Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Токарное дело
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Шурик писал(а):
но мне по приколу.
Мне уже, получается, тоже. Горожу уже вторую версию той тумбочки. Smile

PS Не, сейчас станок заебись. После многочасовой ебли с конями, почти все исправлено. Доделаю тумбочку, доисправлю косяки и станок будет охуенен. До точного ему все равно, как до Китая раком. Но шкив точил, попал сразу в плотную посадку и конусность минимальная получилась, просто наждачкой отверстие слегка шлифанул и шкив наделся полностью. Даже сам охуел. БИения не замерял, но на глаз вообще не заметно.

Добавлено: Wed Aug 30, 2023 5:38 am
Ответить с цитатой

Николай
 


народ. станочек срочно понадобился.

хочу по быстрому ченить купить.
всякую мелочевку ковырять из металлия.

что скажете вот про этот
https://www.avito.ru/bryansk/sport_i_otdyh/tokar...tolnyy_3423986670

в станках дуб дубом. вернее как, пользоваться умею, на 1к62 немного ковырялся, но в выборе дуб дубом

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 6:05 pm
Ответить с цитатой

Linkoln
 


Николай писал(а):
ковырять из металлия.
Из какого металла ?
Люминь или чугуний ?
А по простому что точить-выточить нужно? Smile

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 6:32 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Фраза в объявлении "железо не точил" настораживает. Лучше уж тогда вот этот взять, он серьёзней и у тебя в городе https://www.avito.ru/voronezh/remont_i_stroitels..._tv_16_3381156670
Если этот ТВ-16 реально с пришабренными направляющими (характерный рисунок заметен на фото в объявлении), а не просто шабером пошкребли, то за эти деньги его надо брать не думая.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 6:33 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Wm210 китайца бери,всё потребности перекрывает. Мощи за глаза, 2мм на сторону сталь грызёт, резьбы легко, дыра в шпинделе 38мм, можно чо угодно засунуть, хуй какой школьник или не школьник такое имеет.
Пс. ТВ в этом объявлении кидала однодневка

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 6:41 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Угу, мне тоже так подумалось, слишком он хорошо выглядит для этой суммы. Ну да когда в одном городе с продавцом, то кинуть тут едва ли получится.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 6:50 pm
Ответить с цитатой

nik2654
 


Николай писал(а):
что скажете
Второй бери, если комплектный, похожий на первый у меня есть, металл он точит нормально, жесткий, но прямых кулаков к нему ты не найдешь, если только с патроном.
Первый пишет что патрон 80 и кулаки он видел на алике, я уверен что не подойдут.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 6:53 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


второй это разводняк. в отзывах у продавана - он уже бабки получил за станок, но станок так и не отправил ))

wm210 -чтот жаба квакает. прикольный. но хотелось бы чуть подешевле

точить - ну в данный момент на гидравлике конусность срезать до плоскости, чтобы под шайбу закручивалось. ну и всякие мелочи делать. иногда приходится.
нужно что-то для домашнего использования.

первый говоришь есть, норм вообще? первый это cj0618
а кулачков на алике разве не будет под него? вроде китаец жеж

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 7:30 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Николай писал(а):
хочу по быстрому ченить купить.
бери https://metalmaster.ru/nastolnye-stanki/mml_2140v/ в пизду люминешные станки, тот что ты кинул говно говной, а этот хоть потихоньку но даже самую тугую шелезяку покусает, правда резьбы резать на нем маразм. но бушки такие лучше не брать, их отжали по полной, хотя направляхи вечные.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 8:25 pm
Ответить с цитатой

Доктор Зло
 


Это не станки.
Барахолку Директлот рекомендую посмотреть.
Там станки.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 8:38 pm
Ответить с цитатой

nik2654
 


Николай писал(а):
а кулачков на алике разве не будет под него? вроде китаец жеж
Тогда нужно будет (если купишь) отправить китайцу точные размеры пазов кулака, шаг спирали, может повезет.
Думаю, хозяин уже бы купил, так все говорят, цена вопроса копейки, может, потому и продает.
Хороший патрон это треть станка.
ТВ-6 еще у меня, вот такой бы тебе, если место есть.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 8:44 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


"Taig - и наебешься и наточишься." Слоган такой. Smile

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 8:58 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Не ебаться не хочется. Хочется купить и все.
Ну и мнеб что на стол поставить небольшое.
Что большое я токарю отнесу. Мне для мелочей

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:04 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А как у ВКодера станок взять? Или похожий.
На авито из ебеней брать, мне кажется, это лотерея. Такие вещи надо лично смотреть самому перед покупкой.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:19 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Николай писал(а):
Не ебаться не хочется. Хочется купить и все.
тогда бери то что я кинул, но под них резцы с сменными пластинами (я помогу подобрать) в пизду заточку, там хоть и китай то без напилинга

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:20 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Блин. Это прям жабу надо как следует задушить.

Аппарат наверное хорош. Но жаба квакает. Надо с ней переговоры вести.))


Это же wm210 же?

Они дешевше есть. 82тр на я-маркете

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:31 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Николай писал(а):
Это же wm210 же?
старший брат, совсем мелкий не бери, хотя... в принципе можно и его, но старший брат по удобнее в плане масштабов решения проблемы.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:38 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Придется душить, ценники сейчас везде космические. Smile Даже тайговский комплект, как у меня сейчас в ~100 тысяч выходит. И то это без мотора, запчастей на эл. гитару и без резцов и инструментов. Чисто мешок запчастей.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:39 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Николай писал(а):
Блин. Это прям жабу надо как следует задушить.
по сути похуй кто производит , главное не бери алюминиевые станины(как у тайгов), стальные станки там на одном заводе делаются, слабое место это производительность, но в принципе снимать по 2мм на сторону за проход можно

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:41 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Николай писал(а):
Не ебаться не хочется. Хочется купить и все.Найди слесаря нормального с токарным и фрезерным станками. Выточить не самая большая проблема, где токарка там и посадки и закалка-отпуск и обработка нержавеек/дюралей и тонна инструмента сопутствующего...

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:43 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Ivani писал(а):
Найди слесаря нормального с токарным и фрезерным станками. Выточить не самая большая проблема, где токарка там и посадки и закалка-отпуск и обработка нержавеек/дюралей и тонна инструмента сопутствующего...
это эпически сложная задача, потому что вообще не гарантия что работник умеет работать, у нас щас на универасале дебилушка под 70 лет, работает хуже меня хотя я пару лет к универсалу не подходил...

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:46 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


ACKET писал(а):
(как у тайгов)
Э, у тайгов стальная станина. Правда суппорт алюминиевый... приплыли

Тайг можно рассмотреть для покупки, но только если уже готовый вариант, как у Шурика. Хоть он и из сыромятины, но для "поточить иногда мелочь" его до конца жизни хватит.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:49 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Тёма писал(а):
Тайг можно рассмотреть для покупки, но только если уже готовый вариант, как у Шурика. Хоть он и из сыромятины, но для "поточить иногда мелочь" его до конца жизни хватит.
насмотрелся на вашу еблю с препятствиями, младший металмастер мне меньшего доставил хотя я вообще не ебал чё с ним делать, кароче, мое впечатление впизду, "даже дефолтный китаец ловчее чем это говно"

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:52 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Да для серьёзных дел есть токаря на серьёзных станках. Есть отличный заводик с любыми новыми станками и людьми с руками из плеч. Летом фотку кидал. В течение дня заказ в работе. +20% и заказ в работе прямо сейчас.

Станок мне для дома. Втулку какую выточить, конус поправить, может мясо с датчика снять чтоб резьбу перерезать.
С чем не охота тащится на завод к токарю.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:54 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Николай писал(а):
Станок мне для дома. Втулку какую выточить, конус поправить, может мясо с датчика снять чтоб резьбу перерезать.
С чем не охота тащится на завод к токарю.

Совковых школьников брать нельзя, живых не найти, тайгов и прочих рахитных брать не стоит, они не для дела, а для ебли, китайца надо брать, они конечно говно но их ещё убить надо постараться, но это надо борзеть, при том систематично.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 9:56 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Токарное дело
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.