Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Электролиз и гальваника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Даа , ацкий девайс:D

А чё КЗ там делает?

Добавлено: Mon Dec 25, 2006 12:28 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


я кстати тоже хотел спросить, но забыл Smile

Мож балласт какой или как транс какойнить пашет.. KILLoVOLT, пиши скорее - интересно же блин!

Добавлено: Mon Dec 25, 2006 2:20 am
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


Бля народ вы че все разом ебанулись и отупели а чем по вашему водород разлогать воду на кисло и водо

без хв никак зажигуха ИМО самый рулез

Добавлено: Mon Dec 25, 2006 2:53 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


И без ХВ прекрасно все разлагается от 12в, напр. Или 12в уже ХВ??

Добавлено: Mon Dec 25, 2006 9:47 am
Ответить с цитатой

Рост
 


У меня от 12 легко работало, и взрывалось тоже легкоSmile кстати красиво но непонятно как то сделано... и от кт кажись вата, там вроде сила тока нужна...

Добавлено: Mon Dec 25, 2006 10:20 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


В ванне напряжение роли никакой не играет.Важен только ток.

Добавлено: Mon Dec 25, 2006 1:13 pm
Ответить с цитатой

Fox Jocker
 


Нахрен вы со строчниками мучаетесь?! Возьми простой БП вольт на 12 на 2-3А(чем больше, тем быстрее) или сам напаяй, батарейки тоже можно не раздалбывать: подойдут грифели из карандашей (проверено! Smile ), а если есть медные электроды, то вообще отлично (можно взять медные скрепки), а то грифели в процессе малость разлагаются.
И не забудь добавить электролит, что-нибудь типа Na2SO4!
Или вы дистиллированную воду собрались разлагать? смех

Добавлено: Tue Dec 26, 2006 5:03 am
Ответить с цитатой

Рост
 


какие нахуй строчники? отбычный бп, и медь окисляется мгновенно, надо графитом и только им....

Добавлено: Tue Dec 26, 2006 7:43 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Cлышал, что железные электроды хорошо в растворе щёлочи (чистой) себя ведут. По крайней мере не быстро расходуются....

Добавлено: Tue Dec 26, 2006 3:00 pm
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


нет HV в электролизе не задействовано,ответ на вопрос зачем КЗ прозвучит немного маразматично,а именно эта ванна вместе с катушкой образует простейший маломощный HV генератор а именно сделал я его давным давно когда вообще не имел ни какого понятия о HV,а именно использовал ванну как реостат для катушки,один раз под нагрузкой вытаскивал электрод,на поверхности раствора зажглась дуга и катушка дала необычно длинный для того времени разряд в 2 см,позже я установил электрод так чтоб он более мение жег дугу постоянно и следовательно разряд давался где то 3-4 раза в секунду
вот дуга

транс питания с напряжением выхода 34/110 в + регулятор

и первый мой опыт с HV(с лампочкой не считая дугу в воздухе)






Добавлено: Tue Dec 26, 2006 7:14 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Типа электрохимический прерыватель КЗ?

Добавлено: Tue Dec 26, 2006 11:09 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Имо лучше всего графит ибо он инертен и в реакции не вступает.Есть у меня графитовая ванночка , я в ней ржавчину делал.Можно юзать какие-нибудь здоровые щётки от паравозов или шахтных двигателей.

Возможно нержавейка нормально поработает.

А медь - гавно , в детстве я тоже делал электролизёры эти.Медь пиздец растворяеца и какойто хлорид образует в р-ре соли(незнаю CuCl или CuCl2)

Добавлено: Tue Dec 26, 2006 11:18 pm
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


как это назвать думал долго,наверно так и будет

Добавлено: Tue Dec 26, 2006 11:55 pm
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


а это кишки КЗ

Добавлено: Tue Dec 26, 2006 11:57 pm
DSC00424.JPG
DSC00424.JPG (432.65 Кб)

Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


кстати Бас тоже чёто электрохимическое для КЗ делал недавно!

Добавлено: Wed Dec 27, 2006 12:59 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Сделал, нужен стаканчик из стекла минимальной толщины с несколькими отверстиями диаметром 0.5-0.8мм. Иначе не цивильно получается - просто как тиристорная схема с мелким капом. Прототип - железная банка, внутри раствор щёлочи, посередине - кусок провода с оголённым концом, опущенным в раствор на пару мм. Один провод розетки - к первичке КЗ, от первички на банку, с электрода на второй провод.

Добавлено: Wed Dec 27, 2006 2:03 am
Ответить с цитатой

Рост
 


дак соль это NaCl, потом этот хлорид горит прикольно, зеленым пламинемSmile

Добавлено: Wed Dec 27, 2006 4:19 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Там не хлорид, а гидроксид шпарить будет - электролит не расходуется
2NaCl = 2Na + 2Cl
Cu + 2Cl = CuCl2
2H2O + 2Na = 2NaOH + H2 улетает
2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2 сыпется + 2NaCl регенерируется
На самом деле то, что сыпется - будет смесью CuCl (на начальном этапе), Cu2O(OH)2, Cu(OH)2 и прочего дерьма

Добавлено: Wed Dec 27, 2006 5:16 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Наверно ты прав.Про хлорид написал потому , что раствор зелёным становица.Там в растворе образуеца хлорид этот , часть которого преобразуеца потом в гидроокись меди и в осадок выпадает вроде(уже давно делал , не помню был осадок или нет)

Добавлено: Thu Dec 28, 2006 12:09 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Раствор хлорида двухвалентной меди - синий. Он сам тоже синий. Хлорид одновалентной меди - бесцветные кристаллы, хреново растворимые в воде.
Осадок точно есть. Представляет собой практическую ценность разве что для получения оксида меди (II) - потом смешать его с серебрянкой и будет запал для термита.

Добавлено: Thu Dec 28, 2006 3:40 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А челёное тогда што?

Помоему , БАС , ты путаеш хлорид с сульфатом.Сульфат(онже купорос медный) синий , а хлорид зелёный.Впрочем химию я уже позабыл и могу ашибацца.

Добавлено: Thu Dec 28, 2006 2:14 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Цвет хлорида меди от кислотности среды и от множества др. факторов зависит, обычно сине-зеленый.

Добавлено: Thu Dec 28, 2006 3:53 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Пружина, все соли двухвалентной меди синие подмигивает Если только анион не имеет собственной окраски... Для сомневающихся - насыпьте оксид меди в солянку - раствор будет синий.

Зелёный цвет - херова куча бяки, всевозможные соединения меди, хлора, кислорода и водорода подмигивает Чтобы образовался хлорид, надо защищать "-" мембраной, непроницаемой для NaOH.

Добавлено: Thu Dec 28, 2006 5:19 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


У меня пузырёк с хлоридом меди валяеца.Он уже старый и много влаги втянул , но там жижка зелёного цвета.Пузырёк из лаборатории химической спижжен , так шта премесей в нём немного.

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 1:12 am
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


А вообще хочу попробовать смешать термит
мне показалось удобнее получать окись железа электролизом( раствора повареной соли с железными электродами)

полученный осадок(гидрокись железа) промываю от соли
получается такая жижа зеленоватая

потом обжигаю её на газе и измельчаю стопкой
получается порошок типично ржавого цвета что и есть нужный продукт


остаётся только придумать устройство для измельчения аллюминия

Добавлено: Tue Jan 16, 2007 9:28 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Электролиз и гальваника
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.