Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » СГТЦ Упыря. Разряды до 2 м.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


неа, шум от разрядов.... злость злость злость

Добавлено: Tue May 15, 2007 3:03 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Упырь писал(а):
Вот когда будет ММС на 25 кВ и 6 МОТов последовательно.......................
А ёмкость ?
Судя по всему, будет аццкая, рекорд по ёмкости из батарей КВИ :D


Последний раз редактировалось: KaV (Tue May 15, 2007 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue May 15, 2007 3:05 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Упырь писал(а):


Гы. Это еще не все. Вот когда будет ММС на 25 кВ и 6 МОТов последовательно...............................................................


смотри, чтоб жертв небыло ^___^
Это же страшно много мотов... столько нельзя Smile))))))

емкость 250 Нан (выше написано было где-то)

Добавлено: Tue May 15, 2007 3:05 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Исчо.

Добавлено: Tue May 15, 2007 3:09 pm
5.jpg
5.jpg (405.53 Кб)

Ответить с цитатой

TIM
 


Громовержец Порадовал, респект тебе и уважуха, красотень теселка Smile

Добавлено: Tue May 15, 2007 3:11 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


70 с лихвой джоулей ммс! :roll:
Пиздец всему живому (с)

Кстати для бпс=400 6 мотчегов могет и не хватить...

А насчет "страшно много" - один чувачог 24 мота соединил в блочег питаньица.... :roll:

Добавлено: Tue May 15, 2007 3:11 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


ZergZone писал(а):

А насчет "страшно много" - один чувачог 24 мота соединил в блочег питаньица.... :roll:


Для буржуев - нормал , для нас - много

ЗЫ А сцылочко можна? Интересно оч, как же их не пробило (52 КВ) о_О

Добавлено: Tue May 15, 2007 3:31 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


ММС будет 24кВ, 0,25мкФ. 150 штук КВИ3 6800пФ х 12кВ.

Добавлено: Tue May 15, 2007 3:44 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Упырь, нам катастрофически не хватает напруги. Допустим, вот буржуйская ТЦ на 8 (!!!) МОТах
http://tesla.reidconsulting.com.au/tesla.html

С 2 МОТов энергия нашего ММС должна быть 2.2 Дж. Пиздец? Пиздец! Выезжаем на хуёво настроенном контуре из-за скачков напруги. Нихуя мы не рвём буржуев.
Так, теперь зависимость энергии (в Дж) от числа МОТов
2 - 2.2
4 - 8.8
6 - 19.8
8 - 35.2
Терри блейк в большой катухе 36Дж юзает, упомянутый петя - 22.5Дж.
Думаю, ясно, что без 6 МОТов последовательно делать вообще нехуй. Контур должен работать правильно!

Защитные разрядники на МОТы - обязательно, на капы - тоже. И не раздвигать их по уши чтоб не шило, а выставлять адекватно напруге. Иначе - дохлые компоненты будут.

Тор похуй - сделаем.

Гига говорит, что землить МОТы хуёво. Первичку ТЦ - вообще понятно, пизда МОТам. Никакой земли короче, нунах. Ещё от магнитопроводов надо оторвать вторички. Иначе пизда.

И пускаем как дети - нихера не настроено, защиты нет - лишь бы поискрить. Смонтировать сначала надо всё по-человечески, чтоб каждый раз заново не делать, пускалку прихуячить, искровик закрыть. От такой хуйни и так откинуться запросто, дык нет - ещё усугубляем... Упырь, сделай пускалку - у меня не из чего.

Относительно магнифера:
http://stevehv.4hv.org/DRSSTCmag-2/primary1.JPG
http://stevehv.4hv.org/DRSSTCmag-2/primary2.JPG
http://stevehv.4hv.org/DRSSTCmag-2/primary3.JPG
Только стяжками крест-накрест ебанём, а то по одной - сопливо. Стяжки куплю хорошие.

Добавлено: Tue May 15, 2007 4:25 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


2БАС.

Корпус для Рсг - уже спиздил. Сидит в багажнеге. (посчитал энергию оторвавшегося контакта при 6000 рпм - под 50 дЖ.)

Пускалку замутим из аццкого рубильнега. Причем с неебическим воздушным зазором. Чтоб сразу было видно, что выключено, а то с такого разрядега и откинуца недолго.

Фанерину тоже притырил, ща в машину отнесу. Брусок куплю сегодня. К нижней плите прихреначу колесеги, а то 200 кг охереешь таскать.

Если моты не землить - только мазло. А нахрена первичку от ядра отъебывать? её ж один хуй на ядро проебет....

Не забудь замуть вч фильтыр для МОТов, Мне не из чего, а 6 МОТов за раз уебать...........

При 6 мотах надо будет снижать БПС. Сейчас прокачиваем около киловата. При энергии 20 ДЖ и 400 бпс получицо 8 кВт прокачка, а жрать будем под 12 кВА. Нам столько не дадут.

Трубку для первички магнифера не забудь. Скоко оно там стоит? Какркас для пенька я взял. Сегодня приволоку с дачи намоточный станок.

Гы. Очередной респект тебе за помосчь!!!!!!!!!!!!!!!!! Вернее уже не помосчь, а участие.

Добавлено: Tue May 15, 2007 4:47 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Вероятно шелезяку под вторичкой даже не обязательно убирать кстати - достаточно её распилить нах в пяти-шести местах, дабы токи в ней уменьшить до нихуя..

Добавлено: Tue May 15, 2007 5:45 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Защитный разряднег для капофф и фильтр 70% готовы. Ближе к ночи зафоткаю. Фильтр будет пока из дерьма.

БПС снизим ессно. Жырность спарка = моща/длинна, в разумных пределах от бпс не зависит. Смотри видео терри блейка.

Трубку тащить - оно вообще надо? Мож мне первичку сделать, а потом и захватишь вместе с мотовым бачком? Тебе провод под пень притащу.

Пассер, железяка в той конструкции, которую мы делаем - нахуй не всралась подмигивает

Добавлено: Tue May 15, 2007 7:12 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Жосткая тэсла!!!
Громовержец жжОт!!!!

Добавлено: Tue May 15, 2007 8:57 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Спаял говнофильтр. Вроде 1А держит.

Защитный разрядник для капов - электроды цельные из чистой меди, шпильки впаяны серебряным припоем (от нагрева не отваляцца, если не докрасна).

Добавлено: Tue May 15, 2007 9:46 pm
IMG_6752.JPG
IMG_6752.JPG (119.76 Кб)
Фильтр + разряднег
IMG_6750.JPG
IMG_6750.JPG (110.83 Кб)
Детальки для фильтра
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Упырь
Ну всё прям хорошо! И искорки длинные, и работает славно.... Smile
Чёж с фотками-то так!!! огорчён
Когда хорошие-то будут? Ведь есть что фоткать-то! Фотик + штатив (или пеньёк вместо него)!

Добавлено: Tue May 15, 2007 11:54 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Блядь, дед марозз уже давно пришёл в лице Упыря, а не знающим про то, что дополнительный тор снизу необходим мощным катушкам - советую идти нахуй. Без объяснения, блядь, сраных причин.

Добавлено: Thu May 17, 2007 7:05 am
IMG_6766.JPG
IMG_6766.JPG (134.35 Кб)

IMG_6763.JPG
IMG_6763.JPG (141.76 Кб)

IMG_6762.JPG
IMG_6762.JPG (146.66 Кб)

IMG_6761.JPG
IMG_6761.JPG (144.75 Кб)

IMG_6757.JPG
IMG_6757.JPG (134.13 Кб)

Ответить с цитатой

Рост
 


Упырь жжот!!! ммс будет адская...
а вот посылать не надо, как я понял снизу тор нужен бля увеличения диэлектрической проницаемоти и увеличения емкости вторичного контура, но как я понял это только бля магниферных тесел подходит.

Добавлено: Thu May 17, 2007 8:02 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Люди, тут у Упыря такая проблема была с ребрами жесткости, а если я их заземлю - шить по идеи не должно?
:roll: злость


http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=48117#48117

Добавлено: Thu Jun 28, 2007 10:53 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Сталкер, ты внимательно посмотри подмигивает Там внизу вторички блин стальной - он разогревался при работе, сжирая мощу на потери. Смотри такой же не приделай. Уголки близко к вторичке не ставь - скоронить может. Не землить в принципе лучше, т.к. если всё-таки прошьёт, то ток на ёмкость уголка ничего не сожжёт, а вот на землю уже наделает нехороших дел.

Добавлено: Thu Jun 28, 2007 10:59 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Ясно! спасибо!

У меня максимум внизу по середине болт стоит... Катушку держит, думаю ничё страшного....

Добавлено: Thu Jun 28, 2007 11:07 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


У меня вторичку тоже болт держал (12мм) так вот я его выкинул, он грелся неплохо, потом сделал болт из текстолита и теперь всё путём.

Добавлено: Thu Jun 28, 2007 11:20 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Бля! черт, надо переделывать........
Хм.. Болт из текстолита?
Реальный, со шляпкой и резьбой? Smile
А чем ещё можно заменить?

Добавлено: Thu Jun 28, 2007 11:24 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Тим видимо про сстц - там реально любая металлическая деталь, тем более сталь, греется. В сгтц намного проще с этим.

Добавлено: Thu Jun 28, 2007 11:36 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Ну у меня болт 5мм... Так он будет говнить, или нет?

А как у Упыря крепится?

Добавлено: Thu Jun 28, 2007 11:38 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Offtopic:
Опана!А точно у меня в ВТТЦ тоже вторичку болт держит + ещё железяки есть!Может это из-за них у меня больше 38см не идет?А?


Добавлено: Thu Jun 28, 2007 11:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » СГТЦ Упыря. Разряды до 2 м.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.