Главная
Форум
Книги
Программы
Схемы
Статьи
Фотогалерея
Внимательно ознакомьтесь с правилами!
чтобы потом не было обид, почему вас забанили


Статья 1. Учетная запись
1.1 Каждый пользователь может иметь только одну учетную запись. Все другие записи будут удаляться, а пользователь их создавший будет наказываться исходя из решения модераторов.
1.2 Учетная запись создается пользователем, желающим участвовать в общении на форуме. Пользователь должен указать имя учетной записи, пароль, который будет использоваться для входа на форум, адрес электронной почты, на который будут приходить уведомления и заполнить в вольной форме анкету.
1.3 Анкета высылается администраторам, которые на основании введенных анкетных данных принимают решение об активации учетной записи. Этот процесс может занять до нескольких дней. Если будет принято положительное решение – на электронную почту, указанную при регистрации, придет уведомление о предоставлении доступа.
1.4 На форуме крайне рекомендуется в качестве аватары использовать свою фотографию, а также заполнять дополнительные поля в профиле (доступны после активации учетной записи).
1.5 Учетная запись может быть удалена или заблокирована (постоянно или временно) по решению администрации или модераторов.

Статья 2. Общие правила общения на форуме.
2.0 Запрещается обсуждение политических, религиозных и национальных вопросов.
2.1 На форуме запрещается оскорблять других пользователей в любой форме.
2.2 Запрещается использование «падонкафскаво» языка, намеренное коверкание слов, пренебрежение знаками препинания, размещение сообщений, состоящих из заглавных букв и прочее, что осложняет понимание написанного текста.
2.3 Крайне не рекомендуется опровержение прописных истин и обсуждение псевдонаучных идей, вечных двигателей, а также прочего, идущего в разрез с законами физики либо других наук.
2.4 Запрещается любой преднамеренный обман участников форума, а также предоставление заведомо ложной информации.
2.5 Запрещается реклама в любых формах, спам, «письма счастья» и прочий мусор, а так же
размещение ссылок на сайты требующие регистрацию.
2.6 Мат как таковой не запрещен в явной форме, однако следует избегать его неуместного употребления. Вопрос об уместности или неуместности матерных выражений находится целиком в ведении модераторов. Следует благоразумно относится к употреблению ненормативной лексики.
2.7 Запрещается обсуждение девайсов, и вопросов связанных с ними, способных наносить вред окружающим, как физический, так и моральный. В т.ч. взрывчатые вещества и яды.
2.8 Запрещается "Отлавливание Троллей", а так же их обсуждение.
2.9 Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов. Все жалобы направлять, ЛИЧНО, представителям администрации форума.

Статья 3. Размещение сообщений.
3.1 Сообщения должны размещаться строго в соответствии с тематикой обсуждения в данной ветке. Оффтоп удаляется, а пользователю выносится предупреждение.
3.2 Новые темы должны создаваться строго в разделах, подходящих по тематике, Если вы точно не знаете как и где нужно задать вопрос – воспользуйтесь подходящей темой в «учебной части».
3.3 Название новой темы должно отражать содержание, ясно излагать проблему или идею, которая будет в этой теме обсуждаться.
Разрешается употреблять «общевысоковольтные» сокращения и жаргон.
Обратите внимание на примеры названий тем. Правильное и понятное название – это залог того, что вам ответят четко и по существу.
Примеры правильных названий тем:
  • «Уплывает резонанс в SGTC. Помогите с настройкой»
  • «Отчет о сборке VTTC на Гу-5б»
  • «Полумост на IR2153. Кривой сигнал на затворе верхнего ключа»
  • «Как расчитывать бутстрепное питание плавающего ключа?»
  • «Проблема с соединением трех МОТов»

3.4 Содержание темы должно быть понятным пользователям, предоставлять полную информацию о сути вопроса или обсуждения.
В теме, содержащий вопрос относительно работы или неработы какого-либо устройства обязательно должна быть следующая информация:
  • Полная схема устройства, со всеми номиналами всех деталей, либо точная ссылка на схему, в которой возникли проблемы, и по которой у вас есть вопросы. Если схема простая (классическая катушка Теслы, автогенератор и т.п.) - можно ограничится перечислением номиналов всех деталей
  • Все намоточные данные и габариты катушек.
  • Опишите состояние дел на данный момент. Что вы хотели получить и что получилось на практике
  • Ну и, конечно, сам вопрос. В чем у вас возникли затруднения

Если вам не отвечают – скорее всего этот вопрос уже сто раз обсуждался – не поленитесь и воспользуйтесь поиском.
Пример достаточно правильного вопроса:
«Нет разряда с катушки Теслы»
День добрый, возникла проблема – стример с Теслы всего пару сантиметров.
Схема – классическая СГТЦ, Питание – МОТ с удвоителем, в первичном контуре КВИ-3 общим номиналом 200нф. Первичка – 10витков 2мм-овой меди с отводами, диаметр 30см, плоская. Вторичка – 80х10см 0.4мм 2000витков
Никак не могу найти резонанс и периодически пробивает МОТ по поверхности. Помогите советом. Спасибо

Отчет о собраном устройстве должен содержать следующую информанию:
  • Полная схема устройства, со всеми номиналами всех деталей, либо точная ссылка на схему, по которой производилась сборка. Если схема простая (классическая катушка Теслы, автогенератор и т.п. - можно ограничится перечислением номиналов всех деталей)
  • Все намоточные данные и габариты катушек.
  • Фото/видео материалы устройства, его работы и конструкции (если это возможно)

Пример отчета о собраном девайсе:
«Индукционный нагреватель. Успешный первый запуск»
Всем привет, я таки наконец собрал его!
Индукционник собрал по схеме взятой с <http>, только поставил более мощные выходные феты. Вместо IRF840 – IRFP360, в остальном схема идентична.
Нагрузкой является катушка 20х20см 10витков 4мм медного провода. Внутри которой 200гр кусок арматуры
Работает отлично, радиаторы холодные, ток потребления около 15А
Фото/видео прилагается

Темы, созданные не по правилам, будут удаляться, исправляться или переноситься по усмотрению модераторов.

3.5 Флуд.
Под флудом в данном случае понимается размещение не несущих смысловой нагрузки сообщений. Сообщений состоящих из смайлов и пр. Также флудом считается сообщения вида «+1», «отстой» и прочими сообщениями не несущии полезной информации.
Флудом являетсяобсуждение любых тем, не относящихся к тематике форума в тематических разделах. Флуд будет удаляться.
3.6 Размещение нескольких идущих подряд сообщений ("даблпостинг", "мультипостинг") запрещено. Все идущие подряд сообщения, кроме первого, будут удаляться, а автору будет вынесено предупреждение.

Статья 4. Размещение файлов
4.1 В разделах «книги», «программы» Каждое вложение должно быть в отдельной теме, в которой должно указываться название и подробное описание содержимого. Любое обсуждение в теме с вложением в этих разделах запрещено!
4.2 Фотографии, выкладываемые на форуме должны иметь размеры не более 1024х768 и оъем не более 200кб на одно фото.
4.3 Фотографии выкладывать прямо на форум. В тематических разделах запрещается выкладывать фотографии на сторонних сайтах.
4.4 Избегайте выкладывание несжатого видео, излишне больших объемов информации.
4.5 Размещение зараженых файлов, троянов, шпионов и любых других вредоносных программ строго запрещено – бан без разбирательств.

Статья 5. Деление пользователей на группы. «Постоянные пользователи», «модераторы» и «администрация»
5.1 Группа «модераторы» имеет права на модерирование форума, выдачу предупреждений и бан пользователей. Модераторы обязаны следить за порядком на форуме и соблюдением правил. Администрация выносит «постоянным пользователям» на голосование кандидата в модераторы. Кандидатура считается утвержденной если против него выссказалось не более трех пользователей.
5.2 «Постоянные пользователи» это группа людей, зарекомендовавших себя среди других пользователей. Прием в эту группу осуществляется на основании пожелания любого другого члена группы, при отсутствии кого-либо, проголосовавшего против.
5.3 Исключение из группы модераторов или постоянных пользователей возможно, если против данного пользователя будет более трех голосов «постоянных пользователей»
5.4 Администрация является высшим органом, поддерживающим порядок на форуме. Действия администрации не обсуждаются и имеют силу закона. Администрация оставляет за собой права менять форум по своему усмотрению.

Статья 6. Наказания
6.1 За нарушение правил общения на форуме на усмотрение модераторов пользователю выносится предупреждение. Предупреждение выносится либо в теме, либо через личные сообщения.
6.2 За злостное нарушения правил форума учетная запись может быть забанена или удалена полностью.
6.3 Наказание может быть обжаловано у администрации через личные сообщения, либо в специально отведенной для этого теме.
6.4 Наказаниям подвергаются пользователи, вне зависимости от того, входят ли они в какую либо группу или нет.
6.5 Если бан наложен бессрочно, то также будут блокироваться любые учетные записи, созданные снова этим человеком, принадлежность учетной записи выясняется исходя из ip-адреса или иных признаков, позволяющих с достаточной точностью это сделать.
6.6 Нарушения, не подпадающие под данные правила, но являющиеся нарушениями по сути – наказываются исходя из решения модераторов или администрации.

Статья 7. Условия использования материалов
см. Лицензионное соглашение



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.