Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Блокген и ВЧ ВВ трансы от VALa
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Глеб
 


VAL писал(а):
и звук в эти базы через ФВЧ можно прогнать.
А QCW так можно сделать?

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 9:16 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Все что генерит можно модулировать

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 9:18 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Можете рассказать подробнее про ФВЧ, как это у Вас реализовано?

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 9:31 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Тут ты поймешь, Это касается двухтактных автогенераторов, LC фильтр можно посчитать чтоб он отсекал твою несущую от входа, а можно взять готовую индуктивность или набросать несколько витков на небольшое колечко.

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 9:58 pm
mod.jpg (27.96 Кб)

Ответить с цитатой

Глеб
 


Никак не пойму, как это работает. LC фильтрует резонансную частоту? И? Не понимаю... А главное, как использовать это для аудиомодуляции? И опять таки, можно ли реализовать таким образом амплитудную модуляцию? QCW ведь - это амплитудная модуляция.

Добавлено: Thu Oct 31, 2019 9:22 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


LC фильтры это развязка источника звукового сигнала и генератора по ВЧ. А звуковой сигнал беспрепятственно поступает на базы. Я так понимаю.

Добавлено: Thu Oct 31, 2019 1:05 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


1Valkyr2003 писал(а):
А звуковой сигнал беспрепятственно поступает на базы. Я так понимаю
Да, Правильно. Глеб, с QSW там надо смотреть схему..Я по этой топологии не делал, тебе лучше обратиться в соответствующую тему . BSVi спец по этому вопросу. Что касается модуляции, я позже посмотрю на осцилле, что там происходит. Например в автогенераторе с емкостной связью на УКВ при вдувании в базы видно частотную модуляцию, причем девиация больше, когда вдуваешь в две базы, нежели в одну. Там меняется емкость перехода и влияет на параметры контура. Изменений по амплитуде я не заметил.

Добавлено: Thu Oct 31, 2019 3:18 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Valkyr2003 писал(а):
LC фильтры это развязка источника звукового сигнала и генератора по ВЧ. А звуковой сигнал беспрепятственно поступает на базы. Я так понимаю.
В таком случае, эффективность данного решения вызывает большие вопросы.

Добавлено: Thu Oct 31, 2019 3:42 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Глеб писал(а):
эффективность данного решения вызывает большие вопросы.
Если есть вопросы то ничего не стОит проверить..припаять четыре куска к схеме- 5 минут делов. И посмотреть, что происходит.. Так? Этож опыт. Smile

Добавлено: Thu Oct 31, 2019 3:49 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Я всё же дождусь Ваших осциллограмм. Чтобы хотя бы примерно понять, что происходит в схеме.

Добавлено: Thu Oct 31, 2019 3:55 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Теряешь время ( хотя его и не существует в природе) Smile Постараюсь насколько возможно быстрей, сейчас много другой работы .. Smile

Добавлено: Thu Oct 31, 2019 4:02 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Значит так. Амплитуда стоИт на месте. Незначительная девиация. Работает то оно работает, но из за шипения стримера ...в общем, неблагодарное это дело в этой схеме в базы вдувать. Сигнал двал с генератора, дабы увидеть что там..Обычный качер с модуляцией в базу работает лучше. Видео здесь есть. В этой схеме лучше делать по питалке. Я извиняюсь, осцилл у меня отсвечивает лампу сзади...


Последний раз редактировалось: VAL (Thu Oct 31, 2019 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Oct 31, 2019 9:02 pm
base mod.mp4 (18.96 Мб)
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Валера, а для тебя никогда не было проблемой, что в розетке только 120 вольт? Smile

Добавлено: Thu Oct 31, 2019 9:07 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Да, привык уже..Если что-удвители..трансы. Smile

Добавлено: Thu Oct 31, 2019 9:16 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Совсем памяти нет..частоту же просили. 106Кгц.

Добавлено: Thu Oct 31, 2019 9:39 pm
#6.mp4 (26.6 Мб)
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ну, в общем, стример имею, транс в норме работает, есть один недостаточек в конструкции, стример на землю убегает, подправлю. Это не предел. Питалка сейчас около 70. Биполяры 2sc4468 Теперь питальник сделать и таймер прикрутить с регулировкой частоты и длительности. Думаю, будет интересно. Сейчас интер-это тот же звуковой ген. Стример пока около 7см.

Добавлено: Wed Dec 11, 2019 12:18 am
Ice Queen.mp4 (38.77 Мб)
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Один диод, 3мкф пленка в фильтре и 8 ом балласт от сети 120в Сантиметров 10 есть. Длина намотки вторчки транса- 3см. Однослой.

Добавлено: Wed Dec 11, 2019 9:56 pm
Ice Queen2.mp4 (24.88 Мб)
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Годно

Добавлено: Wed Dec 11, 2019 10:24 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Не знаю..без балласта пнуть, что ли..Подумаю. Интуиция подсказывает-рванет. И...догадайтесь, что сейчас на терминале?? Охуенено красиво! В центре яркая ослепительная звезда- а из нее стример.

Добавлено: Wed Dec 11, 2019 10:26 pm
ICE QUEEN (2).mp4 (24.44 Мб)
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Очень интересный разряд отлично

Добавлено: Sat Dec 14, 2019 12:19 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Зачётный разрядик drink

А как трансформатор себя чувствует?

Добавлено: Mon Dec 16, 2019 7:38 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Даже не греется. Балласт, конечно не сильно нравится, но, ничего . Пока во так оформил, потом буду прикручивать 555-ю

Добавлено: Mon Dec 16, 2019 7:42 pm
IQ pic.JPG (117.83 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Немножко содово-литиевых разрядов и удар в фотик Smile

Добавлено: Tue Dec 17, 2019 12:42 am
14.JPG (68.54 Кб)

13 (2).JPG (77.24 Кб)

11.JPG (108.68 Кб)

Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Круто же!!! drink drink drink отлично отлично отлично
Балласт брутален смех

Добавлено: Tue Dec 17, 2019 2:30 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Vasiliy писал(а):
Балласт брутален
Спасибо! Да, оставил этот балласт..Хотелось бы емкостной, но емкость будет под 300мкф..А трансформатор не хочу..

Добавлено: Tue Dec 17, 2019 4:06 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Блокген и ВЧ ВВ трансы от VALa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.