Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Технология Лучей смерти Н.Тесла
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Технология Лучей смерти Н.Тесла
Ответить с цитатой

Vladimir717
 


Тайна лучей смерти
Сам аппарат представляет собой генератор эфирных вихревых объектов. Вакуум на самом деле не пустой, он заполнен газообразным эфиром под огромным давлением. Аппарат работает по принципу аппарата Тэта, только вместо колец дыма испускает эфирные вихревые кольца.
В основе аппарата лежит резонатор Гельмгольца, возбуждаемый особым трансформатором Тесла. Электричество состоит из потока эфира+поток электронов. Если наносить удары по резонатору обычным током, то возбуждения не будет из-за эффекта клетки Фарадея – электроны и связанный с ними эфир затормозится о медную стенку резонаторной камеры. Если же произвести фракционирование электричества посредством магнитного разрядника с управляемым электромагнитом, то это очистит эфир от электронов, электроны выбьет магнитным полем и пойдет чистый эфир. Тогда разряды катушки Тесла станут вместо синих кипельно белые и теперь чистый поток эфира без электронов легко проникает внутрь резонаторной камеры, возбуждает резонанс и аппарат начинает испускать эфирные вихри. Эфирные вихри набирают мощность от давления эфира. Я около лаборатории Уорденклиф таким аппаратом направил эфирный вихревой объект к Луне, отразившись от Луны он вернулся на Землю и ударил, вызвав Тунгусскую катастрофу. Для хорошей работы аппарата воздух из резонатора и излучателя необходимо откачать. Аппарат у меня был относительно маленький и помещался в сундуке. Он никакого отношения не имел к радиопередающей башне Уорденклифф.
Интересно, если изготовить будет работать? Может кто-то попробует и получит Нобелевскую премию?

Добавлено: Fri Apr 21, 2023 7:03 pm
смерти чертеж.jpg (71.61 Кб)
Схема аппарата "Лучи смерти"
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Vladimir717 писал(а):
Я около лаборатории Уорденклиф таким аппаратом направил эфирный вихревой объект к Луне
Еще раз туда поедешь- заходи...я живу там недалеко. Вместе по Марсу теперь ебанем.

Добавлено: Fri Apr 21, 2023 8:19 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Не надо, отразится в елоустон - сделаете имя другим, а вам никто не поверит. Вот так истинные изобретатели и остаются с носом.

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 11:19 am
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Vladimir717 писал(а):
Интересно, если изготовить будет работать?
Ладно, пройдемся по пунктам.

1). Сферу резонатора нужно делать не из меди, медь слишком мягкий металл. Внутри камеры всегда будет стоячая волна (это неизбежно, смирись с этим), если эта волна сможет упруго отражаться от стенки, то ее можно отводить для питания вспомогательных систем (например регенератора-дегенератора, эфирного-скомпенсированного барометра, насосов синхронного теплообменника, торсионного затвора и т.д.). Но медь не может отразить волну, она ее поглощает и от этого сильно разогревается.

В нашем старом проекте мы использовали молибден, причем с дополнительным охлаждением стенки с помощью жидкого газа. Изначально в проект был заложен жидкий азот, с последующей модернизацией до жидкого гелия. Но к несчастью воздухоразделительный комбинат обанкротился в 2008 году (как раз перед запуском нашего проекта) и мы вынужденны были использовать жидкий аммиак (он у нас был). Снижение температуры резонатора увеличивает его отражающую способность и повышает КПД.

2). Корпус излучателя у нас был из бериллиевой бронзы, ибо механические свойства излучателя довольно важны, это высоко нагруженная деталь на самом деле. Можно было использовать высоколегированную сталь, но бронза у нас была, а стали не было.

Рассчитывать на алюминий не стоит, очень быстро разрушится от вихрей.

3). Поглощение взрывных эманаций эфира, возникающих в случае помпажа (нештатный режим работы, приводящий к мощным выбросам несконцентрированной энергии). Мы использовали медные поглотители наполненные водой. Медь имеет высокую теплопроводность, а вода высокую теплоемкость.

При первых запусках лучше быть предельно осторожным и не направлять излучатель вверх. Ибо при срыве генерации можно получить помпаж эфира и непроизвольно выстрелить в опасном направлении, повредив самолет или спутник на орбите, это вызовет международный скандал. Например у нас был случай, когда произошел прострел между мишенями и мы случайно попали в пасущихся на лугу соседских гусей, гуси воспламенились и сильно обгорев издохли, с соседями мы уладили это дело мирно, попросту выкупив издохших гусей. Представляете если бы это был самолет?!! После этой неудачи мы смонтировали второй ряд поглотителей, чтобы перекрыть стыки первого ряда.

4). Вакуумный насос у тебя на рисунке одноступенчатый, пластинчато-роторный, его будет недостаточно. Нужен глубокий вакуум, ибо у остаточных газов очень высокая способность к поглощению эфирных резонансов, следовательно надо откачивать как можно глубже. Мы качали двумя высоковакуумными насосами Сосницкого, это была партнерская разработка.


В целом проект был интересный, но внешнее финансирование я привлекать не стал, и проект пришел в упадок. Из-за кризиса все сильно подорожало и мы не смогли достичь устойчивого результата. Несомненно какие-никакие лучи у нас выходили, но назвать их Лучами Смерти я бы не назвал.

Vladimir717 писал(а):
Вакуум на самом деле не пустой, он заполнен газообразным эфиром под огромным давлением
Именно по этому я и не стал запускать свой следующий проект, на высокоэнергетических краеугольных конкрециях. Требует очень высокопрочных материалов для рабочей камеры, и чем выше давление эфира, тем прочнее нужна камера. На данный момент давление эфира по нашим наблюдения медленно снижается, и я жду, когда оно станет приемлемым для того, чтобы выполнить рабочую камеру хотя бы из стали 30ХГСА.

Чудовищное давление эфира, это все, что сдерживает проект, ибо одну конкрецию я таки уже запас.

Ох и забористый сидр, или я старею? Ладно, не пинайте, выходные же смех

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 11:56 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Mouse Oxalate писал(а):
В нашем старом проекте мы использовали молибден, причем с дополнительным охлаждением
Мне кажется, нужен сверхпроводник, чтобы электрическую составляющую отбирать от эфира.

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 1:45 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Почему вы решили, что оргстекло пропускает эфирные вихри? А что их тогда не пропускает? Какие критерии прохождения эфирных вихрей через различные вещества? Достаточно ли прозрачности в спектре оптических волн? Smile

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 1:51 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Vitek_22 писал(а):
Мне кажется, нужен сверхпроводник, чтобы электрическую составляющую отбирать от эфира.
Не, у нас задачи не стояло, нам лучи были интересны. Но в целом хорошая гипотеза про сверхпроводник, достойно проверки. Вдруг получится энергию получить, и возможно премию, например Нобелевскую Smile

Alexey писал(а):
Какие критерии прохождения эфирных вихрей через различные вещества?
Нужны детальные исследования. В первом приближении твердые металлы способны отразить большую часть стоячей волны, а пластичные металлы ее сильнее поглощают с выделением тепла. Исследование воспламенения гусей натолкнуло нас на мысль, что органические молекулы тоже поглощают несконцентрированные порывы эфира с выделением тепла. Помпаж эфирного поля в контуре установки может быть очень опасен, особенно при большом объеме резонатора Гельмгольца. У нас несколько раз разрывало излучатель обратными ударами, и это при объёме резонатора всего в три литра. Выходное окно у нас было из стекла фары от Москвича.

У меня есть гипотеза, что для высокосконцентрированного вихря прозрачны любые неметаллические поверхности. Следовательно он может быть выпущен из излучателя через торцевое окно из неметалла. Однако при дестабилизации вихря у цели высвобождается огромное количество эфирного давления причиняющее колоссальные разрушения. В дополнение к этому все несконцентрированные потоки эфира будут поглощены окружающими предметами с выделение теплоты.

В целом, в вихре эфир намного более текуч и мобилен, а при срыве потока у наружной стенки вихревого кольца эфир высвобождает всю запасенную энергию.

Эх, последняя бутылка в холодосе осталась смех

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 2:48 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Для пропускания нужны наименее плотные материалы, состоящие из лёгких частиц с большим межатомным расстоянием. Иначе растёт вероятность взаимодействия с эфиром и потеря мощности. Но, с другой стороны, материал должен держать вакуум. Сшитый полиэтилен, оргстекло... Вроде подходящие ммтериалы. Прозрачность в оптическом диапазоне не важна

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 3:19 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Mouse Oxalate пацтулом смех отлично сидр хорош

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 3:24 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Vitek_22 писал(а):
Сшитый полиэтилен, оргстекло... Вроде подходящие ммтериалы. Прозрачность в оптическом диапазоне не важнаБериллиевое окно более подходит.

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 3:26 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Вихревой эфир может пройти даже через толстое стекло, у нас так было. С другой стороны несконцентрированный поток эфира выбивает окно и даже может разорвать излучатель (и не только его). Надо полагать что это связанно с "газообразным эфиром под огромным давлением"

Для окна возможно подойдет очень тонкий пласт слюды. Или возможно подойдет тонкий спил с конкреции Smile

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 3:32 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Полагаю, что лучше всего подойдет алмаз. Углерод имеет малую молярную массу, значит малое поглощение исходящего говния, теплопроводность у него огромная, и прочность приличная.
Только монокристалл! Иначе межзеренные границы рассеют, или наоборот, сконцентрируют луч в непредсказуемом направлении (получится что-то типа дифракционной решетки). Надо, скажем, тонкий спил алмаза типа Шах или Куллинан.

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 3:45 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


В наш бюджет алмаз не влез бы. Но для дальнейших изысканий можно учесть и этот вариант. Учитывая что у меня висят на полшестого три проекта реализации которых я жду уже ДЖВА года... думаю что с эфиром пока стоит повременить, да и давление эфирное сегодня очень высоко, надо дождаться снижения, так будет больше шансов на успех.

Например сегодня я упоминал про проект на высокоэнергетических краеугольных конкрециях. Возможно он может приблизить нас к получению высокоэнергетической энергии. Пока я не могу раскрыть самых глубоких подробностей этого проекта, но я могу рассказать историю происхождения конкреции.

Это случилось двадцатого декабря, был обычный рабочий день, и для проведения стандартных грунтовых работ мы призвали через портал паровой каток (портал вроде был Госуслуги).

Так как каток был родом из эпохи фундаментальной надежности, он был окружен темпоральным полем, для защиты от современного инновационно-одноразового мира. И видимо флуктуации эфира от темпорального поля привлекли к нам гостей извне. Прямо перед катком, во время выполнения им Заднего Маневра (позади него), возник трехместный виман, с пятью аннунаками внутри. Скорее всего виман не способен перемещаться сразу после телепортации, и ему нужно время для запуска антигравитатора. Мы предприняли отчаянную попытку предотвратить катастрофу, но виман был неподвижен и произошло прямое столкновение на обратном ходу. Виман соприкоснувшись с темпоральным полем катка согнулся, загорелся и взорвался. Анунаки тоже загорелись. Каток уехал вперед. Несмотря на наши экстренные противопожарные мероприятия с применением жидкостных керосин-парафиновых и порошковых магний-фторопластовых огнетушителей все сгорело.

По окончании катастрофы было проведено расследование, по результатам которого наши эксперты пришли к выводу, что аннунаки допустили превышение скорости на данном участке, что и привело к аварии. Страховая компания отказалась компенсировать ущерб ввиду его отсутствия.

На месте катастрофы мы обнаружили следующие артефакты: генератор рептильного влияния (предположительно однократного действия), запасную краеугольную конкрецию для генератора (не допускается применение в сверхединичных устройствах ввиду наличия углов более 120 градусов), торсионный деформатор (согнут при аварии), дохлый голубь (происхождение неизвестно), пробка гидробака (аналогов нет, предположительно ручной работы).

Данные находки были сохранены для дальнейших исследований.

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 4:04 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Поржал от души пацтулом Спасибо пацтулом

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 5:27 pm
Ответить с цитатой

Linkoln
 


Однако граждане, Вы что то такое забористое похоже курите ? Smile

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 8:01 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Я даже прочитать большинство текста не смог. Как с ума сходишь. Неприятное чувство, когнитивный диссонанс ваше весеннее творчество вызывает.

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 8:07 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А мне мышиное творчество очень даже понравилось.
Аффтар, жжошь! Пеши исчо! отлично

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 10:27 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Да это да, это весело, а вот что хотел поведать нам сам топик стартер вызывает головную боль). Даже читать больно, не пытаясь вникнуть)

Добавлено: Sat Apr 22, 2023 10:49 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Vcoder писал(а):
Аффтар, жжошь! Пеши исчо! Нееее, у Мыша в разы лучше получается. отлично пацтулом

Добавлено: Sun Apr 23, 2023 6:44 am
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Ладно, если у вас вызывает интерес публикация заметок моей исследовательской группы, то я попробую порадовать вас еще, но чуть позже (надо найти мои засекреченные дневники).

Сие, с позволения сказать, творчество не является продуктом галлюциногенных или психотропных препаратов, не требует подпитки дымами или жидкостями, но выполняется по особому рецепту. Рецепт можно будет опубликовать после майских выходных.

Добавлено: Sun Apr 23, 2023 7:35 am
Ответить с цитатой

Vladimir717
 


Если здесь не любят эфир, то его можно заменить понятием электромагнитное поле и представить что оно состоит из мельчайших частиц, размер которых намного меньше атома. Считают, что около магнита есть магинитное поле, а без магнита его нет. На самом деле в вакууме без магнита магнитное поле то же есть только с нулевым потенциалом. Поэтому этот аппарат и без эфира работать будет. Можно заменить понятие эфирный вихревой объект понятием - кольцевая электромагнитная волна солитон. А чтобы возбудить резонатор нужен источник не обычных поперечных радиоволн, а источник продольных (звуковых) радиоволн. Тогда и работать он будет этот радиопередатчик. По сути это особый вид радиопередатчика и всё.

Добавлено: Sun Apr 23, 2023 2:52 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Vladimir717, первое предупреждение, за мультипостинг.
Второе - что даже и не подумал почитать правила форума, хотя личное сообщение прочёл.
Осталась одна преда до бана.

Добавлено: Sun Apr 23, 2023 8:23 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Offtopic:
Зачем сразу преды кидать? Smile Весело же, и в отдельной локальной ветке Smile А так чел ливнуть может.
И мы не узнаем, как именно парень собирается объяснять "эфирный ветер" и ненаблюдаемые следствия, которые этот ветер предсказывает.
Допустим, гравитацию ещё пытались объяснить мельчайшими частичками, которые летают туда-сюда и толкают все массы. Лично мне очень интересно, как чел собрался объяснять магнитное поле (!!) такими частичкам.


Добавлено: Sun Apr 23, 2023 10:07 pm
Ответить с цитатой

Vladimir717
 


Главный вопрос в том, как изготовить источник продольных (звуковых) радиоволн? Ведь для возбуждения резонатора нужен именно он. Здесь все люди радиотехники и знакомы с высоким напряжением, хочется чтобы кто-то изготовил рабочий аппарат. Николай (говорящая голова) и Анна думаю справились бы запросто. Например, магнетрон от микроволновки испускает поперечные радиоволны, это не подходит. Я никак не могу додуматься как создать источник продольных радиоволн.

Добавлено: Mon Apr 24, 2023 9:05 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Я вот смотрю сюда https://www.yaklass.ru/p/fizika/9-klass/mekhanic...86b2-da5fdb26ab43 и думаю каким макаром можно получить продольные волны. Даже у катушки Тесла и то поперечные волны получаются

Добавлено: Mon Apr 24, 2023 10:18 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Технология Лучей смерти Н.Тесла
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.