостям полюсов U-образного магнита будет вращаца железный диск будет ли его тормозить поле притяжения постоянного магнита(который будет неподвижен)и если да , то сильно или сафсем незначительно?

Соббсно нащёт изготовки магнитов на коленке кто нибуть знает што?

Добавлено: Tue Oct 24, 2006 11:57 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


>> Если параллельно плоскостям полюсов U-образного магнита будет вращаца железный диск будет ли его тормозить поле притяжения постоянного магнита(который будет неподвижен)и если да , то сильно или сафсем незначительно?

Есть предположение, что токи Фуко будут его тормозить.

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 12:13 am
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


тут я несоветчик

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 12:13 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Имо токи фуко на десятках герц(об/мин) похуй.Даже если будет торможение 0.0000001% то это похеру фсёравно , КПД=100% фсёравно тут ненужен , он должен быть более 100% иначе пользы от такого двига нет никакой.

ЗЫ.Только неподумайте , што я незнаю закона сохранения энергии , я собираюсь использовать изменение интенсивности потенциальной энергии , тем самым превратив её в кинетическую.

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 12:21 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Алюминивая монетка падает между полюсами магнита. Сильного. "Падает" она несколько секунд. Думай сам. Не думаю, что 10 Гц это мало.

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 12:38 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Sp писал(а):
Алюминивая монетка падает между полюсами магнита. Сильного. "Падает" она несколько секунд. Думай сам. Не думаю, что 10 Гц это мало.

Непонял.Што ты имееш ввиду?

Нашол в яндексе ус-во магнитного подшипника.Собссно почти так я его себе и представлял.Но поскольку цилинднические магниты изготовить наверно не так уж и просто немного изменю конструкцию.


БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сто раз пытался добавить!!!Еле выложил!


Последний раз редактировалось: Пружина (Wed Oct 25, 2006 12:48 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Oct 25, 2006 12:41 am
Магнитный подшипник.gif
Магнитный подшипник.gif (8.68 Кб)

Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


>КПД=100% фсёравно тут ненужен , он должен быть более 100% иначе пользы от такого двига нет никакой.

хаха

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 12:42 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Смейся смейся нах!Над многими великими открытиями тоже смеялись а потом сразу замолкали!

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 12:49 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Пружина всё это однозначно бесперспиктивняк, токи фуко сожрут ровно столько энергии, сколько её останется от первичного импульса после трения. Замечу по секрету что потенциальная энергия это понятие условное, оно показывает сколько мы получим кинетической энергии после освобождения системы. Инет буквально забит от товарищей которые пытаются получить халяву от магнитов, и ничего путного пока нет. А намагнитить железку элементарно, короткий импульс + хороший ток в соленоиде (только импульс надо оторвать прежде чем колебания возникнут), а вот перемагнитить промышленный не получится, я пробовал (1200дж не хватило). А пробовать всё равно надо, без проб не будет и ошибок, без ошибок - открытий. Удачи.

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 1:50 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Магнитные подшипники это уже интересно. А если и помимо этого будут неожиданные "эффекты", то тем более стоит того.
Однако, не стоит ждать чудес. Эффективное преобразование энергии - тоже хорошо.
=)

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 1:53 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я не собираюсь магнитом ничего крутить.Я хочу от него получить халявную ЭДС...А если и вторая задумка удасца то нагрузка будет не тормозить , а усиливать вращение што в свою очередь увеличит ЭДС...

Чудес я не жду , однако очень хочеца проверить...

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 2:11 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Пружина, уж не машину ли Серла ты решил построить? ужас :?

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 9:54 am
Ответить с цитатой

Иван
 


Warlock_Wolf писал(а):
--материал , который не пропускает магнитное поле , но и непритягиваеца магнитом----- если ктонить такое придумает, то это и будет тот кто получит небелевку за все последующее ВД. помоему.

Не не дадут, поскольку уже дали Smile, в 1913 году за открытие сверхпроводников (которые и поля не пропускают и не притягиваютя к магниту (отталкиваются))

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 2:54 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Vcoder писал(а):
Пружина, уж не машину ли Серла ты решил построить? ужас :?

Незнаком с этой работой.Дайте сцылку , возможно то што я хочу сделать уже давно построено.

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 6:50 pm
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


2 Иван --и не притягиваютя к магниту (отталкиваются))-- тобиш если есть магнит , мы подносим к нему сверхпроводник то на расстоянии милиметра и менее между ними что происходит?-- отталкивание одного от другого???? как еслиб однополярные магниты поднесли друг к другу??? если отталкивание есть и его можно почуствовать это не то.

нужно вещество которое нйтрально(и поглащает без взаимовлияния) к магниту, тобиш берем 2 бариевых магнита(мощных тип) между ними тонюсенькая пластина чегото(0.1мм), сводим магниты одноименными полюсами. Магниты недолжны чувствовать друг друга, потом резко вытягиваем пласитну из чегото, магниты видят друг друга и разлетаются в разные строны с немерянным импульсом. итого-- на сведение усилие ~0, на выдергиваине чегото ~немного, имульс много. вот и вд.

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 7:06 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Интересная конструкция , но с моей ничё общего не имеет.

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 7:18 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Warlock
сверхпроводник выталкивается магнитным полем. т.е. кусочек сверхпроводящей керамики будет висеть над магнитным полем любого знака. В советские времена подобные опыты показывали. ДЕлали чашку из магнитов. чтоб поле по краям было сильнее чем в центра (чтоб не сваливался сверхпроводник). Потом кидают "теплую" керамику в азот. вынимают и кладут в эту чашечку. в результате эта таблетка сверхпроводящей керамики диаметром сантиметра три и толщиной сантиметр примерно, висит над полем на расстоянии сантиметров пять.


нужно вещество которое нйтрально(и поглащает без взаимовлияния) к магниту, тобиш берем 2 бариевых магнита(мощных тип) между ними тонюсенькая пластина чегото(0.1мм), сводим магниты одноименными полюсами. Магниты недолжны чувствовать друг друга, потом резко вытягиваем пласитну из чегото, магниты видят друг друга и разлетаются в разные строны с немерянным импульсом. итого-- на сведение усилие ~0, на выдергиваине чегото ~немного, имульс много. вот и вд.
такого нибывает

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 8:03 pm
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


Я понимаю что такого пока нет. но вдруг ктонить когданить ченить придумает. мечты мечты.

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 8:50 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нашол в инете контору , которая магниты делает на заказ.Попробую с ними связаться , может они согласяца сделать мне несколько магнитов для подшипников...

Только в самом начале наткнулся на проблему:там на выбор 4 разных сплава и х.з. какой наиболее магнитный.Попробую по мылу пообщаца...

Добавлено: Wed Oct 25, 2006 10:19 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Оказываеца контор , делающих магниты под заказ полно в инете.

Заказал в одной несколько штук , посмотрим согласяца или нет.

Добавлено: Thu Oct 26, 2006 10:43 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Vcoder писал(а):
Пружина, уж не машину ли Серла ты решил построить? ужас :?

Прочитал немного про эту хрень , походу гон какойто.Какието у нево магниты необычные.

Неужели эта хрень вправду работает?Чёто неверица нихуя.

Не , я другую хрень сделать хочу и никакой экзотики не будет.Просто "хитрый" генератор.

Добавлено: Thu Oct 26, 2006 11:09 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ты чё? про серла гон конечно. бред и муть. и сам он мразь достойная сожжения

Добавлено: Thu Oct 26, 2006 11:14 pm
Ответить с цитатой

Чума
 


Пружина писал(а):
Просто "хитрый" генератор.
А когда твой "хитрый" генератор не запашет (с вероятностью 99,99999%), то в него надо будет вмонтировать "хитрый" движок, о котором будешь знать только ты и который будет всё это чудо незаметно вращать. После чего можешь смело идти в патентное бюро. :D :D

Добавлено: Fri Oct 27, 2006 9:08 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Изготовка/перемагничивание магнитов в домашних условиях
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.