Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Токарное дело
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


Тобишь wm210 это самый бюджетный аппарат, который не выебет мозг?

Блин. 82тр.... Ква квааааа квааа.


Промеж струек сухим никак не выйдет?)))

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 10:00 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Да, совок всё, к сожалению. А так ТВ-16 найти было самое оно для мелочёвки из совковых станков, всё остальное или большое или унылое.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 10:00 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


ACKET писал(а):
насмотрелся на вашу еблю с препятствиями, младший металмастер мне меньшего доставил хотя я вообще не ебал чё с ним делать, кароче, мое впечатление впизду, "даже дефолтный китаец ловчее чем это говно"
Так поэтому я и говорю про готовый вариант. По поводу, что китаец лучше - я вообще не спорю.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 10:02 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Вот нашёл тв16. На вид огнище.
https://m.avito.ru/kursk/remont_i_stroitelstvo/t..._tv_16_3402794878


Курск - рядом. Жду ответа.

Аккаунт вроде норм

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 10:06 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Николай писал(а):
Промеж струек сухим никак не выйдет?)))
искать на али, минус гарантию конечно, но в принципе из одного котла станки

по инструменту пни меня завтра, накидаю со сменными пластинами минимум нужный, ща под пивом могу лажануть,
Николай писал(а):
Вот нашёл тв16. На вид огнище.
возьми пруток сантиметров 20 и поточи на нем под нагрузкой, если пару десяток конуса на выходе не получишь то хорош

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 10:07 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Любой совок смотреть в близи нужно, вон сосед брал станок под 5ю слоями разной краски, издали страшен, все живое, лет 40-50 в НИИ стоял...

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 10:09 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Николай писал(а):
Вот нашёл тв16. На вид огнище.
У этого передняя бабка на подшипниках скольжения, судя по внешнему виду, уточни, какой он, они были двух видов, на подшипниках и втулках. С ним, таким втулочным, может быть засада, если убит, неисправимо теряется жёсткость.
И пиноль задней бабки как-то подозрительно вколхожена, может быть от другого станка, а это означает неисправимые проблемы, будет конусить. Опять же, надо проверить/спросить, точно ли она от этого станка и что с ней делали.
А так-то да, шпаклёвка с краской творят чудеса.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 10:09 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


проблема в том что самый простой для человека не понимающего в токарке вариант это купить "ЧПУ токарный на минималках", потому что так банально проще, но блин это совсем другие деньги.

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 10:18 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


ACKET писал(а):
стальные станки там на одном заводе делаются
На двух: WEISS и SIEG. У меня SIEG.

WEISS лучше - мощнее и ровнее станина, на станине две пары направляющих, а не одна как у SIEG.
Кому интересно - посмотрите Лёху Технаря:

https://www.youtube.com/watch?v=sC9uXM_WMPg



ACKET писал(а):
самый простой для человека не понимающего в токарке вариант это купить "ЧПУ токарный на минималках"
Да ну... А как же медитативное наблюдение за льющейся стружкой, плавно вращая продольную подачу?

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 10:22 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Vcoder писал(а):
А как же медитативное наблюдение за льющейся стружкой, плавно вращая продольную подачу?
не, я говна поел, учился на ощупь, нахуй, на компе можно через формулы прогнать, а иначе на слух приходиться уметь

Добавлено: Sat Oct 28, 2023 10:34 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Николай, забудь про советские станки, это не только лотерея, но и универсальность. Новый Weiss, лучше любого старого совка. Годные совки кончились на 99,99%.
У катаецов только две конторы делающие станки, самая нормальная это Weiss ну и все которые ею сделаны. У них принципиально отличаются станины, только у вейса нормальная призма с маслёнками. Кроме того, аппетит приходит во время еды, еси захочешь апгрейдиться, а ты захочешь, поверь, то на 210ый куча всего готового есть. И электронные гитары и швп и шестерёнки пластиковые и металлические, моторы безщёточные и куча ещё всякого. Бери 210й Вейсс, не думай. Ну или его же покрупнее.

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 5:05 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Тёма писал(а):
Тайг можно рассмотреть для покупки
Не надо его рассматривать, от слова совсем, они скатились совсем в говно. Кроме того, он резьбу не умеет. Единственная деталь, которая у них реально классная, это станина, остальное пошло по пизде, черножопых набрали по закону.
Вот, зацените, сложнейшая деталь. Для тех кто в танке, дырка должна быть по центру. смех
(Деньги они вернули, но неприятный осадок остался. пацтулом )

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 5:15 am
Taig post.jpg (73.86 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пиздец. Беру свои слова назад.
Почитал стену группы тайг, там чел пишет, что увидел не затянутый винт планки крепления станины, попробовал подтянуть и винт сорвался. Так что станина тоже под вопросом.
У меня сразу мысль возникла, блядь, прилепил бы на клей этот винт без палева и сдал бы нахуй этот станок обратно.

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 5:39 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ты лучше скажи, как такое можно было ваще просверлить? С обратной стороны оно точно по центру, грани строго паралельны. Дрелью на коленке?
Эт я ещё не все пиздецы показую. пацтулом
Единственное радовает, что бы вернуть бабки, не нужно возвращать детальки, картинок достаточно. отлично

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 6:07 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Шурик писал(а):
Ты лучше скажи, как такое можно было ваще просверлить?
берешь сверло криво наточеное, и оно будет сверлить куда повезет.
Шурик писал(а):
самая нормальная это Weiss ну и все которые ею сделаны.
единственная проблема их станков, это сыромятина, шестерни там сырые, валы, ну по крайней мере концы, сырые. Перебирать гитару чтобы поменять подачу нужно аккуратно чтобы не разъебать резьбу на валу, и на супорте шестерня сырая, слабое место, она там умирает. А вот станина жесткая реально закалённая и хуй её ушатаешь, супорт тоже хороший, не сырой, чугуниевый, бабка задняя проблем не делает, а вот патрон китайский можно смело выкидывать через какое то время.

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 7:08 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У нас токарь иногда так же сверлит.
PS Главное фаска снята. Брак за километр видно, а они фаску снимают.



Добавлено: Sun Oct 29, 2023 7:18 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Блин. Значит wm надо брать.

Эээх. А так хотелось халявы. Ладно. Буду бороть жабу

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 9:01 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Николай писал(а):
Ладно. Буду бороть жабу
смотреть как техноблогеры до усрачки шабрят свои старые фрезеры и токарники конечно интересно, но блин у тех для кого это не способ развлекать подписчиков такое не прокатывает, потому что отнимает ебучую тучу времени которого всегда не хватает. Нужно брать то что работает прямо из коробки, и работать на нем. Особенно важно это когда ты не шаришь в токарке потому что даже не поймешь правильно в итоге получается или как получается, и ты в итоге тратишь сильно больше времени от того что станок у тебя оказывается говно.
https://aliexpress.ru/item/1005006135670256.html....4.5d744aa6liuC4o

https://aliexpress.ru/item/1005005963314330.html....1.5d744aa6liuC4o

Вот тебе основные резцы которыми ты сможешь начать, единственное, ты подбери так чтобы они у тебя были под размер резцедержки, на мелком самом будут такие, если возьмешь покрупнее то там уже 16Х16

Это основной комплект, остальное уже под конкретные задачи или для повышения эффективности обработки.

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 9:17 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


ACKET писал(а):
Вот тебе основные резцы которыми ты сможешь начать
Эти ссылки - на продавцов, у которых ты сам постоянно покупаешь, или просто первые попавшиеся ссылки из поиска?

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 11:08 am
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


У китайцев станины слабоватые, жёсткости нехватает. На работе такой настольный минитокарник. Так себе, если честно. Пластмассу/цветнину ещё точить можно. А сталь уже под вопросом, даже такая сыромятина как сталь-три.

Николай, жабу придётся скормить гадюке - дешевле 50к ничего толкового не найти. Вот, например https://directlot.ru/lot.php?id=1142762 уже 60к

Вот более-менее в приличном состоянии https://directlot.ru/lot.php?id=482927 и https://directlot.ru/lot.php?id=1062411

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 11:20 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Vcoder писал(а):
первые попавшиеся ссылки из поиска
руководствовался функционалом, качество на резцах не сильноиграет

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 4:34 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Я тож смотрел и квакал на wm210. То он 75,то 85 то 100+...и забыл про это. Потом как то захожу когда курс упал и хуяк он 45 с доставкой, радости нет предела. Ебашу на нём всё что влазит. Патрон 125 и на Али спокойно хоть 3х хоть 4х хоть 6ти кулачковые, любая оснастка. И он новый. А со старыми и советскими ещё и ебаться, ну возьмёшь за 50 этот твит. Потом начнется:мотор, оснастка, патрон... Бах и ещё 40
А вот фрезерный в гараж взял советский, из за веса, нормального хода и размера стола, на стол можно хуергу высотой 75см запихнуть, ход пиноли 110мм.
Взял за 90 усосаный сф16. Но наебали и нет микро подачи. Со временем приделаю авто подачи и удлиню винт поперечного хода, там 20см ещё можно добавить. Но это всеровно лучше китайских настольных. Из минусов вес пол тонны, настольный жеж

Добавлено: Sun Oct 29, 2023 8:45 pm
IMG_20230825_172543.jpg (114.4 Кб)

IMG_20230824_192747.jpg (141.57 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


В принципе, соглашусь с Аскетом на счёт набора резцов, только я бы не брал набор, а собрал бы поотдельности, ибо расточной там говно полное, я бы добавил ещё пятёрочку и расточной взял бы качественный и под короткий ромб.

Добавлено: Mon Oct 30, 2023 5:57 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Шурик писал(а):
ибо расточной там говно полное
да все тонкие расточные говно, потому что крутит их пиздец как.

Добавлено: Mon Oct 30, 2023 6:12 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Нет. Есть пиздатые, но подороже. Еси не забуду, попозжее кину ссылку.

ACKET писал(а):
но в принципе снимать по 2мм на сторону за проход можно
Объясните мне, что это за параметр такой " 2мм за проход", чёй-то я готов поспорить, что сниму 5,а то и 10мм за проход. Разумеется на своём Таиге.

Добавлено: Mon Oct 30, 2023 6:16 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Токарное дело
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.