Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Лестница иакова.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Joper
 


ZergZone писал(а):
Joper писал(а):
перегревается быстро.......

Да, это напрягает, согласен... я так и не придумал как с этим бороться. Покупать дорогущие большие кулеры выше моих сил :?


Была у мя задумка купить большой ребристый радиатор и нанего через термопасту моты присобачить, и всё это дело обдувать Здоровенным вентилятором. Но потом понял, чтокулеры не помогут МОТам, т.к. у корпуса большая инерция разогрева.... Т.е. обмотка уже горячая, а корпус холодный, и только минуты через 1-2, у них температура одинаковой становится.... И обдув соотв безмазы, т.к. пока корпус нагреется вторичка расплавится успеет. А саму вторичку вентилятором не охладишь...
Поэтому выход только 1- в масло... Оно дешёвое- 50-100р за 1кг. Тока вот где его купить в розницу, я тоже х.з. В тырнете сморел все тоннами продают... А ещё лучше перфторуглероды( ГЖН (ПФМД) или Карбогал (ПФДМЦГ)). Но они дорогие пипец за 1 кг около 2000р.

Зы, я сморю ты в Питере живёшь, вот те сцыла на питерский магаз(я кстати у них заказывал с доставкой в Москву Smile), где МОТы мона купить недорого. Вдрук пригодится. http://comrad.spb.ru/

Добавлено: Fri Mar 23, 2007 10:24 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Жопер, +100 за фирму!
600 руб за мощный новый мот и 480 за средний - это акхтунг! Жалко раньше понедельника не доберусь...

Сколько там 4 мота требуют ампер? смех

А если юзать моторное масло? для автомобиля? а то его у мня мноога

Добавлено: Fri Mar 23, 2007 11:43 am
Ответить с цитатой

Joper
 


ZergZone писал(а):
Жопер, +100 за фирму!
600 руб за мощный новый мот и 480 за средний - это акхтунг! Жалко раньше понедельника не доберусь...

Сколько там 4 мота требуют ампер? смех

А если юзать моторное масло? для автомобиля? а то его у мня мноога

Да незачто. Правда, я не знаю, где ты нашёл за 600, т.к. я брал эти http://comrad.spb.ru/q.php?Id=7370.
У меня 2 мота укладываются в 20 Ампер, т.е. не выбивает автомат. А прикол в том, что у мя в щитке какм-то образом стоит автомат на 40А(хрущовка, там провода скорее всего расплавятся, чем этот автомат вырубится Smile)!! Пипец... Поэтому можно и 4 МОТа врубить Smile Но, 4 МОТа надо обязательно в масло... Машинное скорее всего не пойдёт, на т.к. у него другой состав и, соотв, другие свойства. Нужно специальное трансформаторное. Сам парюсь, где купить... А вот лестница Иакова от 4-х мотов- это зверство буит Smile))

Добавлено: Fri Mar 23, 2007 12:00 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Всякое гавёное масло не юзать!!!!Разьест к хуям обмотку и пизда МОТчегу!Только трансформаторное.

Заберись на какую-нить патстанцию и через сливную пробку с транса отлей(НЕМНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Добавлено: Fri Mar 23, 2007 1:49 pm
Ответить с цитатой

Joper
 


Пружина писал(а):
Всякое гавёное масло не юзать!!!!Разьест к хуям обмотку и пизда МОТчегу!Только трансформаторное.

Заберись на какую-нить патстанцию и через сливную пробку с транса отлей(НЕМНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

А трансформаторная бутка подойдёт?
Немного- это литров 10?

Офтоп.
У тя скоро юбилей форумный, ещё 5 сообщений и буть 6666 сообщений Smile

Добавлено: Fri Mar 23, 2007 3:12 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Ага , я ещё вчера заметил


Будка пойдёт , почемуж нет.


Добавлено: Fri Mar 23, 2007 3:20 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я пробовал чистую веретенку-обмотку с отношением около 1.5кв/вит держит нормально.(без масла пробивает). Как отнесется к изоляции МОТов-неизвестно, впрочем, относительно трансформаторного масла это тоже неизвестно.

Добавлено: Fri Mar 23, 2007 4:15 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


бля, я сдуру решил что там за 480р вверху списка транс стоит смех
за 1050 конечно не так круто... может и куплю... если после ламп деньги останутца

Добавлено: Fri Mar 23, 2007 5:15 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


А вот и мой.Горячий и яркий.При испытаниях даже загорел немного.

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:53 pm
DSC00103a.jpg
DSC00103a.jpg (79.48 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


VAL писал(а):
А вот и мой.Горячий и яркий.При испытаниях даже загорел немного.Прикольно! Забавный трансик! :D

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 8:39 pm
Ответить с цитатой

LG
 


Да я тоже был удивлён, чем-то похож на транс для усилителя ВЧ, там ипользуют много колец.

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 8:43 pm
Ответить с цитатой

Vitar
 


VAL писал(а):
При испытаниях даже загорел немного.
Это, надо осторожней, не загорать под такими яркими дугами смех
Можно весьма нехорошие вещи заработать.
А трансик прикольный, оригинально сделано :D

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 8:43 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Классный трансик! Действительно ВЧ-трансы чем-то напоминает. Smile

ЗЫ: Вот я 13 лет назад делал для ВЧ-опытов: склеенные ферритовые кольца, внутри - медные трубки, незамкнутые концы трубок - выход транса. Входная обмотка - провод МГТФ пропущен сквозь трубки. Транс являлся нагрузкой однотактного усилка мощности на КТ907А (пробовал и КТ909 с разными буквами, а также другие мощные ВЧ-транзисторы). Питалово +12в. Усилок мощности раскачивался ТТЛ-микрухой (+5в). Нагрузка самого транса - через согласующий контур - разные газоразрядные лампы и неонки.

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 9:14 pm
DSC02533.JPG
DSC02533.JPG (18.75 Кб)
Моя старый ВЧ-трансик
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ахренеть!

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 9:33 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


С помощью такого транса я сделал себе вч-обогреватель для спины.Облегчает боль хорошо.Завтра,если не забуду,принесу на работу,сфоткаю,покажу,заодно и схему выложу. В этом трансе практически исключено межвитковое и напряжение можно получать любое.Все зависит от кол-ва колец и изоляции первички,на худой конец можно все это хояйство в масло.

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 11:16 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Очень интересно! и, если можно, поподробней. Довольно необычная конструкция. Радует отсутствие габаритного сердечника. А работает, видимо как трансформатор тока?

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 8:49 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Обычный трансформатор напряжения,наматываешь кольца, соединяешь, их последовательно,затем продеваешь сквозь них первичку,которая подключается к полумосту или пуш-пулу.Первичка должна быть с хорошей изоляцией,если у тебя много колец и ты хочешь 10-20КВ.До 2КВ обычный сетевой провод подойдет. Частоты пробовал разные - от 15 до 900 Кгц.

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 4:19 pm
Ответить с цитатой

LG
 


Вот мой ВЧ транс, а идея VAL'а мне очень понравилась. Отлично придумалSmile

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 5:10 pm
ВЧ транс.jpg
ВЧ транс.jpg (22.33 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Я,может,несколько не в тему,но уж коли начал здесь-выкладываю то,чем я спину грею.

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 6:36 pm
DSC00122a.jpg
DSC00122a.jpg (107.77 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Еще

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 6:39 pm
DSC00123a.jpg
DSC00123a.jpg (87.15 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Пропускаю через себя ток ВЧ.

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 6:43 pm
DSC00124a.jpg
DSC00124a.jpg (76.07 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Схемка.

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 6:51 pm
DSC00127a.jpg
DSC00127a.jpg (62.82 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Пластина-hard-drive disc ,перед процедурой,заворачиваю ее в целлофан-бо обожжет.

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 6:59 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


А корпус ,заметили от чего? Цэшка давно сдохла ,а коробочка,вот,пригодилась.

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 4:14 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


2 Упырь Слушай,тут у нас небольшой спор возник по поводу этого трансика.В данной схеме,по моему это транс напряжения ,мой коллега говорит-тока .Я тут тебя вспомнил.На мой взгляд ,если у него в разрыве первички подключен какой-либо девайс ,утюг,например,и я не хочу мерять ток ,разрывая цепь ,а продеваю намотанное кольцо или несколько ,подключаю вторичку к вольтметру градуирую его под ток-и в этом случае это транс.тока.Или я не прав-хз. Просто ты не зря спросил-а я слишком уверенно ответил а сейчас вот думаю...

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 7:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Лестница иакова.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.