Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Как создать искусственную шаровую молнию
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


Глеб писал(а):
А откуда инфа про половину массы в энергию?
помоему у попова было в лекции о сверхмассивных чд

Добавлено: Fri Jun 23, 2023 7:40 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


Ivani писал(а):
Фосфены не регистрируемы
Думаю, и их научатся регистрировать, когда внедрят отладку где-то на границе мозга.

Добавлено: Fri Jun 23, 2023 5:51 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Да знаю, что технически можно. А практически - они не появятся там, где есть приличная камера. Причину этого явления знаю, но ее обсуждение выходит за рамки этого форума, поэтому производиться не будет.

Добавлено: Thu Jun 29, 2023 10:29 pm
Ответить с цитатой

Parapet
 


Можно создать в микроволновке. Помню, интересное видео на эту тему делал Илюха с Огненного ТВ, только насколько помню там нужно очень термостойкое стекло. Что-то вроде того, что используется в ламах ДНаТ

Добавлено: Sat Jul 01, 2023 4:04 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Offtopic:

Parapet писал(а):
Что-то вроде того, что используется в ламах ДНаТ
Вроде ДНаТы пирексовые, или нонексовые (Nonex), второе вероятнее, ибо пирекс хоть и близок по КТР к вольфраму, но все же не полностью совпадает. Так что не особо термостойкое, но конечно пизже оконного/бутылочного.


Добавлено: Sat Jul 01, 2023 4:28 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


1Parapet писал(а):
Можно создать в микроволновке.

Ну, если она хоть 4-5 сек просуществует с выключенным магнетроном то это ШМ )

Добавлено: Sun Jul 02, 2023 3:20 pm
Ответить с цитатой

Parapet
 


не помню точно название, но там вроде на основе оксида алюминия

у меня была такая мысля, сделать поющую ШМ ) грубо говоря вместо синусоиды 50Гц в питании подавать зв. сигнал
так-то эта ШМка за счёт схемы питания трещит 50Гц не хило

Добавлено: Mon Jul 03, 2023 4:44 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Схема питания ШМ по определению должна быть внутри ШМ, иначе это не ШМ, а плазменное образование.

Добавлено: Mon Jul 03, 2023 10:43 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А если у плазменного образования дикая плотность?

Добавлено: Tue Jul 04, 2023 4:36 am
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Но его же что-то должно держать в этом сверхплотном состоянии? Это или магнитное поле (то есть воздействие извне, причем активное, потребляющее дохуилиард энергии), или гравитация самого образования. Кстати да, я категорически утверждаю, что нейтронная звезда является шаровой молнией (но не наоборот), инфа OVER 9000%, так в инструкции на краеугольную конкрецию было написано. Правда написано на языке аннунаков (а я его не знаю), но было написано именно так.

Добавлено: Tue Jul 04, 2023 2:05 pm
Ответить с цитатой

Parapet
 


NORMAN писал(а):
не ШМ, а плазменное образование
Так ШМ это оно и есть

Добавлено: Tue Jul 04, 2023 4:44 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ученые, например, с тобой не согласны...
так как никто в нее прибором ни одним не тыкал. и что это за нех никто точно не знает

Добавлено: Tue Jul 04, 2023 4:58 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


У меня откуда-то уверенность, что и не узнает. Проще сделать ТОКАМАК с резко положительным термоядерным выхлопом, чем изнутри питающееся шаровое нечто, ведущее себя так, как очевидцы утверждают.

Добавлено: Sun Jul 09, 2023 9:25 pm
Ответить с цитатой

Доктор Зло
 


Николай писал(а):
и что это за нех никто точно не знает
Толком не понятно, существует ли она вообще. Видимо нет, как летающая тарелка.
Миллионы камер по всему миру никак не повлияли на количество нормальных наблюдений.
Как Йети, все знают, но никто не видел (цитата из одного фильма).

Добавлено: Mon Jul 10, 2023 2:41 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Доктор Зло писал(а):
Миллионы камер по всему миру никак не повлияли на количество нормальных наблюдений.
Ни разу не сторонник паранормальных явлений, но камеры не сильно аргумент. Причина на редкость проста - over 9000 камер непрерывно снимает, а нищебродский архив по кругу стирает (новым перезаписывая старое), причем если не было инцидента, то старые записи навсегда оказываются утрачены, хоть там ШМ была, хоть виман с аннунаками, хоть портал с хером Сатаны, если не было претензий, то и не увидит никто. Причем у самых нищих камеры пишут максимум на неделю назад (а есть и "архивы" глубиной всего пару суток).

Тут дело такое, если сам не можешь в серверное обеспечение для видеонаблюдения (сам находишь нужную комплектуху, собираешь юниты и стойку, обеспечиваешь питание и резервирование всего и вся), то значит идешь к дядькам и просишь:
"хочу архив, отсюда и навечно в прошлое, для моих 100500 камер и чтобы не проебалось вообще ничего, даже в условиях армагеддона и пятничного угара".

А тебе в ответ:
"стоит столько-то (немного дохуя), а у тебя денег только на "отсюда и до вчерашнего обеда", и да, отдельное помещение с двумя линиями бесперебойного питания и прочими плюшками построишь сам".

Урезаешь осетра до недели назад, и никогда его не смотришь, потому что ничего не спиздили...

Добавлено: Mon Jul 10, 2023 3:23 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Всяких кружков "охотников за ШМ" тоже хватает. И шм этих типа на порядки больше всяких йети, и дед мой точно ее видел, и даже показывал дырку в стекле, которую, по его словам, она проплавила, залетев внутрь. Впрочем, и привидения видели. Я не могу утверждать, что их не существует, в силу новой парадигмы КФ о отсутствии объективной реальности. Но то, что они не фиксируемы на фото/видео - это факт.

Но вот сильно не думаю, что это вселенский пиздеж. Например, еще со школьного учебника известно, что

Шаровая молния размером с большой апельсин залетела в дом к профессору Гудлету через окно на кухне и оказалась в бочонке с водой. Вода закипела. В бочонке помещалось около 16 л воды, значит, энергия, необходимая для ее кипячения, должна составлять от 1 до 3,5 кВт·ч. В действительности энергия молнии наверняка была еще больше, так как по пути к бочонку пережгла телеграфные провода и опалила оконную раму.

Профессор Гудлет определил также плотность энергии молнии. Зная примерный объем шаровой молнии – около 1 л и взяв средний показатель плотности 0,01 г/см3, он получил массу 10 г. Это типичная для шаровой молнии масса, в пределах 0,5 – 50 г. Плотность энергии молнии оказалась соответственно 100 кВт·ч, или 360 МДж/кг на 1 кг массы


И вот таких древних рисунков хоть попой ешь.



И видели ее ученые, которым смысла не верить ... ну ладно еще 2-3 пиздуна, но столько....

Добавлено: Mon Jul 10, 2023 5:03 pm
Ответить с цитатой

Vladimir717
 


У обычного трансформатора Тесла с заземлением при работе в режиме статики на горячем конце всегда плюс, а значит эфир туда засасывается, а чтобы возбудить резонанс Гельмгольца в шаре эфир должен выбрасываться с горячего конца, значит на горячем конце вторичной обмотки направленной на медный шар должен быть минус. Для получения этого первичную обмотку трансформатора необходимо располагать посередине вторичной, тогда трансформатор начинает работать как диполь. Отрицательную сторону которого надо направлять на шар. Или холодный конец вторичной обмотки искровой катушки Тесла надо подключать не к заземлению, а к антенне, например., или к чему-то другому, но так, чтобы на горячем конце вторичной обмотки Трансформатора Тесла был минус. Однонаправленные импульсы надо получать во вторичной обмотке катушки Тесла, для этого к холодному концу вторичной обмотки надо присоединить диод так, чтобы на горячем конце был только минус.

Добавлено: Sun Jul 23, 2023 9:08 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Блин, ну скачай ты себе уже учебник физики. Сколько можно бред нести?

Добавлено: Mon Jul 24, 2023 3:36 am
Ответить с цитатой

jajajura
 


Шурик писал(а):
Блин, ну скачай ты себе уже учебник физики. Сколько можно бред нести?
Боюсь, это не просто безграмотность, а клиника. В прямом, медицинском, смысле слова.

Добавлено: Mon Jul 24, 2023 10:34 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Как создать искусственную шаровую молнию
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.