Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Пружины. Разряды до 40 см.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Артём
Студент


перло- перло и доперло.(читать внимательно два предыдущих поста)

Добавлено: Sun Feb 25, 2007 1:36 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


2 Пружина: Первичко действительно крутая. Спарке тоже! (тороид бы другой - а то этот всю картину портит...честно)
Мои бля наблюдения над гапом: Когда я делал тесло с удвоилой то пробовал ставить статику и крутилку. занижение бпс до 30 и ниже - спарк фигня. От 30 и до 180 - одно и тоже (800 ватт не хватало для зарядки 80 джанкнан). Статика рубила так же, как и арсг - и при применении этих искровиков на мощь спарка влияло только расстояние между электродами - 1 мм - на слух ~60 бпс, тонкий тупой спарк, 3 мм - 10 бпс - толстый спарк. имхо что арсг, что статика - один хрен в твоем случае... а вот в теслах с переменкой в питалове и большоОООй мощью арсг нахуй отправляют всю эту статику.
Короче тебе нужен МОТ, а лучше 3, ведь я прав? ^_^

Добавлено: Sun Feb 25, 2007 2:12 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нащёт тора - яж писал , другой сделаю.Этот так , для примера.
Искравик буду юзать статику открытого исполнения.Питалово - строчник(скорей всего п/мост)

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 1:49 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нее , я буду на транзюках делать.Мне нужна частота низкая(20кГц) для нормальной работы диодов.Кроме того у ламп слишком уж большие габариты...Да и нет у меня лампы такой...

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 3:51 pm
Ответить с цитатой

AL
 


2Пружина

Че-то я сидел, читал темы и очень уж мне твоя тесла понравилась Smile. Корче у меня есть два МОТа,
а ты, как я понял, как раз ищещь себе для теслы. Если ты оплатишь пересылку, я тебе просто подарю
один из них Smile.

Добавлено: Thu Mar 01, 2007 5:58 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


АL, может Ты мне МОТ подаришь? Или продашь? а то тоже питалово исчу...

Добавлено: Thu Mar 01, 2007 6:32 pm
Ответить с цитатой

AL
 


Да я бы подарил. Не нравяться мне эти МОТ - большие, тяжелые, греются... Мощный строчник гораздо лучше. Так что МОТы у меня
сейчас в подвале без дела стоят. Короче если заинтересушься, пойди на почту и узнай, сколько тебе будет стоить посылка
из Алматы. Если цена тебя устроит, я отправлю Smile.

Добавлено: Thu Mar 01, 2007 6:43 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


АL, завтра узнаю, бронирую МОТSmile

Добавлено: Thu Mar 01, 2007 7:00 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


AL , спасибо за щедрость , если отправиш пересылку ессно оплачу Smile
Только отправляй с обьявленной ценностью , ато проебут суки и с концами.Хоть так дороже , но если чё хоть бапки вернут...Я почте не доверяю , они меня пару раз жостко наебали огорчён

А за похвалу пасиба Smile

ЗЫ.Или я уже опаздал...

Добавлено: Fri Mar 02, 2007 12:46 am
Ответить с цитатой

Рост
 


Пружина, так не честно, Я вперед!

Добавлено: Fri Mar 02, 2007 2:36 am
Ответить с цитатой

Рост
 


пост


Последний раз редактировалось: Рост (Sat May 29, 2010 5:26 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Mar 02, 2007 3:14 am
Ответить с цитатой

AL
 


2Рост
Короче жопа тут приключилась. После вытаскивания МОТов и включения в розетку один нормально загудел,
а у другого нахуй прошило вторичку огорчён. Может от сырости - ХЗ... Я его разобрал, почистил от гари, запаял
обратно прогоревший провод и очень густо залил парафином. Вроде работает, ничего не пробивает. Однако я не уверен,
что он долго продержится. Короче, если ты согласен оплатить пересылку такого "кота в мешке", то я его отправлю.

ЗЫ. Нормальный МОТ отправлю Пружине, т.к. я ему первому пообещал Smile.

2Пружина
Напиши мне, пожалуйста, (в личку или прямо сюда) как отправлять почту наложенным (а то проебут, суки) платежом. А то я ни разу дела
с этим не имел.


Последний раз редактировалось: AL (Fri Mar 02, 2007 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Mar 02, 2007 1:47 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Да ребята. почта - это ебаное зло. Надо отпралять только наложенным. Дело не в недоверии друг другу, а долбаных уродах, которые на почте работают. Хотя кому там понадобились 20 сверлышек 0.7 я ума не приложу. Наверно просто проебали.

Пружина - если ты скоро в москве будешь - заберешь сверлы у меня, если не будешь - пиши - отправлю наложенным.

Гы проебанные на почте я списал на работе.

Добавлено: Fri Mar 02, 2007 2:00 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


мда бля... с МОТом Я наибался, не хочеца че то брать битый мот...

Добавлено: Fri Mar 02, 2007 2:49 pm
Ответить с цитатой

AL
 


2Рост
Хорошо, что он сейчас ебнул, а то прошило бы его уже у тебя - вот тогда точно жопа была бы...

Добавлено: Fri Mar 02, 2007 2:52 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


AL , наложенный платёж несложно сделать.Приходиш , говориш там што хочеш отправить наложкой(незнаю разрешены ли трансы , по крайней мере в израиль их слать нельзя).Лучше заранее как следует упакуй МОТ.
Там тебе дадут пару бланков на заполнение(Паспорт с собой иметь надо).
Сумма оценки - спроси сколько будет стоить пересылка+почтовая упаковка(немного накинь , они часто забывают чё нить фключить ф сумму)
Потом оплачиваеш в кассе.

Когда я получаю посылку - оплачиваю её у себя на почте и через несколько дней тебе приходит извещение на получение денех.
Вроде фсё.Я так Сталину лампу отправлял.

ЗЫ.Исчо раз благодарю :D

ЗЫЫ.Координаты в личку.

Добавлено: Sun Mar 04, 2007 1:18 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Чёто думал-думал я над питальником для своей ИКТ , хотел полумостъ сначала , затем сетевой однотакт...Ломает бля огорчён
А сёдня вдруг подумал "а хули релаксатор не замутить?Просто как х*й , надёжно как танк и требуемые 200Вт без проблем обеспечит!"Кароче с мостом разъебусь и займусь реанимацией ИКТ.

Выглядеть это будет примерно так

Добавлено: Wed May 16, 2007 11:04 pm
IMGP0156.jpg
IMGP0156.jpg (107.36 Кб)

Ответить с цитатой

Рост
 


Че за релаксатор? Это вообще что?

Добавлено: Thu May 17, 2007 1:33 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Релаксационный генератор на тиристоре

Добавлено: Thu May 17, 2007 2:51 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Зачотная теселка...... Пруж, а нафига тебе релакс на тирике, если ты к тому времени с мостом разбешься? От моста и питай...

Добавлено: Thu May 17, 2007 1:50 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Не , нахрен мост!
Питать 200Вт тэслу от моста имхо изврат полнейший!
Максимум полумост или однотакт сетевой!
Мне просто жалко туда полевики пиздатые от морфеуса пихать(а других нема).
Боюсь помехи пойдут в генератор и схему уебёт.

Релаксатор самое то!Он канешна громоздок , но зато неубиваем на фсе сто!Бьюсь ап заклад что хоть он весь стримерами покроеца работать не перестанет!
К томуже там деталек сафсем мало и даже печатку делать не надо(с этим у мну плоховато пока).

Хотел сёдня собрать но времени не хватило , на днях займусь , а с мостом пока не определился я...Латра у мну нет и чО дальше с ним делать я х.з. , от сети через балласт питать рано , к томуж тогда мне осциллограммы не снять(осцилл заземлённый).А транс 2*82В суки спиздили у мну :cry

Добавлено: Thu May 17, 2007 11:21 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Продолжаю ф спешке сборку ИКТ , надеюсь успеть...

Добавлено: Sun May 20, 2007 11:45 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Собрал конструкцию ИКТ

Добавлено: Thu May 24, 2007 12:28 am
ИКТ1.jpg
ИКТ1.jpg (122.95 Кб)

Ответить с цитатой

Вадим
 


Очень красиво.
Буржуи отдыхают.
Нет не то, просто охуительно!!!

Добавлено: Thu May 24, 2007 12:31 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Квишег как-то несоразмерно мало подмигивает

Добавлено: Thu May 24, 2007 12:59 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Пружины. Разряды до 40 см.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.